Вообще не факт• 28 августа 2018

Это нормально?Англ учебник 500грн???

Вот скажите 3й класс,у меня двое детей,но суть не в этом ,англичанка решила,и поставила перед фактом,500 грн учебник,других вариантов нету,школа обычная не спец.Из 32 чел.вроде 20 книг заказали,11 только оплатили. Интересно мнение общества.Спасибо
Результат:
вже голосів: 114
69 (60.53%) Нет не норм
45 (39.47%) Норм сдавать 500
Сеточка• 28 августа 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Плюсую. Но если узнают представители издательств...
То что будет?
копия для личного пользования, в чем проблема то?
ну, если не говорить о их заработках.

Неновая почта• 28 августа 2018
Ответ дляСтильная штучка
У нас комплект учебник и тетрадь с дисками стоят 500, занимаются по этим учебникам. На Петровке так же стоят они. А что можно выучить по гос учебнику, даже на кружках всех используют иностранные учебники. Копии надо делать учебника, тетради и дисков 2х таком случае
я закончила инъяз. элитная группа (училась в группе с дочкой ректора). так вот решили проэкспериментировать и дали нам учебники оксфордские, экзамен показал, что у всей группы за один семестр произошел откат знаний. Срочно на след семестр вернули учебники советские так сказать. Я работала в универстите международных отношений, готовила переводчиков,устраивали их помощниками в посольства, отправляли переводчиками на конференции - готовила я их исключительно по советским методикам -быстро и качественно. Сегодня мой ребенок учится во втором классе по оксфордским учебникам, шел в школу с базой знаний, после 3 месяцев я увидела, что он стал путаться и забыл многое. взялась за его обучение -через месяц уровень востановила и через еще месяц он лучший ученик в классе по англ.я не занимаюсь с ним дома по этим учебникам, уроки по англ занимают у него 10мин, это не учеба. Так что отдавать 500грн за учебники и кричать,что теперь вот мы станем гениями ложно
Мстящий за Зайца• 28 августа 2018
покупал учебник + тетрадь _ диск за такую суму где то
Дверной_Проем• 28 августа 2018
На счёт отката...мы родители сами ищем где дешевле скидуемся и берём.учитель не учавствует
ПАЦАНКА О• 28 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А вот тут Вы глубоко ошибаетесь, учителю выгодно, с каждого комплекта идет ’откат’. Вот и посчитайте сколько человек в школе закажет с каждого она или директор поимеет, зависит от того как они решают в данной школе. Это бизнес...
возьмите название, автора и издательство - и купите сами, если боитесь откатов)))) к слову, заплатите вы столько же, сколько и учителю за такой учебник)))
Му ма му ма му• 28 августа 2018
У нас 1 класс, учебник и тетрадт (или комплект тетрадей) - 480 грн
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 августа 2018
Это еще дешево если учебник американский или британский. Я комплект за 800 купила последний раз.
Сыро_Ежка• 28 августа 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Да я так и делаю и не один год, выходит 150-200 грн., это если самой ’незаморачиваться’.
Копирайторша• 28 августа 2018
Кто покупает учебники по 500 грн в школу, у вас школа с английским уклоном? Если обычная, то как минимум странные требования. У нас например в классе 27 человек, поэтому даже на группы на английском не делят (потому что чтоб делить, нужно минимум 28 человек, так нам объяснили!). Так что хоть за 1000 грн. учебник покупай, чему можно научить в таких условиях? Вопрос риторический...

