И.О. человека• 24 августа 2018
Уппсс.. одна пошла.. знакомую не выпустили из Украины
За долги по комуналке. Приехала обратно. Ехала автобусом в Польшу. Ее наши погранцы и завернули.
Таки закон работает. Должников теперь массово не будут выпускать пока долги не оплатят
НеКонец-Света• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
Она может дать Вам по огранчении выезда только в том случае, если Вы были у них по делу как должник, и они обращались в суд в рамках такого производства чтоб ограничить выезд. И это при условии, что производство не уничтожено уже. И вообще много нюансов. Поэтому лучше в пограничной службе обратится, это будет самая достоверная информация.
Спасибо вам за ответ. Я почему спрашиваю , у меня висит долг по коммуналке, который гасится каждый месяц. В исполнительную службу обращалась с запросом, выдали справку что на сегодняшний день по мне никаких дел нету. Мне 30 августа нужно заграницу на три дня. Вот поэтому и волнуюсь теперь. Как то после официального ответа исполнительной службы была спокойна, теперь волнуюсь. И погранслужба даёт ответ в течении 14 дней
Ms. Искренность• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Не можете платить - не пользуйтесь.
Не говорите - лишь бы говорить. И прожиточный минимум и минимальную заработную плату, и уровень тарифов регулирует государство. И всё это у него между собой не дружит, а должно.
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Не можете платить - не пользуйтесь.
так невозможно не пользоваться.
тепло подают принудительно, обслуживающая дом организация тоже свои услуги навязывает.
воду только можно перекрыть, газ и свет отключить. так самые высокие тарифы как раз у тех, от кого отказаться невозможно
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Постоянно ищем продавцов на зарплату в 8-10 тыс. Но всем хочется что бы «за красивые глаза» платили не меньше 20.
а рабочее время 41 час в неделю? больничные, отпуска - все по КЗоТ?
Ответ дляMs. Iphone
так невозможно не пользоваться.
Отказывайтесь всем домом, это можно сделать.
НеКонец-Света• 24 августа 2018
А вот соседи наши, долги трындец, как вывесят на подъезде список, аж глаза на лоб от нолей лезут. Так они за коммуналку не платят. Летом уже 2 раза в Турцию летали. Или Турция это уже не заграница?)))
Ms. Искренность• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Так идите и требуйте, чтобы дружило)))
Уже бегу требовать)). Сразу после того как вы прекратите говорить - лишь бы говорить.
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
так ’весь дом’ не хочет
Девушка Прасковья• 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Слава Украине!
Хто не скаче, той москаль.
Че-то вспомнилось...
Ms. Искренность• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
так ’весь дом’ не хочет
Сейчас вам расскажут как нужно продать своё жильё...
Ответ дляMs. Искренность
Вот вы правильно подметили что не дружит((( человек получит зарплату или пенсию, продукты нужно купить, лекарства, а деньги сейчас как вода((( и выбор к сожалению у этого человека не велик((( с такими темпами покращень скоро кто не сможет уехать свит за очи будут землянки рыть да зимовать(((
Ответ для Ромаше4kа
Вы себе даже не представляете, насколько вы близки к истине.
Девушка Прасковья• 24 августа 2018
Ответ дляБутылка Кифира
ну...согласна, долганите мне денег на оплату комуналки, у меня там 51 или 52000, на кару кинете иль налом?
У знакомых и друзей одолжите. Или Вы такой ’хороший’ человек, что никто не одолжит?
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Тогда у вас остается еще несколько вариантов, например, менять жилье или зарабатывать больше. Но вам все равно ни один вариант не подходит. Вам же ’должно’ государство.
мне должно?!
с чего вы взяли
вы просто очень далеки от украинских реалий
с чего вы взяли
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Да что вы говорите ))))
я вас спросила, с чего вы взяли, что государство мне что-то должно
Додекаэдр• 24 августа 2018
Ответ дляBoks
Не согласна в Вами. Некоторые вообще не считают коммуналку за обязательный платеж. А некоторые последние копейки отдают, но задолженности не допускают.
Еще бы справедливо начисляли субсидию. А так закон правильный. Я бы сюда еще должников добавила, которые любят одолжить деньги и моризиться
Вот да. Посмотришь список должников, так у пенсионеров долга нет. Наверное, самые богатые. А у тех, кто на лехусах ездит - по 40-50 тысяч. Наверное, экономят, деньги копеечка к копеечке собирают, чтобы самый дешевый лехус купить
Ответ дляДевушка Прасковья

ну вы даете, откуда знакомые и друзья возьмут ей одолжить, когда они сами тоже может не платят((( ведь круг знакомых, друзей обычно одного уровня дохода, не будет же у неё в друзьях сам патрашенко)))
Кривая спроса• 24 августа 2018
Ответ для Ромаше4kа
Прошлую зиму 2 сестры пенсионерки в доме умерли от холода, отрезали за долги( случайно услышала по новостям украинского радио, и была просто поражена((( Видать детей нет рядом, помочь некому(
О, интересно.
А почему ни4то не возмутился про геноцид?
Или это не в счет?
Аноним_1452• 24 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну вы даете! Думаете, что у человека, которому нечем платить за коммуналку, толпы друзей, у которых есть лишних 50 штук!
Наверняка• 24 августа 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
С хороших рабочих мест люди не уходят годами. Ищите проблему.
Додекаэдр• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Либо уже столько одолжено, что от друзей и знакомых прятаться надо
Кривая спроса• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Ну, чтоб на такую сумму долгов наделать, это лет 5 надо было вообще не платить.
Это как то уже совсем нагло.
Додекаэдр• 24 августа 2018
Ответ дляКривая спроса
Это как то уже совсем нагло.
К сожалению (я не говорю именно про этот случай), на побухать, на сигареты и на оплату телевидения деньги всегда находятся. А на оплату коммунальных услуг нету.