неМОЖЕТбыть• 04 октября 2013

Обращение к Админам

Уважаемые Админы,  есть мнение что нужно откорректировать правила советчицы , а именно П2.2
Почему нет возможности попросить у советчиц совет где купить ту или иную вещь.? Очень надоели "блюстители" порядка которые кликушничают при том только анонимно.

Результат:
вже голосів: 220
199 (90.45%) "За "
21 (9.55%) "Против"
Ната Лия• 04 октября 2013
скоро пункт 2.2 будут знать все,наизусть,как таблицу умножения
Косарева1970• 04 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы за всех не расписывайтесь.Перед тем как создать тему я просмотрела всё чт о есть. Одни только были и то не утеплённые .
И если вас раздражают такие темы ,зачем заходить и раздражаться
Вы даже здесь не отфильтровали к чему мое высказывание. К Вам оно не относилось.
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляPonomarenko208
Ну что вы... в следующий раз и второго заметят)))
Это не несправедливость, а случай, удача, возможность...
Ведь и у другого продавца остается шанс когда-нибудь также продать)))
Ну вот правила и исключают эту счастливую возможность :) уравнивая в правах всех продавцов. Это логично.
Косарева1970• 04 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему???
Почему мне девочки не могут посоветовать где дешевле быстрее и качественней ???
Промониторить продавалку Вы сами в состоянии.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
да нет же :)
просто правила кидстаффа ориентированы на то, чтоб каждый покупатель и каждый продавец были в равных условиях
Ну это ведь невозможно в принципе. Тогда надо убрать ленточки у продавцов и оставить только процентный рейтинг, чтобы новичок не страдал от того, что он зарегистрировался тут не так давно.

А для того, чтобы были удобные фильтры, нужно запретить выставлять в одной объяве больше одного товара. Тогда бренд можно будет указать только один, размер плюс/минус 1, не больше, цвет и т.п.
Как на Аукро или ебее (не рекламы ради).
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляКосарева1970
Ну вот смотрите, я лично спрашивала совет про детские колготы. Девочка стройная, но ножки в бедрах не худышки, поэтому обычный размер той же Легкой Ходи на нее не налазит.
Мне посоветовали производителей.
Или я должна была мониторить продавалку и писать всем продавцам один и тот же вопрос?
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny

Согласна - невозможно. И именно поэтому мы все здесь :) Потому что нам всем полезно, удобно и нужно то, что правилами запрещено :)))

Так в правилах и указано - одна объява = один бренд
1.11 Запрещено создавать более одного объявления о продаже одинаковых (одних и тех же) товаров/услуг в одном и том же разделе/категории, объявления со ссылкой на основные или однотипные объявления, они расцениваются как дубликаты.

где-то еще были правила на эту тему
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мне посоветовали производителей.
Нет, в этом случае нужен был совет по характеристикам товаров, это нормас :)
это же не ’кто продает колготы ТМ ’офигенная’ по цене не выше 5 убитых енотов’.
Бякина• 04 октября 2013
а блин, пост 67 - не то вставила.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина

где-то еще были правила на эту тему
Я имела в виду случаи, когда в одну объяву добавляют штук 10 вещей разных брендов и размеров. Жутко неудобно.

Если всем полезно, нужно и удобно - надо бороться за свой комфорт ))
Косарева1970• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мне посоветовали производителей.
нет, Вы все сделали правильно - Вы просили совета порекомендовать Вам ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ колготок и уже после этого, Вы конкретно искали свои колготки в продавалке.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
Но ведь мне советовали конкретные колготы, которые продаются у конкретных продавцов (где я благополучно и купила). А по новым правилам это запрещено ((
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny

