Зам. зав. Анонима• 27 августа 2018
Как предупредить смерть от тромба???
Уже несколько моих знакомых за очень короткий промежуток времени умерли от тромба, последний совсем молодой, муж моей подруги, ему не было и 30-ти, уснул и не проснулся...... Вскрытие показало - тромб в сердце. Как уберечь себя от этого?
СноваЗдорова• 28 августа 2018
Ответ дляНекомильфо
Так это ж не витаминки, чтоб в молодом возрасте на постоянной основе принимать, можно какой-нибудь жизненно-важный орган усадить и здоровые венки вам уже не понадобятся.
Да уж, одно лечит другое калечит...
Бойцовская• 28 августа 2018
Ответ дляБармалеина
Гемосканирование, по капле крови. Под микроскопом без всяких реактивов можно посмотреть на состояние крови.
Некоторые продукты сгущает кровь, некоторые разжижают.
а мандарины и банан почему так плохо влияют на кровь
Кюветчица• 28 августа 2018
Ответ дляГубка Боб
Почему это Никак?! Во всём цивилизованном мире с 40 лет назначают профилактически антиагреганты , а в нашем обществе, с нашей культурой питания,качеством продуктов на фоне тотальной гиподинамии их нужно начинать принимать с 30-35 лет
+100!!
остальным:
Кто из вас всех хоть раз сдавал кровь на атерогенность? На свертываемость, липидограмму, кто делал ангиографию? Кто регулярно делает все это?
0,001%! те кто знают что это важно
а пока петух не клюнет, никто и не пойдет проверять...
отцу делали узи сосудов нижних конечностей, куча тромбов (их два вида - прикрепленные и которые ’на ножке’ - они и могут оторваться), пол года разжижали кровь, все под строгим контролем врача, варфарин отслеживала какой %, через пол года повторно узи и потом до конца жизни надо пить кардиомагнил. Маму уже давно на кардиомагнил перевела.
Но не только в густоте крови и тромбах проблема, надо следить чтобы давление не скакало (Диокор), чтобы сосуды элластичные были (Детралекс). Чтобы холестерин не высокий был и не забивал сосуды....
Все в комплексе..
остальным:
0,001%! те кто знают что это важно
Все в комплексе..
Ненавязчивый синтезатор• 28 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Потому, что никак. Знакомая умерла в 25 через 2 месяца после рождения ребёнка, ещё одна врач- терапевт через 3 месяца после родов в 28. И никому поголовно в нигде не назначают антиагреганты, не говорите чепуху,ответственно заявляю
А у нас учительница(27 лет,на 7-ом месяце беременности).
Г@Л@В@ломка• 28 августа 2018
Ответ дляБармалеина
А что с мандаринами не так?!
Покорительная• 28 августа 2018
Ответ дляСССРовна
Девочки, я убрала варикоз лазером в апреле этого года (обе ноги), врач ничего не говорил о кроверазжижающих препаратах. Или они мне и не нужны теперь? Сказал только, что эта операция - пожизненный эффект. Воды пью много, назначал только флебодию, 1 мес после операции и все.
А можете подробнее написать? Как Вам результат? Где делали и сколько стоит?
Ламзак_сдутый• 28 августа 2018
Ответ дляБойцовская
Речь идет о тех мандарина и бананах, которые лежат у нас на прилавках магазина месяцами и обработаны химическим путем.
Персонаж Аноним• 28 августа 2018
Страшно так . В сина в однокласниці тато помер. 40 років. Лежав на дивані. Так і застала дружина. Двоє діток без тата лишилося.(((
Янка-угомонись• 28 августа 2018
а кто-то пьет аспирин для профилактики? не только тромбов.. интересно просто какой брать
Воздух в банке• 28 августа 2018
У меня густая кровь и с холестериновыми взвесями проблемы.
Я пью кардиомагнил уже более года, на ночь по таблетками.
Курсами разные венотоники.
И 2 раза в год ставлю пиявки курсами.
Курсами разные венотоники.
И 2 раза в год ставлю пиявки курсами.
СтелькаОТединицы• 28 августа 2018
Девочки, а к какому врачу хоть идти, чтоб провериться? С чего начать?
Бойцовская• 28 августа 2018
Ответ дляВоздух в банке
Курсами разные венотоники.
И 2 раза в год ставлю пиявки курсами.
Курсами разные венотоники.
И 2 раза в год ставлю пиявки курсами.
