Приму в дар• 29 августа 2018
очень сильно болит горло...помогите!
к доктору в ближайшие дней5 точно не попаду. температура была только в 1 день 37.5. сегодня уже 4 день,но очень сильно болит вчера и сегодня...как по мне,то сильней... хочу купить антибиотик - какой? устала уже... не могу глотать нормально,спать,пить,есть.
сейчас полоскаю ромашкой и фурацилином,пшикала люголем(сегодня первый день),пила стрепсилс интенсив и трахисан,на ночь орасепт,но он не обезболивает( а болит очень.
помогите,пожалуйста
Патриоточка• 29 августа 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Ангину вызывает стафилококк, который убивается только АБ. Полосканием вы звоните его в хронь, возможно с осложнениями.
+100%,а сосанием меда ,молоком,сахаром создаете благоприятнейшую среду для размножения бактерий
Первая леди колхоза• 29 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Автор ,мне от боли в горле помогает только фалиминт,перепробовала все сосалки и брызгалки,именно фалиминт мне сразу снимает боль,как бы замораживает горло и можно хоть нормально глотнуть,а вообще лучше бы сдать анализы не только ангины бывают с болью в горле
где???? где можно купить - куплю мешок ))))) более года снт у нас в продаже, нет и не будет, все запасы сожрала. Он - мой спаситель на першение горла...
Сметчица• 29 августа 2018
Автор, если болит горло и нужен антибиотик, купите сумомед 500. Там 3 таблетки. Я лечила им ребенку ангину. Назначил врач. Очень быстро помогло.
В рот не ложи• 29 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
а можно антибиотик при таком? устала...
параллельно с лечением, конечно.
Было то де самое. Полоскала фурацилином, сосала таблетки, пшикала септолетом и Ингалипт, чат, мнд, лимон. Все это часто. Болело все сильнее. На четвертый день, когда уже глотать не могла, вот хоть или и плюй, начала антибиотик. Амоксицилин 500 3р в день 7 дней( раньше не бросать, иначе выжившие бактерии дадут жару) свекр терапевт назначил. Болеть перестало к вечеру первого же дня
железный занавес• 29 августа 2018
продолжайте люголь.
Но мне лично люголь помогает в баночке, когда берешь на бинтик и мажешь горло, прыскалка не так действенна
Семенна Семеныч• 29 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Подозреваю что у Вас тонзилит. У меня месяц назад была адская боль в горле. Мне ничего не помогало, хотя полоскала как ненормалтная каждые 15 мин. Помог только антибиотик.
При тонзиллите мой лор советует полоскать не более 2 х раз в день, полоскать нужно при аргине, когда налет, а при тонзиллите только смываете защитные вещества, кот в горле вырабатываются сразу..
Бронетапок• 29 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
а можно антибиотик при таком? устала...
параллельно с лечением, конечно.
амоксил антибиотик попробуйте
Сижу_и_плачу• 29 августа 2018
Посмотрите хоть что с горлом в зеркале.
Если гнойные пробки то полоскать, хоть солью, каждые полчаса, пока не очищится горло.
Если опухло горло то бегом к врачу.
Басноплетка• 29 августа 2018
в суботу утром заболело горло.
в понедельник была Т 37,6
Орасепт, нокспрей, Новирин, и пару чайков от гриппа.
с понедельника на вторник спать не могла - горло болело, прям пошкрябать его хотела.
Всю ночь орасептом пшикала.
Антибиотики н пью, лет 10!
Сегодня - огурчик!!
в понедельник была Т 37,6
Всю ночь орасептом пшикала.
Антибиотики н пью, лет 10!
Сегодня - огурчик!!
Слепок стопы• 29 августа 2018
Ответ дляВытворунка
Я не врач и я не в коем случае не даю назначение. Но меня часто горло мучает за последних два года две сложных ангины. Потом вычитала что можно взять ацетил силицилову кислоту таблетку и по маленькому кусочку отгрызать и рассасывать. Потом мне мама сказала что так и бабуля лечила. Мне помогает если не после первой так после второй таблетки так точно и по цене нормально.
Не аспирин, а стрептоцид таблетку рассасывали.
Стрептоцид в составе спрея Ингалипт.
Хотя если аспирин поможет, то можно попробовать, главное не передозировать. Как и стрептоцид, впрочем.
Стрептоцид в составе спрея Ингалипт.
Слепок стопы• 29 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Плюсуюсь. От боли -фалиминт.
Новогодняя пальма• 29 августа 2018
В нос капли Тобрадекс.
Утром и вечером по пакетику Нимесил.
Фсе.
Утром и вечером по пакетику Нимесил.
Фсе.
Вытворунка• 29 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
Стрептоцид в составе спрея Ингалипт.
у меня бабуля в инфекционке работала, участник боевых действий- думаю что было под рукой тем и спасались.
Вытворунка• 29 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
Плюсуюсь. От боли -фалиминт.
еще бабуля твердила инсульт, инфаркт, сотрясение мозга - мало лечение - главное вылежать - постельный режим тогда будет толк.
Слепок стопы• 29 августа 2018
Девочки, а биопарокс не запретили? Как-то видела список запрещенных препаратов с ним вместе.
Я им пшикаю, местный антибиотик.