вот:
3. Дополнительные правила общих разделов с товарами и услугами
3.1 Соблюдать требования раздела. Запрещено размещать объявления с товарами, которых нет в наличии.
3.2 Не объединять в одном объявление б/у и новые вещи, детское и взрослое, женское и мужское и т.п. В самом объявлении разрешено давать ссылку на альбом со всеми вещами, на сайт со всеми вещами, на другие темы автора объявления.
3.3 Четко прописывать ключевые слова и другие параметры объявлений (новое/б/у, пол). Обращайте внимание, что бандаж для беременных, юбка, бюстгальтер и т.д. не может иметь в параметрах пол унисекс или мужской, и наоборот мужские вещи не могут иметь женский пол или унисекс, не смотря на гендерное равенство мужчин и женщин в нашей стране.
3.4 Для удобства просмотра потенциальным покупателем разрешено объединять вещи в одном разделе в одно объявление, либо каждую вещь продавать в отдельной теме. Запрещено делать общие темы и одновременно вещи с продажей на каждую вещь из этой темы, либо вещь из этой темы+вещь из соседней темы, либо другие варианты подобной подачи.
3.5 Подробно описывать товар (услугу), указывая максимум информации. Помните, правильное и полное описание помогает продать товар, уменьшает количество однообразных вопросов, к тому же, задавать вопросы продавцу любят не все покупатели. Берегите свое и чужое время.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляКосарева1970
Но если развивать логическую цепочку, то если есть производители А и Б, но моя темка попалась на глаза только покупателям пр-ля А, то пр-ль Б был поставлен в неравные условия.. А с ним и все продавцы, которые продают его товары. Печально..
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
ну колготы советовать можно, а вот у кого их можно купить - нет :)))
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
не, права производителя не учитываются, только пользователей кидстаффа
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
вот:
Ооо.. ну тогда тут максимум 10% правильно оформленных объявлений ))

Еще, вдруг таки админы почитают: ключевые слова надо дать возможность прописывать фразой, например, ’бюстгальтер для кормления’. А то щас от них мало толку.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
Бред какой-то...
это не личное ))
Я вот купила черносмородиновое варенье. Оч.вкусное. Но как его посоветовать, не указывая продавца - даже не знаю..
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny

вот фильтры и выдают только 10% нормальных объявок.
А все почему? Потому что народ считает правила личным оскорблением :))))

про ключевые слова согласна - их мало и прописать только словами малореально
Бякина• 04 октября 2013
В соседней темке напомнили про раздел в продавалке https://www.kidstaff.com.ua/topic-98.html
там можно задавать вопросы на тему ’куплю’, ’продайте’ итд.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина

не, потому что тут дана слишком большая свобода, в которой легко запутаться. Пусть будет выпадающий список брендов с возможностью дописать недостающий, но один!
И размерную сетку указать, например 36-37, 38-39 и т.п, а дальше в тексте пусть пишут длину стельки. И тоже один (!) выбор.
В общем, нет предела совершенству.

Как говорил кто-то умный, не надо придумывать новые ограничения, надо сделать так, чтобы не было возможности делать что-то неправильно.
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
Так там же не вопросы.. разве там спросишь - а что б такого на НГ мелким прикупить?
Тут же надо, чтобы была помощь коллективного разума..
lana111• 04 октября 2013
Я за двумя руками!!!
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
В общем, нет предела совершенству.

согласна на 100%

а что делать тем, у кого есть весь размерный ряд, а не только один размер?
как вариант в выпадающем списке пункт ’все размеры’ ?
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
нет, с вопросами типа ’что купить на НГ’ - в Советчицу
с вопросами ’куплю кожаный плащ белого цвета маленького размера’ - в тот раздел :)
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляБякина
согласна на 100%

ну мне нравится больше вариант неограниченного кол-ва объявлений для каждого пользователя, но в каждой СТРОГО по одному товару.
Ponomarenko208• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
В принципе, это было бы правильней и поиск был бы легче и удобнее фильтр...
Но как представлю, что 250 объявлений вместо 30 наваять нужно будет - аж мурашки по коже))))
Бякина• 04 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
мне тоже так больше нравится.
А то у меня было объявление - одна торговая марка там все вместе, разные конверты, защита на кроватки и тд мне самой ничего понятно не было :))))
Sunny_Anny• 04 октября 2013
Ответ дляPonomarenko208
Зато возможно повышение конверсии. А текст ведь можно одинаковый везде сделать.
автор неМОЖЕТбыть • 04 октября 2013
Не вижу проблему в том что бы советовать что либо друг другу .
Если я не против советов по поводу конкретных продавцов и магазинов,почему ущемляют мои права?
Если так боимся кого либо обидеть ,то почему не закрывать темы сексуального характера? Может кто то сильно нравственность бережёт и ему такие темы не приятны .
Это я к тому что всё можно довести до абсурада.
С тем что когда рекламируют здесь свой товар ,то согласна,нельзя.
Но советовать