Приму в дар• 29 августа 2018
очень сильно болит горло...помогите!
к доктору в ближайшие дней5 точно не попаду. температура была только в 1 день 37.5. сегодня уже 4 день,но очень сильно болит вчера и сегодня...как по мне,то сильней... хочу купить антибиотик - какой? устала уже... не могу глотать нормально,спать,пить,есть.
сейчас полоскаю ромашкой и фурацилином,пшикала люголем(сегодня первый день),пила стрепсилс интенсив и трахисан,на ночь орасепт,но он не обезболивает( а болит очень.
помогите,пожалуйста
Помидорина• 29 августа 2018
то,что 100% снимет воспаление и успокоит боль
- шалфей заваренный на молоке (на воде бессмысленно),полоскать как можно чаще, даже самая сильная боль отступает максимум через 2 полоскания
- бурячное полоскание - на 1 стакан теплой воды 1ст.л бурячного сока,1 ст.л яблочного уксуса и 1 ст.л меда, спасает даже при гнойной ангине
- хлорофиллипт в спрее
Девушка, обязательно проверьте щитовидку. У меня несколько лет назад очень сильно болело горло, долго, недели три с температурой, как и чем только не лечила, и антибиотиками в том числе, была у трех врачей, ставили тонзиллит, и всё без толку. Когда стало очень плохо, я решила что у меня рак горла и пошла гуглить симптомы, и нагуглила что у меня щитовидка - подострый тиреоидит, на следующий день пошла к эндокринологу - диагноз я себе поставила верный, эндокринолог очень удивилась, что меня никто не направил из врачей к ней, очень уж явные симптомы были. И только после назначенного ей лечения мне полегчало.
Мне без сахара• 29 августа 2018
обычно базовое лечение через пару дней дает результат. Возможно, у вас абсцесс, а это лечится хирургически, нужно вскрывать скальпелем, а антибиотик не поможет
Банан-барабан• 29 августа 2018
Ответ дляОднозначная
Только переболела ангиной, сумамед не взял. С ангиной хорошо справляются цефалоспорины, пила Зиннат 500 утром и вечером 10 дней. Если есть налёт белый - только антибиотик увы :(
Мне тоже зиннат назначали от лор заболеваний
Аноним_1437• 29 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Кому как, наверное... Мне септефрил вообще не помогает
трахисан- идет с ледокаином. Боль снимает офигенно
Любящая болтать• 29 августа 2018
Два дні також дуже боліло горло, не допомагали посолкання та різні льодяники та знеболювальні, після прийому 1 таб. Бисептолу біль пропала напротязі 1 год.
ПИПИКНУТАЯ• 29 августа 2018
когда у меня совсем сильно болит горло и спреи типа Ангилекса не помогают, использую спрей Йокс... на утро горло уже болит не сильно, но этот спрей - термоядерный, просто реально сводит дыхание...
автор спасибо за тему, очень много выписала средств, которые девочки рекомендуют при болях в горле.
Будьте все здоровы))
Накрыло-не отпускает• 29 августа 2018
Было такое, что горло болело и был горловой кашель спазмами, помогло полоскание Стоматилином 3 раза в день, потом 40 минут ничего не есть, не пить и 3 раза в день 3 дня или 4 Нимесил
ОднаРозоваяРоза• 29 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
я к другому не хочу идти. знаю,что нормального лечения не будет...
От вы, извините, гоните. Антибиотик лишь бы что принимать это нормально, а к врачу не будет нормального лечения? Вы знаете от чего у вас болит горло? Это может быть ангина, а может и нет. Может вам антибиотик поможет, а может и нет. Но то что навредит однозначно.
Грабля• 29 августа 2018
Ответ дляМне без сахара
У меня так было. Все хуже и хуже, совсем уже лежала, температура не сбивалась. Вскрывали два раза
Компас Ижевска• 29 августа 2018
Мне лор детский посоветовала полоскать раствором
1 ложка яблочного уксуса на 1 ст води,полоскать 4-5 раз в день
Аноним_1479• 29 августа 2018
Фарисил попробуйте. Он идёт с обезболивающим эффектом. Ну и пусть меня заплюют, но в последнее время пью мефинаминовую кислоту.
Зарядка для хачапури• 29 августа 2018
винца красного подогрейте и выпейте на ночь. Мне помогает покруче всякого антибиотика!