Челюскина• 23 августа 2018
плохое зрение - большая вероятность КС или возможны ЕР?
зрение -5,75. пока срок небольшой, на учет не становилась и анализы никакие не сдавала. врачей тоже не обходила. вот задумалась... а что с плохим зрением ждать - КС или ЕР все же возможны? не хочется сразу плановое КС... как у вас было?
Миледи• 23 августа 2018
Ждать можно все, что угодно. Только консультация врача при очном осмотре + самочувствие в период беременности, может дать Вам какие-то прогнозы.
Я Главная• 23 августа 2018
Зрение не при чем, важно состояние сетчатки. При большом минусе сетчатки, конечно же, чаще ’страдает’, но сам по себе большой минус ни о чем не говорит.
Блoшка-матрешка• 23 августа 2018
Автор, у меня когда я рожала был -1 и то окулист разрешение подписывала на ер. Знакомые девочки с -4 рожали только кс.
ХуАнита• 23 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
++++
Рекламама• 23 августа 2018
Только плохое зрение - не показание к кс.
Должен быть серозный диагноз, типа отслоение сетчатки, может ещё что-то, но ни как не плохое зрение.
Чучело сосны• 23 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Правда. Подруга рожала дважды с -7.
Я со своими -4 дважды кесарилась. Но у меня в детстве три операции на глазах было и в 17 лет отслойка сетчатки была, лазером паяли. Я решила не рисковать.
Редиска Я• 23 августа 2018
У МЕНЯ -0,01 СРОК 25 НЕДЕЛЬ.... ОТ СЛОЙКА И ПАЯНИЕ СЕТЧАТКИ БЫЛО НЕ ХОЧУ КС
Кили и Манджаро• 23 августа 2018
-5,5, ездила в центр микрохирургии глаза, проверялась, сказали, можно рожать естественным путем. На родах сняла линзы и старалась не сильно давить на глаза, потуги направляла вниз(не знаю как правильно сказать), прочитала много литературы про роды, как правильно тужиться, потому что многие тужатся и давление идет на глаза.
220В• 23 августа 2018
Я рожала сама, зрение минус 5, все норм. Женщина лежала в палате у не было минус 10, мы думали кесарево, а нет - сама родила..
Аноним_1499• 23 августа 2018
До минус 6 можно рожать естественным путем. Правда, окулист должен посмотреть глазное дно, сетчатку и дать разрешение.
Я с таким как у вас зрением родила двоих детей без кесарево.
мадамГрицацуева• 23 августа 2018
Я рожала сама при минус 6, но консультировалась с окулистом перед этим
Слухи-руки не распускаю• 23 августа 2018
Зрение плохое. Двое ЕР)
Вас направят к доктору по показаниям)
руки_Крюги• 23 августа 2018
Минус пять было и минус восемь - 3 естественных родов. На КС никто не отправлял.