Научительница• 24 августа 2018

Как решится на развод?

Не хочу подробностей просто поделитесь, девушки как вы живёте после развода? У меня 2 детей, работаю но зп не очень( содержит больше муж, у меня работа недалеко от дома, больше построилась под детей, школа, кружки. При разводе не уверена, что будет помогать.
Держит меня страх перед неизвестностью( финансы и.тд
Но я просто на грани( мне 31 не хочу тянуть и тяну ...
КузнецOFF• 24 августа 2018
А Вы думаете, что в Вашу маленькую семью найдётся новый ’папа’?
автор Научительница • 24 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я про это даже не думаю, я просто хочу жить без него.
Пока вовсяком случае
КузнецOFF• 24 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Пока вовсяком случае
Ну я вот хочу быть генерал-губернатором Канады...
Только кто ж мне позволит это!?
Думы мои думы• 24 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Только кто ж мне позволит это!?
Не сравнивайте ,это не уместно. Развод-это реальность. Жизнь одна.
И поверьте есть нормальные мужчины это раз. В отличии от..И во вторых и с детьми женщины удачно выходят замуж.
СноваЗдорова• 24 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
При чем тут новый папа? Обязательно на штаны молиться? Старые на новые сразу менять?
КузнецOFF• 24 августа 2018
Ответ дляДумы мои думы
Тоже верно. Случается даже, что по несколько раз потом выходят замуж...и все успешно!

Но я бы к успеху всё-таки шёл более мелкими шажками, то есть пожить отдельно. А дальше время покажет.
КузнецOFF• 24 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
фото
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 24 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF

Вы, как Сатья ,советуете .
Блинчик Мой• 24 августа 2018
Дистанцироваться
автор Научительница • 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
фото
Я на грани того, что лично мне деньги не нужны! Когда он в командировке мне так спокойно... Я готова от всего отказаться, только не от комфорта детей, но это как смотреть? Они одеты, сыты, но они тоже переживают( хоть я стараюсь при них не конфликтовать, но накал в семье серьезный и они это видят 100%
Короче, дети нервничают и это видно.
автор Научительница • 25 августа 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Дистанцироваться
Как? Проблема в том, что он выпивает и становится заносчивым, всех трогает, злится по пустякам(((
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Вы, как Сатья ,советуете .
Ну так я и своей дурочке БЖ советовал сначала пожить отдельно, когда ей ’припекло’.
Нет, давай развод и все дела.
Ну дал, а толку - через три месяца прибежала ’мириться’...
Разбить чашку легко, а вот сберечь куда сложнее.
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Короче, дети нервничают и это видно.
Ну Вы же не ноль без палочки, тем более работаете.
Найдёте ещё вторую работу. 50% Ваших средств, 50% от родного отца (либо командировочные, либо алименты). Будете жить.
В нашей стране обязанности и права родителей одинаковые декларируются Министерством юстиции. Пользуйтесь правами.
автор Научительница • 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я не уверена, что он будет ’честно’ помогать, а официально он на минималке.
Блинчик Мой• 25 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
То я тому,с волком,отвечала.
А за Вас не знаю,сложно.все.
Вам нужно проконсультироваться с адвокатом.Поспрашивайте людей,найдите толкового.Выбивали алименты мои знакомые при таких обстоятельствах.Но посмотрите на свою ситуацию как бы со стороны.Это все занимает время.Надо обдумать.Может,послушать психологов по Вашей теме.Если искать в интернете,то настойчиво , слушать разное.И ответ придёт! Желаю Вам Счастья!!!
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Ну и, тем не менее, до сегодняшнего дня Вы же участвовали в дерибане этого ’неофициального дохода’, не побежали в налоговую ’сдваваться по амнистии за неуплату налогов’? Денежки ведь не пахнут, верно? Лучше потратить на себя, чем в казну отдать? Так чего теперь обижаться.

Официально много кто ’на минималке’...
автор Научительница • 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF

Официально много кто ’на минималке’...
Вы предвзято комментируете меня.
За налоги вопросы к фирме где он работает.
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Вы предвзято комментируете меня.
Вот тут рядом есть тема, где женщина чуток постарше не может найти общий язык со своим партнёром.

Классический формат маленькой семьи мамы-одиночки и её родни (дедушек/бабушек).
автор Научительница • 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF

И что плохого? Лучше наверное подтаный муж, который будет стучать кулаком по столу, какой он классный, а вы все терпите, БО развестись всегда успеем и он содержит....
Мне нужно решится это все, что мне нужно, не понимаю от куда барьер такой и страх
Точная копия плова• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
фото
ну какой же вы зануда, аж тошно
Точная копия плова• 25 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Нет, давай развод и все дела.
ааааааа, так она вас кинула))) что впринципе не удивительно
Вся в кредитах• 25 августа 2018
Автор я Вас поддержу я в очень похожей ситуации на Вашу. Откладываю деньги сейчас
Представляйте как Вам будет легко и морально спокойно без него, без оскорблений.

Сама выросла в семье где отец давил морально постоянно, этот негатив потом отравляет всю жизнь, когда тебя дома им накачивают. Не нужна детям такая среда
Леди Г• 25 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Автор, а что тут решаться? Встали и пошли!
ФФФФристайла• 25 августа 2018
Жизнь одна, вы ее не перепишете. Устраивайте СВОЮ жизнь. Все будет хорошо.
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
ну какой же вы зануда, аж тошно
Главное, чтобы не врун и подлец (как некоторые)...
КузнецOFF• 25 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
Верно-верно, всё так и было.
А потом назад прибежала, но была послана.

Сейчас успешно замужем за мужчиной на 20 лет старше.
И Вы старайтесь!