Барабасиха• 28 августа 2018
Почему я не ем в гостях? рассказываю ☹
Вчера была у знакомой (работали вместе лет 6 назад, потом она переехала в Киев и мы с мужем вот недавно переехали, поэтому решили встретиться). Так вот, готовили вместе, чтоб во дворе посидеть, гриль с салатиком и все такое, и я застыла - она режет на доске свинину, потом курицу и после просто сполоснув и вытерев бумажной салфеткой начинает резать овощи в салат. Я понимаю, что для многих здесь нет даже намека на то, чтоб офигеть, но девочки, это же опасно, особенно курятина. На этих овощах потом можно занести сальмонеллез и кампилобактер, последствия я думаю всем знакомы?
Я не ела салат, жевала мясо и попросила пару огурцов себе. В следующий раз приду с подарком в виде дощечки для мяса.
У вас есть отдельная дощечка для мяса или тоже вот так режете все на одной?
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
вы не поняли, после сильного отравления я стала очень тщательно относиться к гигиене и санитарной обработке. Это толчком послужило.
И вы не поняли на счет помытой, то, что ее водой сполоснули, не значит, что бактерии смыты или убиты. Они остаются на доске.
ну так поставите ту доску с другими в ряд, бактерии перейдут на фруктовые доски. или отдельную кухню для мясной доски соорудить?
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляДа будет так
У меня 5
и все они стоят вместе
бактерии с одной на другую перемещаются.
Маманя• 28 августа 2018
Фу, какая гадость. У меня отдельные доски. После мяса же запах от доски,который ещё попробуй отмыть, о рыбе я вообще молчу.
Аноним-ка• 28 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
бактерии они такие им бы только попрыгать по кухне
Называйте меня Повелитель• 28 августа 2018
Ответ дляСлава Українi
вы не моя мама???
Она точно так же салат делает
и моя мама тоже так режет) даже репчатый лук кубиками в руках режет.
Ответ длявсегдаДаДа
Вау, а вы стерилизуете доску или спиртом обтираете?
Открою страшную тайну: за пределами советчицы так делает подавляющее большинство и не заморачивается. Вы в ресторанах едите? Думаете, там прям под все разные доски?
В ресторанах окремо цех для холодних закусок, а окремо для м’яса
IQ 80• 28 августа 2018
недавно завела себе отдельную для овощей, а до этого отмывала моющим + ошпаривала кипятком..а вообще если доска из стекла, то отмывается очень хорошо, главное горячей водой...которой нет)))))))
Аноним-ка• 28 августа 2018
Ответ дляGra_Nata
у меня всего одна досточка. и один нож) конечно я режу и хлеб, и зелень, и мясо, и овощи на одной. После мяса доску вымою. После зелени струшу, и положу в стол)
сейчас вас распнут
220В• 28 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
а как Вы клубнику моете, там ведь много всего живет. Я минут на 10 в воду кладу, а потом промываю много раз, достаточно ли этого?
А я кушаю клубнику с грядки. И детям разрешаю срывать и сразу в рот
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
оказывается, есть тут люди с понятием
и лежат ’отдельные предметы’ вместе с общими на одной полке, в одном ящике))))
Апочемучка• 28 августа 2018
Автор, вы открыли мне глаза! Надо и правда разделить.
P.S. Недавно ходили в сплав по речке, на речной воде суп ели. Я не в восторге, но так получилось.
Лунтик-паунтик• 28 августа 2018
у мене різні ( для м´яса, овочів , хліба). Але з усіх моїх родичів і подруг нікого немає, щоб різні дощечки і всі дивуються нащо я це роблю. Розумію Вас автор дуже добре
Опля Картопля• 28 августа 2018
Даааа... у многих ещё каменный век на дворе) даже ревизор не помог)))
Молчавочка• 28 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
и все они стоят вместе
у меня для сырого мяса стоит отдельно (всегда)
Басноплетка• 28 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
Нет, не лежат, стоят все по отдельности) И ножи тоже разные, для мяса есть свой нож, представляете?
Любимка-анонимка• 28 августа 2018
У меня есть отдельная для продуктов которые потом будут проходить термо обработку, то есть она для рыбы-мяса, но могу на ней и лук порезать, если он потом в суп пойдет
И у меня разные половые тряпки для кухни и спальни
Тетя из министерства• 28 августа 2018
Ответ длядама_из_декрета
у меня для сырого мяса отдельно висит, наверно в метре от остальных)))
Молчавочка• 28 августа 2018
Ответ дляНакладная
И как мы выжили дети СССР

и как? у меня и в ссср были разные доски (они копейки стоили)
Ща как дам• 28 августа 2018
есть отдельные доски для мяса, овобщей, хлеба и стеклянная для рыбы, есть еще одна сторона доски, где режем исключительно лук
Аноним-ка• 28 августа 2018
Ответ дляGra_Nata
это уже привычно))) я ж и яйца не мою перед тем как варить, не то что даже перед тем как в холодильник положить) Да и тряпочки отдельной для уборки каждой комнаты у меня нет.
блин а у меня есть тряпочки для уборки кухни, ванный и комнаты))
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
да-да, у каждого ножа своя личная полка))
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляТетя из министерства
вообще не понимаю этих навесных ножей. куча пыли, грязи берешь в руки и сразу нужно мыть.
дама_из_декрета• 28 августа 2018
Ответ дляМолчавочка
да-да. и доска отдельно от других досок стоит. каждому ножу- отдельная полка. как и доске