Берегу и стерегу• 25 августа 2018
Гель лак, максимально безопасный, какой?
Девочки, хочу заказать себе стартовый набор для домашнего использования .
Начиталась здесь что коди ядовитые, как и многие другие.
Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы средства и лампы наименее вредные.
Всем спасибо и хорошего дня)
Пс. За подсказку об акциях на наборы , отдельное "спасибище ")))
Всем спасибо и хорошего дня)
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
А ничего не слышали про Люксио?
Нет, здесь читала о коди и сnd, о них плохо отзываются (в плане безопасности), хвалили вроди комильфо, но там базу брали другую.
Короче, я запуталась и ничего не понимаю (
Цикавенная• 25 августа 2018
Комильфо по качеству какашка.
Т. е. если будете красить в первый раз, больше желания пользоваться всем этим у Вас не возникнет.
Коди по качеству мне ооосень нравятся.
На перекуре• 25 августа 2018
У меня коди базы на кисточке бралась комком и кисть засохла . Через два месяца засохла - вчера вторую руку наносила вместо базы топ.
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Комильфо по качеству какашка.
Коди по качеству мне ооосень нравятся.
А как же ’ ядв баночке’ , аллергия и тд?
Тоже думала коди брать, полностью набором , но здесь пишут что караул какая китайщина и качество вообще испоганилось
Конфиденциальность• 25 августа 2018
Абсолютно все гель -лаки - это не отвары трав. А ’Комильфо ’- отличный выбор. Пользуюсь только им , и база и топ. После’Коди’ ногти были не в лучшем виде.
Конфиденциальность• 25 августа 2018
Да ..и я не мастер. Покрываем с дочкой сами себе , подругам. На ’Комильфо’ не было нареканий ни у кого.Отлично носится и не портит ногти. Беру в интернет магазине Сталекс.
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Понятно что все это не полезно, поэтому и написала, что ищу наименее вредные.
У Вас все средства комильфо?
Или только лаки?
Спасибо
У Вас все средства комильфо?
Или только лаки?
Спасибо
Конфиденциальность• 25 августа 2018
Ответ дляОцененная
У Вас все средства комильфо?
Или только лаки?
Спасибо
У Вас все средства комильфо?
Или только лаки?
Спасибо
Лаки есть и других производителей. А баз и топ - Комильфо. Базу брала и каучуковую и Х- базу. Каучуковая более густая , немного легче в работе. А Х-база хорошо самовыравнивается , чуть более жидкая , но особых проблем не возникало
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо большое за подробный ответ)
Просто Мария• 25 августа 2018
Luxio премиум класса гель-лаки для ногтей. Стойкий и держится на ногтях до трех недель. Минусов практически нет.
Не будь КакСвета• 25 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Мне делали педикюр с гель лаком Люксио в салоне 19 июля, до сих пор держится и вид ещё отличный. И на море уже были. Правда отросло немного. Но не бросается в глаза. Но цена выше за такой педикюр.
Наталья-Реся• 25 августа 2018
Автор, мой ответ может быть очень длинным, скоро 2 года, как я сама себе и сотрудницам начала покрывать ГЛ и 7 месяцев борьбы с аллергией. Материалы были не из худших и все равно...кстати, совпало с апробацией материалов как раз от Комильфо.
Можете смело брать от Комильфо Х базу ( средней густоты) и топ без липкого слоя с УФ фильтром. Еще любила я Фокс стронг базу и топ (но он с липкостью). Окси тоже неплохо. Это тоже Китай ( и Комильфо, и Фокс, и Окси), но более-менее. Покупайте топ без липкости, на липкий слой аллергия чаще всего, а топ Комильфо без ЛС с УФ фильтром - самый популярный сейчас. Если бюджет позволяет, берите сразу более дорогие материалы
В моём рейтинге остались -
1.СНД шеллак все равно ( не новый их бренд ’креатив плей’, а старый шеллак), хоть и ’яд во флаконе’, но аллергий на него минимум около 300грн флакон;
2.Люксио - может все индивидуально носится, но в плане токсичности - в списке оставляю, хоть и по цене...самый дорогой материал, около 500грн флакон;
3.Граттол именно IQ база для аллергиков - не буду сейчас говорить о своём опыте, покрывала только раз, а для чистоты эксперимента надо 2-3 раза. Но обещают качество немецкое, а самое главное, что в формуле там вещества, которые хуже проникают в ноготь, чем др базы.Есть в Киеве представительство, нашла в инстаграмме и на олх продавцов. Лаки у них очень плотные, в один слой, есть топ без липкости. До 200 грн флакон
4.Атика - ТМ поставки прямо из США, Емилак российский говорят о европейском качестве материалов, Эльза Браун - тоже подороже материал, гипоаллергенный,США, но отзывов мало. Около 250грн флакон все.
