ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 августа 2018
Шейка 29 недель 31 мм
Девочки,срок 29 недель и 4 дня.Доктор сказал на следующей недели сделать повторное узи,но сказал что короткая и наверно прийдется ставить пессарий.Болше никаких отклонений нет.Припасал магний б6 и свечи вибрукол.У кого было подобное?Пессарий это страшно?
Бусурманша• 31 августа 2018
не обязательно его будут ставить. меня тоже пугали такой шейкой (2 см!!), но правда колола прогестерон. нужно наблюдать чтоб не уменьшалась
Санта Барбара• 31 августа 2018
Ответ дляТенюшка
Опасность ИЦН в том, что открытие происходит очень часто без симптомов - нет ни боли, никаких выделений, ничего. Ничего не чувствуется, а шейка открывается. Поэтому делайте УЗи, ничего тяжелого не поднимайте, берегите себя.
и не заметишь как уже головка на подходе?
Ответ дляСанта Барбара
пролабирование плодного пузыря во Влага лице - да, может пройти незаметно. Тогда на антибиотиках пару дней тянут, чтоб дексаметазон для открытия лёгких подействовал, чаще всего до пролабирования начинаются схватки при открытой шейке, и их далеко не всегда удаётся остановить хоть на небольшой срок.
Просто Мария• 31 августа 2018
Автор, а на кресле не смотрели после УЗИ? Внутренний зев по УЗИ закрыт?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 31 августа 2018
Ответ дляПросто Мария
Не смотрели,закрыт.
Бриджит_Фрикандо• 01 сентября 2018
Бред. У меня с 16 недели шейка была 3см. Через каждые 3 недели контроль шейки. На узи в 36 недель она так и осталась 3 см. Вот рожать со дня на день. Так что она может не укорачиваться, а быть так как есть.