Стервочка• 26 августа 2018

Опрос: Бюгельный протез или импланты? У кого есть опыт?

Девочки, с зубами полный капут. Оттягивала как могла. Дальше некуда. Есть ли смысл ставить бюгельный протез с целью экономии? Муж настаивает на имплантах, говорит что выкрутимся, а я боюсь, что это больно ударит по семейному бюджету. У нас ребенок 2 года. Я еще в декрете... Только в сад собрались отдавать...
Результат:
вже голосів: 36
16 (44.44%) Импланты
16 (44.44%) Результат
4 (11.11%) Бюгельный протез
Стрекозей• 26 августа 2018
У меня протез. Импланты побоялась ставить
Аноним_1432• 26 августа 2018
Бюгельный -ужас
Я жалею со сделала именно его .
Как терминатор
Alex_Kri• 26 августа 2018
Если есть возможность, то импланты, а если нет, то временно бюгель, а потом импланты.
Коварная Зая• 26 августа 2018
Сколько расчитываете платить за 1 имплант? И какой город?
автор Стервочка • 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1432
Бюгельный -ужас
Я жалею со сделала именно его .
Как терминатор
А у вас не на замках? Мне на замках предлагают, их не видно, но прийдется ради этого 2 здоровых зуба для опорных под коронки убить а у меня их и так мало. Жалко.
Аноним_1444• 26 августа 2018
Девочки , бюгельный - это бабочка ? Тоже сейчас надо думать что ставить , удалили два зуба рядом , врач предложил бабочку , что бы не стачивать целые зубы
автор Стервочка • 26 августа 2018
Ответ дляСтрекозей
Вот и я боюсь. Говорят, нижняя челюсь еще норм приживаютя. А в верхней хуже. Знакомая жалуется - 5й раз переделывают, а стержни выпадают. Длинный боятся вкручивать, а короткие не держаться. Переделывают бесплатно, десны то режут ей. Сил говорит уже нет. Плюс антибиотики, обезболивающие...
Alex_Kri• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1444
Нет
автор Стервочка • 26 августа 2018
Ответ дляСтрекозей
Как вам с протезом? Есть дискомфорт? На какие зубы ставили?
автор Стервочка • 26 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Харьков. Пока цены не узнавала. Судя по интернету от 8500грн.это без коронки. Но если решусь, то точно на те что не очень дорогие.
Дедуськина бабуська• 26 августа 2018
Штифт в корни и наращивание на него.
Irina_Y• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1444
Бабочку максимум полгода сможете носить, потом новую делать придется или имплант ставить (из собственного опыта)
Форточка с диоптриями• 26 августа 2018
350 сам имплант и 170 цирконивая коронка.
сама боюсь( да и дороговато. Одесса
Форточка с диоптриями• 26 августа 2018
циркониевая
Irina_Y• 26 августа 2018
Ответ дляСтервочка
У нас в городе сразу предупреждают о риске неприжиться, и в таких случаях сами отговаривают пациента от импланта (сестричка со своими анализами в трёх клиниках интересовалась, везде, глядя на анализы, рекомендовали от импланта отказаться.
А мне в одной из этих клиник поставили верхнюю 2 и все гуд. Пошел третий год уже.
Irina_Y• 26 августа 2018
Ответ дляСтервочка
у мамы моей протез стоит. Лет 6 уже. Маме 55. Вот недавно испортился один из зубов, за который протез держится, отправляют на удаление. Протезу не за что будет держаться((((
автор Стервочка • 26 августа 2018
Ответ дляIrina_Y
Печаль. Весомый аргумент в пользу импланта. Каждые 6 лет протезы менять дороже в итоге может выйти...
Стрекозей• 26 августа 2018
Ответ дляСтервочка
Вверху,с одному стороны 3, с ддругой 2 зуба нет. Нормально,привыкла
АгатаХристя• 27 августа 2018
Ответ дляСтервочка
Бюгельный на замках десять лет прослужил, очень довольна.