Вообще не факт• 28 августа 2018

Это нормально?Англ учебник 500грн???

Вот скажите 3й класс,у меня двое детей,но суть не в этом ,англичанка решила,и поставила перед фактом,500 грн учебник,других вариантов нету,школа обычная не спец.Из 32 чел.вроде 20 книг заказали,11 только оплатили. Интересно мнение общества.Спасибо
Результат:
вже голосів: 114
69 (60.53%) Нет не норм
45 (39.47%) Норм сдавать 500
Вбигудях• 28 августа 2018
100% можно найти дешевле этот же учебник . Поищите на олх.

ОченьПриятно-Царь• 28 августа 2018
Ответ дляСеточка
То что будет?
копия для личного пользования, в чем проблема то?
ну, если не говорить о их заработках.
Использование в школе это не личное пользование. Это госучреждение
Даха-сваха• 28 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А вот тут Вы глубоко ошибаетесь, учителю выгодно, с каждого комплекта идет ’откат’. Вот и посчитайте сколько человек в школе закажет с каждого она или директор поимеет, зависит от того как они решают в данной школе. Это бизнес...
Откат! Это один комплект учебников учителю . Вот и весь откат! А если с откатом то сумма былая больше 500 гр.
Нафаня Маня• 28 августа 2018
тем, кому дорого: украинские учебники Карпюк и Плахотник (где ошибки через страницу) навсегда отобьют у ребенка желание учить язык.
olgya• 28 августа 2018
Конечно нормально.
Булькаю• 28 августа 2018
Максимум 250 грн . В этом году младшая идет во 2 класс . Учебники 200 грн . У старшей 250 грн( их 2 шт книжка и тетрадь друкованая ).
Шопингмонстр• 28 августа 2018
Посмотрите здесь
https://m.kidstaff.com.ua/tema-23942648.html
МисисПропер• 28 августа 2018
подпишусь
На иголках• 28 августа 2018
Проголосовала что не норм. Ин яз в школе это в тупую потраченное время, а если еще и учебник купи....мы занимаемся языком давно и отдельно от школы. Школа это мрак, была бы возможность финансовая - не ходили бы туда вообще,.

Додекаэдр• 29 августа 2018
да, именно столько сейчас стоят англ. учебники. Причем готовьтесь к тому, что еще и толку с них может не быть. Не потому, что книжки плохие, а потому, что учителя разные. Есть те, которые умеют по этим книжкам работать, а есть те, кто не умеют. И дети рисуют в этих комиксах, разукрашивают, что-то пишут, выполняют задания, которые там выполнять очень легко по примерам. А в голове ноль целых ноль десятых знаний остается. У нас уже 6 класс - дети не разговаривают почти. Училка объясняет тему, они выполняют задания по примерам, это вообще там для дебилов, можно сказать. Текстов для чтения там мало, училка с ними почти не разговаривает... только аудизаписи включает, зато мы так прошли уже 3 комплекта учебников...
И доказать что-то невозможно, уже сто раз поднимали эту тему, в районо обращались... ни-фи-га...