Барабасиха• 28 августа 2018
Почему я не ем в гостях? рассказываю ☹
Вчера была у знакомой (работали вместе лет 6 назад, потом она переехала в Киев и мы с мужем вот недавно переехали, поэтому решили встретиться). Так вот, готовили вместе, чтоб во дворе посидеть, гриль с салатиком и все такое, и я застыла - она режет на доске свинину, потом курицу и после просто сполоснув и вытерев бумажной салфеткой начинает резать овощи в салат. Я понимаю, что для многих здесь нет даже намека на то, чтоб офигеть, но девочки, это же опасно, особенно курятина. На этих овощах потом можно занести сальмонеллез и кампилобактер, последствия я думаю всем знакомы?
Я не ела салат, жевала мясо и попросила пару огурцов себе. В следующий раз приду с подарком в виде дощечки для мяса.
У вас есть отдельная дощечка для мяса или тоже вот так режете все на одной?
Бандитка Сью• 28 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Вау, а вы стерилизуете доску или спиртом обтираете?
Открою страшную тайну: за пределами советчицы так делает подавляющее большинство и не заморачивается. Вы в ресторанах едите? Думаете, там прям под все разные доски?
обязаны, иначе это нарушение технологии и по сути административное правонарушение.
Для тех, у кого одна доска на все случаи жизни, не рассказывайте потом, что отравились ранними огурцами или арбузами, а соблюдайте технологию приготовления пищи.
Ситечко для мыслей• 28 августа 2018
Ответ дляМолчавочка
не понятен ваш сарказм
живите как хотите , вам подходит одна доска для всего - не вопрос
и вам должно быть пофиг на мои полки под доски и ножи (будет надо - будет каждому отдельная, значит я так хочу)
Не ведитесь, то засранки по жизни.
Бесстыдница• 28 августа 2018
Для мяса и овощей в суп - одна доска, для хлеба и свежих овощей - другая
ёжовые рукавицы• 28 августа 2018
Автор, у меня тоже отдельная доска для сырого мяса и рыбы и не дай Бог кто то на ней порежет продукты готовые к употреблению.
Ответ дляДа будет так
Конечно. Муж в ресторанном бизнесе. По другому у нас никак. И ножи тоже отдельные. И вилка большая с двумя зубцами, чтобы переворачивать сырое мясо. О, ужас!
а я то думаю, нафига этот предмет на кухне с двумя зубьями?))) валяется без дела.
меня мама до сих пор надеется переучить. по ее досточкам нужно постоянно экскурсию проводить перед тем как пользоваться.
Радикальная• 28 августа 2018
Ответ дляНакладная
И как мы выжили дети СССР

У моей мамы были разные доски.
И стаканчиком у автоматов мне не разрешали пользоваться.
В общем, не в ссср дело.
И кстати, контроль за пищеблоком - в детсадах, например, был лучше, чем сейчас.
В общем, не в ссср дело.
Радикальная• 28 августа 2018
Ответ дляАноним-ка
блин а у меня есть тряпочки для уборки кухни, ванный и комнаты))
А сколько вы их юзаете? Я вымыла и выбросила. Ванну, туалет, углы - досвидос.
Ответ для4udik
У меня 5 досточек, 2 - для сырого и вареного мяса, 1 - для хлеба, сыра и тп, 1 - для овощей и 1 для рыбы. Но моя свекровь, когда приходит с детьми посидеть - вечно режет что-то на доске для сырого мяса. Все здоровы, но это не есть гуд, конечно.
Думала только у меня так:), правда у меня 4 доски.
Багиня• 28 августа 2018
Отдельная для мяса , рыбу разделываю на ней же, только на пленке всегда и две ( маленькая и большая) для всего остального.
Аноним-ка• 28 августа 2018
Ответ дляРадикальная
юзаю пока юзается пару недель. Вообще кухню и ванную раз в неделю убираю
Смурфик• 28 августа 2018
В мене окремі для м´яса і риби 2 шт
Решта - для хліба, сиру, овочів
Ще окрема губка для миття яєць
І рибу м´ясо завжди роблю в рукавицях, мені гидко)
Решта - для хліба, сиру, овочів
Ще окрема губка для миття яєць
Божья коровка• 28 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
отдельная для хлеба лежит.
Мясо и овощи режу на одной доске если готовлю суп\рагу\еще что то такое, где оно все равно потом вместе будет.
Огурцы и помидоры на салат вообще без доски режу.. одной рукой держу над тарелкой, другой рукой с ножом режу
Бегите...
Пыхтелка• 28 августа 2018
У меня одна доска для всего. Но когда режу мясо то под него кладу всегда бумажное полотенце, что бы сразу впитывает влагу. Рыбу готовлю очень и очень редко, тоже на бумажном полотенце. Все живы здоровы. Но у меня пунктик, отдельная тряпочка только для обеденного стола, больше ею ничего не протираю. И никогда не протираю посуду, всегда ставлю сразу мокрую.
Котенок аки рысь• 28 августа 2018
Все на одной, ничего так и не подхватила. И в общепите спокойно ем.
КоролеВешна• 28 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
У меня такие , не представляю как по-другому
удобные? как то в магазине такие видела. Пока собралась покупать - они уже пропали...
Хачапууури• 28 августа 2018
Для мяса всегда отдельная доска была. И для хлеба тоже. Мои на мясной доске опасаются, что-либо резать, кроме сырого мяса или рыбы, т.к. у меня ор начинается, если я вижу это безобразие.
Бутылка с банками• 28 августа 2018
и я не ем в гостях. т.к. сам часто бывает, готовлю, почешу причинное место, руки не помою (ну это ж мое), и дальше готовлю.
Плету интриги• 28 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Хранятся в такой близи... Смысл тогда в отдельных досках?
Люблю порядок• 28 августа 2018
Оч много досточек!
Мясо
Рыба
Курица
Овощи и зелень
Фрукты
Колбаса и сыр
Хлеб и батон
Все подписано, выкидаю раз в год все. Мясо раз в пол года!
Мясо
Рыба
Курица
Овощи и зелень
Фрукты
Колбаса и сыр
Хлеб и батон