Дама_с_коготками• 25 августа 2018
Эндометриоз. Как правильно ставят этот диагноз ? Как с ним жить?
Девочки кто уже знаком с этим непростым недугом, подскажите как его ставили вам , какие обследования и анализы сдавали. И как его притупляете болевые синдромы , я прочитала что до конца не лечится. Моя история такая. Иногда во время акта были болевые ощущения, потом роды, через 4 месяца тиреодит спонтанный. И постепенно боли усиливались, сейчас в середине цикла как при месячных боли внизу живота и в прямой кишке. Гинеколог без УЗИ , после осмотра и анализов на гормоны( там одни должны быть в 2 раза больше, чем другие- а у меня наоборот) поставила такой диагноз и сказала либо беременность либо противозачаточные таблетки.
Булькаю• 25 августа 2018
Чтобы установить диагноз надо делать гистероскопию, брать на исследование ткани эндометрия.
Дама_с_коготками
• 25 августа 2018
Ответ дляБулькаю
Что это такое гистероскопия - операция? Врач просто назначила противозачаточные таблетки и все.
Дама_с_коготками
• 25 августа 2018
Цикл у меня очень регулярный . Месячные после Розов пришли на 42 день и потом как обычно
Файна_зупка• 25 августа 2018
Лапароскопией он устанавливается и вычищается,потом ОК или искусственный климакс. В идеале, потом сразу беременность и ГВ. Что за гормоны должны быть в 2 раза больше, сючем другие? ЛГ/ФСГ?Так по горм.анализам такой диагноз не ставится.
Файна_зупка• 25 августа 2018
Ответ длядЫнька
Эндометриозгые кисты видны и на УЗИ тоже грамотным специалистом.
Эндометриоз-это не всегда кисты.
Запыхалась• 25 августа 2018
На днях поставили такой же диагноз,но мне делали УЗИ и соскоб эндометрия,для того,чтобы подтвердить.Врач предлагает на выбор либо спираль мирену либо таблетки дезиретт
Тарабарщина• 25 августа 2018
У меня эндометриоз брюшины. Во время месячных боли и в прямой кишке в том числе. Я на кетанове в эти дни с 15лет. Привыкла.
Была экдометриоидная киста. Лапара, на ней и установили эндометриоз. Гормонов не принимала. Не беременела.
Живу так.
У меня ещё живот надувается периодически, ТК эндометриоз именно на кишечнике и прямой кишке.
Живу так.