Заместитель автора• 23 августа 2018

Срочный вопрос. Сориентируйте в правильности действий

Пишу и колотит от злости. Сегодня отнесли с мужем кошку на стерилизацию. Кошка домашняя. Сейчас позвонил врач и говорит, что кошка была беременна. Тернбулл оплатить сверху помимо стерилизации. У меня вопрос, обязав ли они были меня уведомить перед стерилизацией , что кошка беременна ? Девочки, ей богу, не знала. Были месяц заграницей, кошка была на даче у свекрови. Обещала ее не выпускать, но факт остаётся фактом. У меня сердце кровью обливается. Как себя вести? Сегодня поедем забирать кота.
автор Заместитель автора • 23 августа 2018
Если бы я знала, что кошка беременна, то ни за что не разрешила , чтоб котят абортировали. Что делать ? Как себя вести в клинике ?
Ненавязчивый синтезатор• 23 августа 2018
я бы оплатила все
забиякина• 23 августа 2018
Узи потребовать.
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ну УЗИ же он ей не делал, увидел котят после процедуры...только какая разница в цене, беременная она или нет?процедура одинаковая
поверьте, часто на стерилизацию проносят уже беременных и кошек, и собак
Сыро_Ежка• 23 августа 2018
а за что больше платить?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я бы оплатила все
Я все оплачу. Суть не в деньгах. Должны ли они были меня уведомить, когда обнаружили беременность ?
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
В таком случае надо было вначале на УЗИ кошку нести, ваш косяк
Ответ дляСыро_Ежка
а за что больше платить?
За аборт и стерилизацию.
Сыро_Ежка• 23 августа 2018
я тоже хочу дачную кошку простерелизовать, но она постоянно беременная
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
когда они обнаружили беременность котята уже были не живые, вас и уведомили, что беременность была...
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
За аборт и стерилизацию.
Это одна процедура
Ответ дляПаспортный стол
Всмысле, мой косяк ? Я принесла кошку, мне сказали стоимость процедуры. Сказали, что никаких дополнительных исследований не нужно. Мой косяк ?! Рилли ? Я не врач!
КтоЕслиНеЯ• 23 августа 2018
Автор, что случилось , то случилось, главное, чтобы кошечка хорошо себя чувствовала.. Советую не ругаться с врачом а то ещё кошка пострадает. Вы меня поняли. Я думаю, что уже и у ветеринаров появился такой вид заработка
нужно было там находится, чтобы быть в курсе. веты всегда спешат все сделать быстро, чтобы не добавлять по возможности наркоз. с такими вещами лучше не играть. так бы пришлось Вам звонить, ждать Вашего решения. а если изначально не уследили за кошкой и принесли беременную, то он все правильно сделал, на мой взгляд. Главное, что животное живо, здорово. И Вы молодцы, что стерилизовали.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
За аборт и стерилизацию.
Это одна и та же операция, называется кастрация - полное удаление яичников и матки. Единственное, что беременную матку чуть сложнее удалять из-за наполненности вен, может быть кровотечение.
Никакого аборта в этом случае не делается
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
ну если вы при беременности собирались котят сохранить, то надо было проверить их наличие. Кто в этом заинтересован кроме вас? Врачу пофиг кого стерелизовать, беременную или нет
Пургену мне• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, успокойтесь. Что сделано, то сделано. Пусть свекровь доплатит за аборт.
Коробка с карандашандрами• 23 августа 2018
девочки, а ничего, что автор перед вмешательством предоставила ветеринару недостоверную информацию о состоянии здоровья кошки, пусть и не по своей вине?
стерилизация - это одна процедура, а чистку кто должен оплачивать?
я бы еще поняла претензии, если бы во время стерилизации сделали какую-то дополнительную процедуру без согласования. а тут еще у врача могут быть претензии к хозяйке за недостоверную информацию о состоянии животного
я своих собак неделю назад водила зубной камень снимать и одной папилому на глазу убирали под наркозом. и все время была там в курсе происходящего. лучше все контролировать
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, в чем у вас проблема, вы хотели растить этих котят и пристраивать их потом, кому они нужны? Ветврач все сделал правлино, если бы у вас было подозрение на беременность, нужно было сделать узи.
А вот доплату непонятно за что требуют.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо! Но я так возмущена. Операция была назначена на 9:15 утра. А прооперировали ее только полчаса тому. Весь день бедная кошка сидела в клетка. Голодная с вчерашнего вечера.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Какую чистку??? Матка удаляется вместе с плодами в ней.
Паспортный стол• 23 августа 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
какую чистку? Удаляют всё одним махом, матку, яичники, молочные железы
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
в таком случае я ошиблась, прошу прощения ))
искренне верила, что это две разные процедуры
автор, а договор у вас есть на стерилизацию?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Это хорошо, что голодная. Иначе при наркозе могла произойти аспирация содержимым желудка. Глубокий наркоз всегда лучше делать на голодный пустой желудок. Иногда даже промывание желудка предварительно делают.
я недавно кота на отпуск оставляла в клинике в гостинице. составили договор, в котором я отметила галочкой запрет давать препараты и делать вмешательства без согласования со мной даже при острой необходимости
Добротная• 23 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, кошке ввели препарат для наркоза. Котята при этом уже пострадали. Брюшную полость вскрыли. О чем уже спрашивать? Потом пришлось бы все равно колоть антибиотики. Котята скорее всего не выжили бы. Смысл спрашивать? Беременных кошек часто стерилизуют.
Паспортный стол• 23 августа 2018
Автор, кошка жива здорова и хорошо. Я вот тоже свою собиралась стерелизовать, пришли к вету, он ее покупал - вроде беременна, срок маленький, сделал УЗИ, да, что делать? Мне жалко ее стало и котят, родились трое очаровашек пушистиков, ну и кому они нужны кроме меня? Теперь у нас котячая ферма, кошка, трое малышей и ещё двое взрослых котов, когда то подкинутые добрыми людьми под ворота дома , как тут любят говорить - завезли в село, уроды блин. Всех кормлю, бо жалко. Теперь кошка докормит котят и пойдет на процедуру, в любом уже случае