подскажите где можно пройти курс пиявками
Сама не знаю• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1507
Каблуки- вред, алкоголь, сигареты - табу, в сауну нельзя, на солнце - в жару на солнцепек тоже, гормональных препаратов- категорически лучше избегать, нога на ногу - нельзя, долго сидеть тоже, тяжелый спорт - нельзя, только бассейн. Не таскать в руках больше 5 кг, правильное питание опять же.... Ноги вверх - классика. Стараться ездить поездом по возможности на дальние расстояния. Да много чего еще - дочка юная, пока в одно ухо влетает, в другое вылетает. Но на случай форс-мажора знает где лежат все документы и коды от карточек)))) Меня в свое время некому предупредить было, не отнеслась при первых звоночках серьезно
а почему поездом? можно ещё подробностей или где почитать рекомендации?
Парасюха• 28 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Того що в поїзді можна лежати і ходити, а в авто сидіти в одній позі
Точная копия плова• 28 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Шипучий аспирин с витамином С
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
Шипучий аспирин с витамином С
Лучше Кардиомагнил и Магникор. В них кроме ацетилсалициловой кислоты есть компонент, защищающий желудок от ее негативного воздействияю
Точная копия плова• 28 августа 2018
Ответ дляПарасюха
да, плюсую, только поезд, полежал, постоял у окошка, в самолете тоже часто у людей отрываются, опасно , как и в авто.
Янка-угомонись• 28 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я читала, что аспирин еще пьют многоие для профилактики онко - магникор тоже бы подошел? или именно он сердечный
Точная копия плова• 28 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Аа, спасибо, куплю.
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Тут не подскажу, не знаю. Я даже не слышала о таком действии аспирина. Но все мои пожилые родные принимают Кардиомагнил на постоянном основании.
Янка-угомонись• 28 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да вот у меня от бабушки остался кариомагнил несколько пачек - если это тоже самое, что и аспирин - можно было бы начать пить его
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Это лучше, чем аспирин, если принимать для разжижения крови на постоянной основе. Только не форте, а простой, ’сердечный’
Янка-угомонись• 28 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да простой -я его покупала ей постоянно. как раз желудок у меня вредный , если он и защищает
Коробка с карандашандрами• 28 августа 2018
Девочки, ну как можно давать советы без обследования? Я жила и горя не знала, родила ребенка, а две следующие беременности - срывы на маленьком сроке. На третий раз настояла на дополнительных анализах (коагулограмма) развернутая. Оказалось - очень густая кровь. Я про это ни сном ни духом не знала. Чувствовала себя прекрасно. Стала на учет к гематологу и она сразу же назначила курантил, Вессел Дуэ (разжижают кровь и предотвращают тромбообразование), потом - вместо них кариомагнил и диета. А если бы не анализы, тоже могла бы ребенка потерять в очередной раз. Сейчас - до конца беременности каждые три недели сдаю анализы.
Левый Локоть• 28 августа 2018
Ответ дляКюветчица
+100!!
остальным:
0,001%! те кто знают что это важно
Все в комплексе..
остальным:
0,001%! те кто знают что это важно
Все в комплексе..
Кто-то это сделает ангиографию просто так? Она назначается далеко не всегда и просто так человеку с улицы ее не кто не сделает. Доплерографию можно делать, но опять же лучше по показаниям врача. А так, достаточно коагулограммы и липидного профиля для контроля.
ylubochka5• 28 августа 2018
заставлять себя пить воду! не употреблять жирное и жаренное,это холестерин (жир)который забивает стенки сосудов, жир полностью закрывает сосуд,и получается тромб
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2018
Для профилактики отложения холестерина на стенках сосудов есть добавка Коэнзим Q10. Кому интересно, Гугл выведет на фрагменты медицинских программ и статьи о ней.
Колхозница• 28 августа 2018
Самая главная защита- это полное принятие всего происходящего в жизни и благодарность за все, что имеешь. И хорошее и плохое.
Воздух в банке• 28 августа 2018
Ответ дляБойцовская
Я сама себе ставлю, уже 4 года как. На копчик и там где шея со спиной соединяется. По 5 штук раз в 3 дня. Всего 10 сеансов за курс.
Пиявки покупаю у мужичка одного в Днепре, на биофабрике, заказывала в продавалке, но они плохо меня ели((( Еще во Львове есть биофабрика, там тоже хорошие и голодные.