Еще ингалипт и хлорофиллипт таблетки и полоскать соль, сода, йод - неконцентрированно, стараться совсем мизерно, по пол чайной ложки и 2 капли йода.
Я им пшикаю, местный антибиотик.
Для драки• 29 августа 2018
Когда у меня болело горло и уже ничего не помогало - перекисью протирала там, где сильно болело (на ватную палочку наносила). Мне помогло
Птица секретарь• 29 августа 2018
автор, сок свеклы пробовали? он достаточно силён, хотя и копеечное средство, но я туда уксуса и меда добавляла
Не хочу Вас пугать, наверно не Ваш случай, но недавно была подобная ситуация. Очень болело горло у моей бабушки, не как обычно, она сказала, не могла даже воду нормально глотать, не то что бы есть, она пошла к врачу и ее срочно положили в больницу, отек на горле в следствии инфекции, нарыв. Неделю лечили в больнице. Было бы не плохо к лору обратится раньше чем через 5 дней.
В рот не ложи• 29 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
в суботу утром заболело горло.
в понедельник была Т 37,6
Всю ночь орасептом пшикала.
Антибиотики н пью, лет 10!
Сегодня - огурчик!!
в понедельник была Т 37,6
Всю ночь орасептом пшикала.
Антибиотики н пью, лет 10!
Сегодня - огурчик!!
Новирин это противовирусное. Если инфекция бактериальная, то он не поможет никак
Я антибиотик не пила лет 20, со средней школы. Но последний год третий раз так горло схватывает, что без аб не могу выкарабкаться. Надо к лору и мазок какой-то сделать, что-то поселилось гадкое (((((
Jungle-Toys• 29 августа 2018
Может ангина??? Сама страдаю часто от такой гадости...
Мне доктор выписывала Гивалекс,можно Ангилекс,он чуть дешевле. Противное конечно,и слезы на глазах выступают когда брызгаю,но реально эффективное!
Ну и если ангина,то готовьтесь к антибиотикам...цефтриаксон 2 раза в день, внутримышечно выписывают и такое счастье на 5-7 дней...
Фрекен бок• 29 августа 2018
Флемоксин солютаб всегда лежит у меня в аптечке натакие случаи. Его можно рассасывать, можно в воде растворять и пить, он со вкусом апельсина. Как раз для горла хорошо. Пока помогает.
atrorubens• 29 августа 2018
Мой любимый комплект на этот случай - ингалипт-н и полоскание фурацилином. Оба средства - в течение всего дня, как можно чаще. Еще септифрил и декатилен.
Но!
По собственному опыту - очень настоятельно рекомендую к врачу. Нет своего - идите к чужому. Потом Ваш приедет - пойдете к врачу еще раз, не страшно. Не верите участковым с соседних участков - идите к платному.
Я как-то один раз вот так перенесла сильную боль в горле без посещения врача и антибиотиков. (Правда, у меня было с температурой.) Потом год(!) от малейшего сквозняка или холода адски болели уши и голова. Адски - это так, что текущая боль в горле Вам покажется раем. После этого года еще пару лет любая простуда протекала с осложенениями на уши. Слух снижен до сих пор, и, наверное, это уже на всю жизнь. И да, теперь ни одна бактериальная простуда без антибиотиков в принципе не проходит.
Если бы я тогда пошла к врачу и пропила курс антибиотиков - это был бы в 10 раз лучше, чем так, как оно сложилось. И те деньги, которые может стоить посещение частного врача, сколько там, гривен 300 где-то - они просто меркнут на этом фоне.
Но!
Фрекен бок• 29 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Кому как, наверное... Мне септефрил вообще не помогает
А у меня от него вообще живот болит.
Однозначная• 29 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Если есть налет тогда антибиотик Сумамед там три таблетки в упаковке но нужно пить 5 дней. Ангина может быть и вирусной, тогда антибиотик не поможет...
Только переболела ангиной, сумамед не взял. С ангиной хорошо справляются цефалоспорины, пила Зиннат 500 утром и вечером 10 дней. Если есть налёт белый - только антибиотик увы :(
Берюковна• 29 августа 2018
Автор,попробуйте народное проверенное средство. Всегда помогает при сильных болях, помню 2 недели не могла вылечить,всё,каа у вас,глотать аж плакала,так больно было.Свеклу красную на тёрке,добавить ст.ложку яблочного (обычного)уксуса.Настоять часа 2,процедить сок и 3 раза в день хорошенько полоскать.Мощное средство, если .болит сильно не поленитесь и сделайте. После 1 полоскания прошла дикая боль, сама в шоке. Выздоравливайте
Первая леди колхоза• 29 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
Плюсуюсь. От боли -фалиминт.
тыкните ГДЕ купить! год ищу - нет его
Язвочка• 29 августа 2018
Недавно такое было. 6 дней адская боль в горле, глотать невозможно. Ночи не спала, боялась слюнями подавиться, которые просто не глотались. Голос пропал. При этом температура 36,6, вечером 36,9. Куча всевозможных таблеток, полоскали, в т.ч.фурацилин, брызгалки (йокс, ингалипт, хэппилор), теплое обильное питье.... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. На 7ой день еле дошла к врачу, назначили антибиотик на 6 дней. Выпила первую таблетку, через час горло уже не болело! Вот, что это было? У меня первый раз такое