Аноним_1484• 30 августа 2018

София или Соня )

Девочки, нужна помощь коллективного разума ;)
Ожидаем девочку, на данный момент на зароботках в Европе. Как записать девочку после рождения София или Соня. Здесь есть вариант София и Соня как самостоятельные имена. Я склоняюсь к тому, что мы будем называть ее именно Соня, Сонечка. Но если мы ее запишем Соня, как же по приезду в Украину потом с отчеством - Соня Андреевна !?) Или записывать София, а называть Соней ?)
Утренняя зорька• 30 августа 2018
София запишите
Хорошее интернациональное имя

Меряю от единицы• 30 августа 2018
У нас записана Софией, называем Соней.
Цвиринь• 30 августа 2018
Запишите Софочка)
Пупуговка• 30 августа 2018
у меня дочка записана София, зовём Соня, некоторые Софьей называют)
Ниф_ниф• 30 августа 2018
А мне Софья (на первый слог ударение) очень нравится
Аноним_1453• 30 августа 2018
записать София, а называть хоть кроликом можно
Заела_пластинка• 30 августа 2018
Если будете возвращаться в Украину, то лучше записать София, а называть Соня.
Знакомые в Португалии на зароботках, много лет, в Украину не собираются, у них мальчик Дэвид Фернандо с фамилией Пелых.
Меня не звали• 30 августа 2018
конечно, София! ничего себе истоки - София Киевская - это вам не леры-валеры...
ничевока• 30 августа 2018
Cофия

Море Счастья• 30 августа 2018
София
автор Аноним_1484 • 30 августа 2018
Спасибо всем за ответы! Видимо так и нужно сделать, записать Софией. Есть еще третий вариант Софи, но это уже чересчур наверное ;) и ни туда, и не сюда )
Сусановна• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1484
Запишите София, а называйте Софи.
У меня Катя, так мы иногда говорим Кэтрин.
Аноним_1460• 30 августа 2018
В нас записана Софьей, называем Соней. Ни разу не слышала, чтобы называли по имени-отчеству Соней.
Пописанная парта• 30 августа 2018
Моя подруга живет в Германии. Там же родила дочку. Подруга еврейка, ее муж украинец с фамилией Хвостов. Их дочка там ’’ звучит’’ Катя КвОстов. ( Ударение на первую О). Катя- полное имя. Не Екатерина.
viksb• 30 августа 2018
кстати Украина потихоньку переходит на евростандарты-скоро отчество станет не обязательным. папа менял паспорт- выдали без отчества- сказали уже не обязательно.
Я инженер, меряю от 1• 30 августа 2018
+++София
Полное имя и синонимы: Софья, София, Софи
Уменьшительное, ласкательное имя: Софийка, Соня, Сонечка, Сонюшка, Софа, Софочка, Софьюшка, Софиюшка
Кишечная палочка• 30 августа 2018
Соседка моя, по паспорту София, а все называют Соня
Бармалеина• 30 августа 2018
Записала бы Софи, а называла б Соней