И.О. человека• 24 августа 2018
Уппсс.. одна пошла.. знакомую не выпустили из Украины
За долги по комуналке. Приехала обратно. Ехала автобусом в Польшу. Ее наши погранцы и завернули.
Таки закон работает. Должников теперь массово не будут выпускать пока долги не оплатят
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
а чего они исполнителя не пинали? ничего там сложного нет. если задолженность погашена и оплачен исполнительный сбор, исполнитель обязан закрыть производство и снять все обтяження. если он этого не делает, одна писулька в местное управление юстиции сразу делает его невероятно работоспособным.
Но простой человек етого не знает,его футболят,то реестр виснет,то больничный,то квитанции потерял и тд...
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
Не,ну как ни почитаешь,все такие у нас умные, юридиччесски абразованные!!!А чё в жопе такой живём,товарищи юристы?
’Кабинет ми6нистров Украины запретил перерегистрацию, снятие с учета транспортного средства (ТС) в случае наличия сведений о его владельце в Едином реестре должников. Такое постановление правительство приняло на заседании в среду.’
там нет никаких реквизитов этого постановления, скорее всего, фейк.
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
А, так вы из тем на советчице инфу черпаете, тогда понятно...
Читайте мои посты,Я лично с эти сталкиваюсь,это для Вас как доказательство привела, что есть и темы такие
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
Нет, не показывала. Я за обувью пошла ее встретила удивилась говорю ты же уехала. Она и сказала мне. На словах
ну так что вы постите тут непроверенную информацию.
не выпустить могли только в случае, если есть решение суда, вступившее в законную силу. если в самом деле не выпустили ’за коммуналку’.
а может, она фигурант уголовного дела, поэтому не выпустили. откуда вам знать.
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Тоже не понятно!!! Я так в Жек недавно за одной справкой неделю
Ходила. Мне мило улыбались и говорили приходите потом. В очередной день я пришла не в духе, у начальника жека в кабинете устроила такой скандал, с реальными угрозами привлечения прокуратуры и проведением служебного расследования и прочих прелестей.. на ушах стоял весь жек. Справку получила, в день скандала, сразу все проблемы рассеялись.
Опять же, если кто-то не знает закон, ходит на поклон к исполнителю, как к царю, боясь лишнее садово сказать, так как не знает своих прав - то его и пинают. И рождаются слухи о каких-то порешать, договорится, личное отношение к клиенту и прочее...
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
Какой ей смысл врать? Да и еще и про работу у меня на точке спрашивать. Был бы смысл во вранье. Я ей верю. Думаю если пошла такая тема, тут появятся еще темы про запрет на выезд
ждем.
вы уже придумали следующие сюжеты?
И.О. человека
• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Она фигурант уголовного дела? Насмешили. Короче дело ваше верить или нет. Повторюсь, тут темы уверена еще будут подобные
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
если простой человек не знает, он идет к юристу, платит за консультацию, и уже знает, что делать. но за консультацию платить жалЬко. ведь можно ж у знакомых/кумовей/сотрудников спросить. или вот на Советчице.
тут столько знатоков...один другого знатнее.
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
во что я должна верить или не верить.
возможность ограничить выезд за границу конкретного должника законодательно есть, и это реальность.
что вы хотели сказать своей темой, я не знаю.
если есть решение суда - человека не выпустят. если нет, то не имеют права не выпустить. и все это действует давно, а не ’вчера подписали’ или ’летом вышел закон’.
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
Ну я бы на вашем месте проверила. Если ее не выпустили из-за долгов, на руках у неё должно быть решение суда о запрете на выезд из Украины. Повторюсь, такое решение большая редкость, из мира фантастики за коммуналку. А вот за мошенничество, кражу и прочее, - на раз два может быть запрет. Тем более, если к вам на точку проститься, проверьте, а то мало ли...
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Все верно))Вот своим знакомым и помогаю в таких вопросах,просто у нас большая масса людей биться отстаивать свои права,и их постоянно футболят
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
так вы тоже помогаете ’решаловом’?
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
О, ну вот. Простой человек. Граждане Украины обязаны знать свои права.
Форс мажор• 24 августа 2018
По долги только за ком.услуги или за другие тоже? У мч долги по налоговой... злая на него не могу...

Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А, так ещё и помощники раздувают из мухи слона и делают из элементарного подвиги
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
так вы тоже помогаете ’решаловом’?
Ну да, рассказывает, что год пинать так будут, берет за это благодарность и путём скандала и грамотного подхода решает все в считаные дни. Юрист для лохов))
Аноним_1451• 24 августа 2018
Если есть открытое исполнительное производство в исполнительной службе, даже на 10 грн., должник автоматически значится в Реестрее должников.
При оформлении продажи или покупки у нотариуса, при выезде за границу и т.п., проверяют нет ли Вас в этом реестре.
Аноним_1451• 24 августа 2018
Ответ дляФорс мажор

По всем долгам
Совбез• 24 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
ссылку на закон киньте, а не на журналистский бред
Совбез• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
Может уже сейчас вам и запретят выезд. Очень надеюсь. И желаю вам это.
По долгам надо платить
ну не желайте людям того, чего себе не желаете, суды у нас в стране просто очень *честные*
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляСовбез
Так этому уже сто лет в обед. При наличии долгов и открытого исполнительного производства нотариус не может произвести отчуждение движимого и недвижимого имущества, на которое наложен арест
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
покажите нормативный документ, который предусматривает проверку Реестра боржныкив при пересечении границы
Дадосвидания• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Тоже интересно))
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Тоже интересно))
не, ну заглянуть туда можно, информация-то открытая.
ну и дальше что...
скажет пограничник: вы в реестре.
а я ему - Ииии?
а он мне - ну....
а я - так отож.
ну и дальше что...
скажет пограничник: вы в реестре.
а я ему - Ииии?
а он мне - ну....
а я - так отож.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 августа 2018
Ответ дляБожья коровка
*главнокомандующего... хотя гугл что то знает

Спасибо вам, посмеялась!
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
так вы тоже помогаете ’решаловом’?
Нет,носом в закон и через начальство
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Здесь с Вами согласна,на как показываете практика ,знают от силы 10%
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Вам видней,но читайте выше знакомым и за спасибо,у меня заработок в совсем другой отрасли,а Вы просто смотрю тролите со своими выдумками
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Нет,носом в закон и через начальство
месяцами?
Ms. Искренность• 24 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
девочки, а как вы относитесь к людям, которые могут укатить в Америку или Европу - при этом имеют долги по квартплате? лично я не даже не знаю, как такое может быть... это что за склад ума у людей - они самые умные?))))))))))))
Считаю, что ни я ни кто-то другой к ним никак не должен относиться. В том смысле, что даже если кто-то ’самый умный’, то остальные не должны каким либо образом страдать или зависеть от должников. А у нас, к сожалению, обслуживающие компании видимо непосредственно с должниками вопросы решать не трудятся, а считают возможным остальных плательщиков делать заложниками ситуации. У них по жизни и тарифы экономически выгодными никак не стали, и должники им сладкий повод ничего не делать, раз не могут обеспечить свою бесперебойную работу.