пьЯНА• 30 августа 2018
кто подскажет по оценке посылки НП
отправка айфона по НП. телефон запечатан и замотана коробка скотчем. На НП говорят, чтобы делать оценку 15 000 нужно открыть телефон и записать какой-то код. я в этом ничего не соображаю. можно ли его открывать?? а если не указывать, что это телефон, а например ювелирка - будут открывать?
Звездолётчица• 30 августа 2018
А вдруг там не телефон? Они перестраховываются.
Опять же, обычно в вашем случае операторы пишут ’отправление не осматривалось’ и тогда с НП взятки гладки. Хоть что они с тем телефоном будут делать (играть в футбол и т.д.), но отправление не осматривалось и они не в курсе в каком виде отправлен товар, претензий к ним нет, если внутри окажется что-то сломанным (может в таком виде вы и отправили его).
Поэтому, мой вас совет, лучше открыть, показать и проконтролировать, чтобы в накладной не было написано ’отравление не осматривалось).
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
а код этот где смотреть будут? я за это переживаю
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Телефон запечатан?
Сирожено_пирожено• 30 августа 2018
однозначно делать все как говорит оператор,перед камерой
вы же не хотите ,чтоб покупатель отказался и обратно вам приехал бу какой нибудь телефон?
я даже очки отправляла,тщательно перед камерой их покрутила,что все целые
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
В заводскую упаковку, я имела ввиду.
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
да, новый
Они вскрывать коробку точно не будут. Возможно, просто запишут серийный номер. А то если вам подменят телефон, то ничего не докажете. Поэтому вам же будет лучше.
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
я просто не поняла. что за номер. где он. думаю еще включат или что. не шарю я в них
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
да это мне передали телефон. я получатель
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
На дне коробки номер написан.
У нас при осмотре наложки не разрешают открывать заводскую упаковку, поэтому и оператор при приеме не должен это сделать.
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Так это вам о необходимости открывания говорит отправитель?
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
На дне коробки номер написан.
спасибо! вот это мне и нужно было. просто девушка, котораяпередает тоже не в курсах. я попросила оценить, а ей такое загнули - она пока не отправляла.
Сирожено_пирожено• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
тогда почему вы этим занимаетесь а не продавец?
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
да, ей так сказали на почте
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
нет продавца. мне передали подарок, здесь его по украине отправляет другой человек мне
Звездолётчица• 30 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Тогда она должна контролировать, чтобы заводскую упаковку не трогали, вот и все. Открывать ее не имеют права. А номера пусть пишут на здоровье)
Сирожено_пирожено• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
да, ей так сказали на почте
если коробка запечатана,то пусть просто напишут номер модели ,все данные с коробки
Сирожено_пирожено• 30 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
главное,пусть хорошо упакует,в пупырчатую пленку и еще один короб
и стикер что хрупкое
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
спасибо) все теперь ясно, я ж перепугалась - что за номера, включать будут, распаковывать еще.
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
и стикер что хрупкое
спасибо большое, разобралась
175см55кг19лет (она)• 30 августа 2018
Что бы иметь хоть какие-нибудь права на страховку.
Нужно обязательно , принести товар распакованым , паковать на НП с оператором под камерами .
Оператор должен подробно описать товар - код в том числе и ОБЯЗАТЕЛЬНО стереть их хитропопое товар не осматривался.
Все это добровольно оператор , делать не будет , нужно потребовать и проконтролировать.
Если нет упаковки под камерами и не стерта дежурная фраза ’ товар не осматривался’ при страховом случае вас на НП посылают на три буквы.
Скоты , на каждом углу рекламируют личный кабинет - оформляйте посылки сами , не стойте в очереди - просто отдайте посылку оператору.
При этом молчат , что это полностью онулиркет страховку , которую исправно начисляются и гребут за неё деньги.
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо - не знала этих нюансов.. интересно скольк за 15 000 соценки возьмут
Ms. Android• 30 августа 2018
так а вы при получении будете открывать и если не подойдет.получается распечатанный вернете
пьЯНА
• 30 августа 2018
Ответ дляMs. Android
куда мне его возвращать)