Кисельная барышня• 26 августа 2018
Хочу купить ребёнку 5 лет животное, но...
Есть одно но, у меня и у мужа аллергия. Знаю, что есть породы менее аллергенные. Интересует собачки или котик. Посоветуйте плиз. P. S Очень просит дочка на день рождение. Хомячок есть у нас, уже второй год живёт, но вот ей хочется, чтобы поиграть можно было))
Кисельная барышня
• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
Вы странная? животное это не игрушка ребенку на растерзание, а живое существо!Тем более у вас аллергик в доме! Что будете делать если таки аллергия усилится? ’к родственникам в село’ отвезете породистое животное? или просто под зад ногой на улицу?
Странная вы, я что изверг. Нет не какого села, если так и получится, что не возможно будет справляется с аллергией. То мама возьмёт, живёт не далеко от нас, в квартире, очень добрая женщина. Ребёнок любит животных, и не обижает их.
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2018
Обязательно попробуйте завести животное. Я мечтала все детство, но из за аллергия им родители не заводили. А в 30 лет подобрали кота, сразу пару с сяцев была аллергия, а потом о чудо... прошла!
Ответ дляПолБатона
Йорк,от него нет аллергии,потому что у него не шерсть,а волосы..
Я, в принципе, не аллергик. В доме 2 кошки, всю встреченную живность тискаю. На работе живут 2 йорика. Немножко пахучки, но это минус хозяевам.
Но недавно йориков постригли и начался ад. Кашель и сопли внезапно начались сразу у нескольких сотрудников.
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2018
У Йорков действительно шерсть аналогична волосам, такие породы специально выводят для аллергиков
Без комплексов• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
Автор писала, что у нее ребенок дебил животных мучает? ??
Некоторые в своем беспокойстве за животных перестают быть людьми.
всемВсёИмного• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
А по-теме что знаете? Или только язвить умеете?
всемВсёИмного• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
Знаю. Не брать животное ребенку младше 10 лет, который еще не полностью осознает всю эту ответственность. А лучше вообще не брать потому что в доме аллергик.
Удалено администрацией...
энциклопУдия• 26 августа 2018
Ответ дляПолБатона
+++
всемВсёИмного• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
а ваше интересно? Вы хамить только под анонимом умеете?
Мой совет автору в посте №10. Хамкам отвечаю на их языке.
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, вы сами хамите. Тут в этой теме хамов кроме вас нет, но сомневаюсь что вы это понимаете))) Напомню, это интернет, и писать в открытом доступе может любой, нравится вам его мнение или нет.
Прошу вас, не отвечайте мне больше , постарайтесь сдержать свою агрессию ))

энциклопУдия• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69
В смысле? У меня собака появилась за 2 года до рождения первого ребенка. Сейчас детям 6 лет и 4 года, мне собаку выкинуть надо было?
У медя дети выросли с рождения с собакой и как она их принимает так и они относятся и к ней и к др животным аккуратно и заботливо. По вашей логике, получается, что все дети садисты, но это в корне не верно! Дети, которые растут с домашними животными относятся к ним в большенстве бережно, если родители адекватные и обьясняют все ребенку! Автор же не писала, что у нее ребенок садист и животных мучает!
всемВсёИмного• 26 августа 2018
Ответ дляNata_69

Иногда лучше промолчать, чем говорить. Это про Вас. Ноль советов по-теме, а только никому не нужные глупости. Ваши просьбы тоже никому не нужны, оставьте при себе. Раз не можете адекватно реагировать на критику. Правда глаза колет? Ну так попейте чайку с мятой, раз Вас так раздражают мои слова.
всемВсёИмного• 26 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
Директриссимо• 26 августа 2018
Животное нужно покупать не ребенку, а себе. Ибо вся забота об этом животном ляжет на ваши плечи. Но... Вы аллергик и это плохо. Поскольку нет полностью гипоаллергенных животных. Чушь это все... Аллергия у Вас может проявится на шерсть, слюну, частички кожи да на что угодно.
энциклопУдия• 26 августа 2018
И к стати. У меня у соседки голая кошка (которая без шерсти) - очень крутая!!! Если у вас аллергия на шерсть то собака йорк или такая кошка (не знаю породу) будет как раз для вас!
Директриссимо• 26 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
У меня тни кота. И один из них без шерсти. Но именно на него у меня аллергия и это факт)))
энциклопУдия• 26 августа 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Оооо. Обидно. У меня у соседки аллергия на шерть и лна потому такого завела и у нее все прекрасно.
Верно тут пишут, что не угадаешь
У меня на амброзию которая сейчас цветет и это капец. Дома спасаюсь , а если дома на чтото аллергия и круглый год,то уже не убежишь...
Верно тут пишут, что не угадаешь
Директриссимо• 26 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Верно тут пишут, что не угадаешь
Да. Круглый год на антигистаминах... А ’шо паделаешь’? Мы его любим и отдать его не сможем
любименькая• 26 августа 2018
Ответ дляДевальвация
точно, у отца астма была от любой шерсти, а как котенка обычного дворового мне взяли - так и куда что делось, все детство мое с кошаками прошло))))
ТАЗератти• 26 августа 2018
Перед тем как заводить животное лучше сдать ал.пробы, чтоб точно знать кого можно, а кого нет.
На смазку лысых кошек бывает аллергия. Знакомые аллергики завели сфинкса и долго не могли понять откуда обострения, потом сдали ал.пробы. Теперь кота купают 3 раза в неделю, а для животного это не полезно.
У меня дочь аллергик, раньше была персидская кошка, сейчас йорк и бивер йорк - аллергии на них нет. Скажу что йорки отличные друзья деток, умные, контактные, достаточно игривые но не назойливые, не царапаются (как кошки), легко брать с собой в путешествия, не крупные, не нужно отдельного места в квартире.
Вот сейчас спят))
Борщец• 26 августа 2018
Автор, у меня ребенок аллергик. Полгода назад приобрели йорка. Довольна вся семья, очень. И он не воняет совсем, как писали выше в 6 комменте. Купаю раз в неделю, так что аромат - это только от хощяина зависит. По сравнению с кошкой, которая у меня была, йорк лучше гораздо. Но надо выбирать щенка тщательно. Здорового и с нормальным характером
ЗаведУющая• 26 августа 2018
Автор у меня аллергия на лекарства некоторые, продукты, на тополиный пух, амброзию ужасная. Но при этом уже 15 лет коты и все ок.