irisha2424• 28 августа 2018
На перший та другий клас купували комплект ( робочий зошит, робоча книга , диск) Family and Friends. По 350 грн. Пле вчилися по ньому 1, 5 роки. ( друга половина першого класу та весь 2-ий) . На третій клас теж замовили цю ж серію, ще в травні оплатили по 375 грн. Луцьк. Всіх влаштовує. Школа гімназія, але з математичним ухилом.
Му ма му ма му• 28 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
У нас в классе 16 человек и делят на две группы с 3-го класса
Неновая почта• 28 августа 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вопрос не в цене по-моему, а в том,что есть учебник школьный и бесплатный, основы прекрасно можно по нему учить. если что знаю о чем говорю
ОченьПриятно-Царь• 28 августа 2018
Да, совет для учителей. Покупаете принтер хороший (с СНПЧ или оригинал (так называемая фабрика печати) и биндер на металлическую пружину - и печатаете/прошиваете все сами за копейки ))) (на пластиковую пружину биндер не советую - фигня полная, совсем неудобно).
зы Биндер в идеале - с круглыми отверстиями.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
Эти основы из года в год повторяются. Имхо, когда я училась в 10-11 классе, мы покупали такие дорогие учебники, было в разы интересней, конечно такого уровня не давало как от курсов, на курсах людей меньше в 3 раза, но хоть уроки разнообразными были.
бювет_в_обед• 28 августа 2018
мы покупали за 500грн учебник и как бы книгу для работ, как напечатанная тетрадь и это на 2 года.
Железобетон• 28 августа 2018
найдите этот учебник в интернете, скачайте, распечатайте и будет намного дешевле.
Залетная Я тут• 28 августа 2018
Ответ дляirisha2424
Три книги 350? Мы по 800 сдавали за три книги с дисками, тоже на два года. При этом дисками не пользуемся,слушаем на Ютубе с телефона.
Копирайторша• 28 августа 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Мы пока 1 класс закончили, идём во 2. Может с 3 и будут делить, пока не знаю. Но как по мне, то за 2 года у детей уже такой провал в знаниях будет, что и деление на группы не поможет(
Поэтому английский мы учим на курсах. А в школе многие детки читают my [ maɪ ], как ’му’ и всё в таком духе.
Малинка• 28 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
Так это на курсах наверное такая цена учебников? А в школе есть бесплатный учебник, смысл покупать? По дорогому учебнику учитель лучше научит? А если каждый учитель скажет сдавать по 500 грн на учебник, это же золотая школа будет.
P.S. Ребёнок учит английский на курсах, тоже учебники дорогие, но и уровень преподавания (не от учебника зависит) не сравнить со школьным! И курсы курсам тоже рознь. К сожалению не всегда дорогие учебники и курсы=хорошие знания.
Нет, это не на курсах. Можно самому покупать в магазине или на Петровке.

Малинка• 28 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
Какие именно советские учебники вы используете?
Кубик Рубика• 28 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
+++ эти ’учебники’ не предназначены для знаний, красивый полиграфия единственный их плюс
Неновая почта• 28 августа 2018
Ответ дляМалинка
в каких случаях -сейчас, раньше? для разных случаев и возрастов разные
Малинка• 28 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
Для взрослых раньше что Вы использовали? И что сейчас можете порекомендовать из старых методик?
Малинка• 28 августа 2018
Ответ дляНеновая почта
При подготовке переводчиков что Вы использовали?
Тут надолго• 28 августа 2018
Поищите дешевле или сделайте копии. Учебники не дешёвые языковые, вот нам сообщили по 350 сдать
Заставляличка• 28 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
Да
Тогда какие вопросы? Там 470 грн. стоит авторское право (понты) + 30 грн. цветной бумаги.
Хотите пользоваться признанными разработками, используемыми повсеместно, платите.
Нет - учите ребенка дома по бесплатным книгам из Интернета.
Заставляличка• 28 августа 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Будет....
Неновая почта• 28 августа 2018
Ответ дляМалинка
да, использовала. Преподавала на последних курсах -за семестр была очень хорошая градация и результат. Есть конечно и методика своя, не просто тупо читай-переводи. По авторам я сейчас не помню для взрослых (сейчас занимаюсь несколько другим)
Неновая почта• 28 августа 2018
Ответ дляМалинка
сейчас на работе, была бы дома, посмотрела названия
Инстагра_мерша• 28 августа 2018
В 1995 році комплект оксфордських підручників коштував 20$
Зараз та ж сама ціна, хто вчив англ знає, що це адекватна вартість