Дадосвидания• 24 августа 2018

Живу с мужем из за дома... моего..

Живём 10 лет в браке.. есть ребенок 6 лет. Построили дом, участок мой, строили за мои деньги ( от продажи моей недвижимости) Он помогал физически, и его родители деньгами, примерно 14 тыс. у.е. Все бы было хорошо, но он периодически уходит и пьет, может придти в 3-4.00. может и не придти... Жить так больше не хочу.. но он уходить не хочет, говорить чтобы уходила я.. Мне есть куда идти, к родителям, но уже привыкла в своем доме, да и школа у ребенка здесь и моя работа, да и оставлять ему, то что по праву я считаю своим не хочется.. Продавать я не хочу, каждый см дома продуман мною.. да и он говорит если продадим, то деньги пополам! Примерно 4 года назад, я подала на развод, и нас развели, но решение я так и не забрала.. помирились. Свидетельство о собственности на мне, прописаны в доме я и ребенок. Вот так и живу, потому что жалко своего труда и времени.. Понимаю что жить он мне спокойно здесь не даст, даже если подам на раздел имущества..Какой выход???
ЗавЛабСнаб• 24 августа 2018
Свидетельство о собственности получили после развода или до ?
Жена миллионера• 24 августа 2018
Может попробовать сделать так что бы он сам захотел переехать...может мужчинку вам завести надо, ну и для полной картины в гости его приглашать ( пока ребёнок у бабушки)
Радуга-дуга• 24 августа 2018
я даже не знаю. сама в такой ситуации мону оказаться. я купила за свои деньги квартиру. собираюсь делать ремонт и его туда не впускать. зачем его помощь, чтоб потом попрекал? он и не горит помогать, хочет на все готовое, халявщик. детям своим помочь не хочет. вот так и живем((( хорошо, что я с ним в разводе официально давно и у него нет никаких шансов на ту квартиру
Радуга-дуга• 24 августа 2018
а по теме, жить он вам даст! мужчина пусть его выгонит. заплатите денег, чтоб пинком под зад его и пригласите родителей пожить у вас некоторое время, чтоб в случае чего помогли выпровадить его
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я не представляю себе пока мужчину, который был бы способен его выгнать... Где его взять?
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если честно не помню.. примерно в одно время..но поскольку у меня на руках ничего нет, нужно ехать в суд и узнавать, а участок был оформлен на меня ещё в браке((
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Да, лучше бы жила я в квартире...Нет блин, дом захотелось!(
Послушная• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Если вы собственник, то сделайте дарственную на маму или сестру? Или так нельзя?
Блoшка-матрешка• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Ну он же тоже строил и деньги родители давали. Неплохие при чем. Мне никто не помогал финансово и то я считаю дом совместным, так как все сделано руками и мозгами мужа.
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляПослушная
Думаю нет
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну соотношение денег 65 :14..а мозгами все моими от проекта до дизайна
Подкустовый выползень• 24 августа 2018
Вложения его немалые. 14 т. и работа – а это огого. Я не знаю полной стоимости дома, но может быть его и треть или даже половина. Если по-честному
Здесь на минутку• 24 августа 2018
Автор, найти деньги и Купить кв(оформить,что она достанется ребёнку)-пусть уходит туда
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
продавайте. вы из за коробки всю жизнь будете свою гробить и жить с уродом? из за коробки согласны не узнать счастья? ходить больной и нервной и видеть его? ЗАЧЕМ? жизнь одна! уж лучше спокойно и одной, чем вот так. даде на плловину стоимости вы купите себе жилье. если мой вариант выше не прокатит
Подкустовый выползень• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
По-хорошему, оцените его работу и отплатите ему. Это однушка вполне может быть.
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я выше писала соотношение денег.. На все серьезные работы нанимали строителей, он делал в основном черновые работы , стяжки черновые, гипсокартон, вообще не стоит это половины, даже третьей части
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
попробуйте через полруг такого найти. покрупнее. чтоб роль ухажера играл и спровадил его.
Папина дочка• 24 августа 2018
Якщо є діти і вони залишаються з вами, домовляйтеся не 50 на 50 , а 75 на 25. Так буде справедливо
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Не очень поняла.. зачем квартиру покупать? И как это связано с домом
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Та ну.. мы же взрослые люди.. какие роли..
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
вы хотите сказать что этих денег стоит ваша счастливпя жизнь? поверьте, можно быть счастливой и на сьемной квартире, главное внутри гармония! я вынужденно покинула свою любимую удобную квартиру с ремонтом, после многочисленных переездов( 11 за последние 4 года) мне уже реально пофиг, какие обои, какая плитка и прочее. и даже ту квартиру, что купила, делать не хочу
Здесь на минутку• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Мужу квартиру(вернее на ребёнка), а куда вы его хотите? На улицу!?
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ещё есть машина купленная пополам, и его участок приобретен в браке.. предлагаю ему не претендовать на его участок и отказаться от машины ( она на мне) не хочет, говорит мало!
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
ну тут как бы пл другому он не свалит. ему и так нормально.
Здесь на минутку• 24 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Знакомая так забрав машину, с дочкой ушла на съем ... оставив мужу кВ, хотя по хорошему, если б был мужиком ушёл сам
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
ну тогда в суд и будь что будет. с таким мужиком вы вряд ли по хорошему договоритесь
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
У него есть куда идти
Здесь на минутку• 24 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Так дайте ещё 10 шт и пусть отказ и без притензию напишет
Радуга-дуга• 24 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
вот именно!
автор Дадосвидания • 24 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Так а кто захочет играть роль и рисковать?((