Дадосвидания• 24 августа 2018

Живу с мужем из за дома... моего..

Живём 10 лет в браке.. есть ребенок 6 лет. Построили дом, участок мой, строили за мои деньги ( от продажи моей недвижимости) Он помогал физически, и его родители деньгами, примерно 14 тыс. у.е. Все бы было хорошо, но он периодически уходит и пьет, может придти в 3-4.00. может и не придти... Жить так больше не хочу.. но он уходить не хочет, говорить чтобы уходила я.. Мне есть куда идти, к родителям, но уже привыкла в своем доме, да и школа у ребенка здесь и моя работа, да и оставлять ему, то что по праву я считаю своим не хочется.. Продавать я не хочу, каждый см дома продуман мною.. да и он говорит если продадим, то деньги пополам! Примерно 4 года назад, я подала на развод, и нас развели, но решение я так и не забрала.. помирились. Свидетельство о собственности на мне, прописаны в доме я и ребенок. Вот так и живу, потому что жалко своего труда и времени.. Понимаю что жить он мне спокойно здесь не даст, даже если подам на раздел имущества..Какой выход???
СМСница• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Странно , но многие поддерживают сторону мужчины.. Не смотря ни на что.. У меня на этот счёт совсем другое мнение, я считаю, если ты нормальный мужик и отец, то уйдешь и не будешь претендовать на то, что не твое.. а тем более остаётся для твоего же ребёнка. ..
Вы можете считать, что угодно и как угодно. Но найдёт коса на камень, он сам подаст в суд на раздел и суд будет смотреть на закон, а не на то, что вы считаете.
Какой ваш бывший муж видит выход из ситуации? Вы же или он можете в любое время привести в свою часть дома другого мужа/жену. Как он видит все вообще?
СМСница• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ребёнок - это сын/дочь?
Какое это имеет значение?
Рассказница• 25 августа 2018
Верніть йому 14 тис + робота, після цього з речами на вихід. Або терпіть.
Соседушка• 25 августа 2018
Побороться с его алкоголизмом не получается?
Добра всем!• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Я его продам даже с наваром.. просто продавать не хочется мне совсем(
А жить с недомужиком и не уважать себя и подвергать опасности хочется? Очнитесь!!!
Добра всем!• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Он не хочет брать эти деньги, ему предлагали уже( было бы все так просто...
Мало ли что он хочет, суд значит. Не прихренел ли он, это хочет то не хочет, а мужиком быть? Фу
Добра всем!• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ребёнок - это сын/дочь?
А есть ещё третий вариант? Неводома зверушка?
Чеширская кошечка• 25 августа 2018
Договоритесь, что не нужно платить алименты на эту сумму.
Pitbull• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Оформляете фиктивный договор купли-продажи, отдаете бывшему мужу часть денег, дом и участок Вам обратно передаривают. Высокий забор, сигнализация и пара обученных доберманов. Все.
Удовольствие дорогое. Но тут железно.
Аноним НаВсеГда• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Всё правильно вы понимаете. Была на вашем месте несколько лет назад. Только у нас квартира двух уровневая была камнем раздора.
Читаю ваши ответы и вздрагиваю.
Ушла я, точнее уползла после очередного запоя у него и поломанными двумя рёбрами у меня.
Это был ад. Отец его посадил.