Дадосвидания• 24 августа 2018
Живу с мужем из за дома... моего..
Живём 10 лет в браке.. есть ребенок 6 лет. Построили дом, участок мой, строили за мои деньги ( от продажи моей недвижимости) Он помогал физически, и его родители деньгами, примерно 14 тыс. у.е. Все бы было хорошо, но он периодически уходит и пьет, может придти в 3-4.00. может и не придти... Жить так больше не хочу.. но он уходить не хочет, говорить чтобы уходила я.. Мне есть куда идти, к родителям, но уже привыкла в своем доме, да и школа у ребенка здесь и моя работа, да и оставлять ему, то что по праву я считаю своим не хочется.. Продавать я не хочу, каждый см дома продуман мною.. да и он говорит если продадим, то деньги пополам! Примерно 4 года назад, я подала на развод, и нас развели, но решение я так и не забрала.. помирились. Свидетельство о собственности на мне, прописаны в доме я и ребенок. Вот так и живу, потому что жалко своего труда и времени.. Понимаю что жить он мне спокойно здесь не даст, даже если подам на раздел имущества..Какой выход???
А я с косою• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Какие концерты?
ну запои.
угрозы вашим родителям.
или вам, я же не знаю всей ситуации.
угрозы вашим родителям.
или вам, я же не знаю всей ситуации.
Ответ дляЗдесь на минутку
Знакомая так забрав машину, с дочкой ушла на съем ... оставив мужу кВ, хотя по хорошему, если б был мужиком ушёл сам
Так Ваша знакомая поступила как ’настоящая женщина’, чему тут удивляться.
Тем более, что всё равно не с пустыми руками ушла, а с ребёнком. А мужчине думаете легко потом слёзы в подушку лить от разлуки с ребёнком?
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляРея
Взрослые? Тогда почему Вы тут спрашиваете о таких вещах, а не шуруете с документами к профильному юристу?
Что это даст? Профильный юрист его выгонит придет из дома?
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Я не представляю себе пока мужчину, который был бы способен его выгнать... Где его взять?
Если он найдет тётю которая Вас из дома?
Если вернуть все его деньги которые потратил. Сам уйдет
Как добавить муж нужен, как работать тоже.
А когда всё готово мавр сделал своё дело
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Ещё есть машина купленная пополам, и его участок приобретен в браке.. предлагаю ему не претендовать на его участок и отказаться от машины ( она на мне) не хочет, говорит мало!
таврия?
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ длядЫнька
Так это ’ все готово’ не его рук дело! Вы наверное не читали ... Если так рассуждать, что я ему должна вернуть его деньги, почему никто не сказал, что он мне должен вернуть мои и за дом и за участок?
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
И у вас есть куда идти.
Но вы прикидываетесь лаптем и не понимаете, когда вам пишут что деньгами с мужем нужно поделится. Отдайте ему 14 тыс.и за работу иначе он отсудит у вас половину. И правильно сделает.
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ длядЫнька
Оказывается есть ещё такие люди как мой муж... Что называется ’ наглость второе счастье’
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляПарасюха
Отдайте ему 14 тыс. у.е и оплатите стоимость работы, это будет честно.
Да не хочет он 14 тыс, и за работу ( за работу там копейки) он не хочет вообще ничего продавать и никуда уходить!
Радуга-дуга• 25 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Участок и то что куплено до брака не делится. То что куплено и нажито в браке пополам. И не важно на кому право собственности. И даже если свидетьсто собственности оформленно после развода, то с помощью хорошого адвоката и свидетелей он докажет, что вы продолжали жыть вместе и вести совместное хозяйство и может отсудить половину.
теоретически это реально. а на практике равно нулю!!! никак он не докажет, что вел совместное хозяйство и никто такое не докажет. у меня мать с отцом развелись когда то фиктивно( нужно было для документов), прожили 20 лет и разошлись. мать не смогла с 15 свидетелями доказать что они жили вместе. так отцу и осталось 3 гаража, сауна, хороший Форд. мама осталась. ни с чем
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Если была конкретная сумма вполне логично её вернуть и никто никому ничего не должен
Оставить сумму и выставить, как то не правильно.
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ длядЫнька
Он не хочет брать эти деньги, ему предлагали уже( было бы все так просто...
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Можно спорить кто сколько сделал, и как считать работу.
По поводу денег всё считаемо.
Врядли он и его родители планировал на свои деньги кому то построить даже часть дома.
По поводу денег всё считаемо.
ДинамоКит• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Если честно не помню.. примерно в одно время..но поскольку у меня на руках ничего нет, нужно ехать в суд и узнавать, а участок был оформлен на меня ещё в браке((
Купля- продажа?
дЫнька• 25 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Эт уже другой вопрос.
Захочет возьмет и уйдет.
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ длядЫнька
По поводу денег всё считаемо.
Их фин. вложения, были уже на стадии, когда мы жили в доме..так что никто ничего не строил.. Работы по строительству делали бригады, муж работал в это время.. а по дому делал мелочи в свободное время, и делал с материалов купленных на мои деньги)
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Потерянные молодые годы за деньги не купишь. Потому он и не готов уходить, сохраняет семью до последнего.
Внесу ясность, строили мы дом от момента фундамента до момента заселения 2 года) так что не очень он там и потерял своих молодых лет, причем на стройке присутствовал только после работы, я на тот момент была в декрете, была там постоянно, что нужно привозила, рассчитывалась, решала вопросы бумажные, со всеми прорабами и т.д
Ответ дляДадосвидания
Так чужие годы - они вообще не считаются.
Считают только свои. Особенно у женщин ’бухгалтерия’ на этот счёт хорошо развита.
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Скажу коротко, чтобы все так строили дома как он)
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
А сохранить семью ему никто не мешает, просто нужно перестать пить..
Ответ дляДадосвидания
Я вообще всегда удивлялся, а зачем связывать свою жизнь с теми, кто ’начал’? (пить)
Куда вы, женщины, смотрите? Что привлекает?
Как посмотришь, то вЗамуж выходят за красивых и успешных.
А как разводятся, то с алкашами и нищебродами...
Хотя, когда-то писал о своей тёте. Так с такой бы и я запил (мозг любит выносить хорошо до сих пор).
Там дом был полная чаша, мужчина весь из себя, но закончилось всё ’синим делом’.
Тётя - классическая СДС.
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Тётя - классическая СДС.
Я вот как раз выходила за него замуж, когда он начал пить
И вообще сейчас подозреваю , что его ночные похождения были и до свадьбы, просто мы вместе не жили...ещё когда он дома жил..но кто ж об этом скажет?) Сейчас скажут золотой парень был, женитьба испортила и жена- сука.. только уходить от этой жены не хочет ни под каким предлогом
Дадосвидания
• 25 августа 2018
Странно , но многие поддерживают сторону мужчины.. Не смотря ни на что.. У меня на этот счёт совсем другое мнение, я считаю, если ты нормальный мужик и отец, то уйдешь и не будешь претендовать на то, что не твое.. а тем более остаётся для твоего же ребёнка. ..
Меряно-перемеряно• 25 августа 2018
Здесь пополам никак, только на троих. Он забывает о ребенке. Максимум ему треть.