5. Есть у меня средство от Наталии Голох ’All in one’ - база, топ и клей 3 в 1, совершенно др состав, чем у материалов ГЛ, но это просто в список гипоаллергенных материалов для информации, 300грн.
Помните, что снятие ГЛ размачиванием приближает вас к моменту возникновения аллергии и лучше спилить пилкой до базы, осторожно. Все ГЛ материалы - яд во флаконе, аккуратно наносить, не допускать затёков, липкость снимать осторожно ( если топ возьмёте с липкостью). С осторожностью пользуйтесь праймерами, тонким слоем полусухой кистью, только на ноготь и только бескислотный. Есть техники нанесения праймера только на торцы, есть на лаковый квадрат( обычного лака)- так в видео от Еми показывали, а есть ногти, которым праймер не нужен вообще, хоть по технологии положено.
Лампа. Современным плотным ГЛ нужны более мощные, популярна сейчас Сан ван. Для домашнего использования более чем достаточно. Хотя я прекрасно начинала с сан мини за 180грн, она сушит все, но чуточку дольше. А купила сейчас себе старого образца УФ лампу 36 ВТ тоже до 200грн, потому что есть мнение, что густые базы в лампах сан слишком быстро полимеризуются и могут вызывать ожоги и отслоения под ногтевой пластиной. А мне с моей аллергией это не нужно.
Успехов! Это увлекательное занятие, приносящее позитив в жизнь женщины, но требующее и затрат, и необходимых знаний. Я даже за курсы, чтоб больше знать и уметь-)
В моём рейтинге остались -
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Спасибо.
Мне девочка делала недорогим, почти месяц проходила.
Сейчас вот хочется купить наименее вредные, боюсь аллергию заработать, и так есть непонятная крапивница (
Но не на лаки пока
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляНаталья-Реся
В моём рейтинге остались -
Я в шоке!!!
В хорошем смысле этого слова)
Спасибо большое за столь развернутый ответ.
Вот наверное 3, те гратолл мне наверное ближе всего из Вашего списка
Мне много цветов ненадо, ч довольно спокойно отношусь к маникюру, без фанатизма, просто хочется иметь аккуратные ногти, не более того.
Хотела покрывать обычным лаком, но я много готовлю,и за день облазит (
Да и качество ужасное, не могу покрыть аккуратно, разводы и пробелы сплошные, надо аж 3 слоя чтобы норм получилось.
Хотя ,вроди покупала не самые дешевые а ванстонсе.
А к мастеру на коррекцию ездить далеко, а рядом с домом довольно дорого и небезопасно.
Вот и ищу оптимальный выход, чтобы иметь аккуратные ногти с минимальным вредом для здоровья. Потому что склонность к аллергии есть( уже есть непонятная крапивница, не хочется еще что то заработать).
Спасибо большое, удачи Вам во всем)

В хорошем смысле этого слова)
Спасибо большое, удачи Вам во всем)

Наталья-Реся• 25 августа 2018
Вот для полноты картины должна добавить - если аллергия на ГЛ уже есть, то бывает, что и Граттол не спасает, буквально час назад мне девочка в инстаграмм написала, что у неё все равно проявилась реакция...Я буду дальше проверять, но Люксио держу на самый последний случай, должна же быть надежда, что случай чего, есть ещё материалы потестить-)))
А ещё есть мнение, что укреплённый гелем ноготь в плане аллергии и носибельности лучше, через гель вещества ГЛ не впитываются так в ноготь и опять же жёсткость=носибельность. В общем, я уже столько информации насобирала...это целая глыба, а мы то думали - ну покрыть гель-лаком, что там сложного-))
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляНаталья-Реся
А на обычные лаки у Вас есть аллергия?
Наталья-Реся• 25 августа 2018
Ответ дляОцененная
А на обычные лаки у Вас есть аллергия?
Нет, слава Богу-)) и вообще я не аллергик
Берегу и стерегу
• 25 августа 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Просто показалось тогда)
Вот и хорошо.