Деловитая• 05 октября 2013
Муж на родах. За и против
Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів:
592 (71.24%)
За
239 (28.76%)
Против
Твердая валюта• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
и какули рядом с писей так трогательно вылазят...и медсестричка их так трогательно специальным тампончиком протирает..
13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Мой муж был на первых и на вторых родах.Честно сказать,на меня никак не повлияло его присутствие.Мне было не до него:))
Единственный плюс,что хотя бы контроль над врачами есть
да.вот именно!насмотрелся муженек на истерически вопиющую женушку ни фига не соображающую,вот это он в шоке был,действительно на фиг надо???еще и понял,что жене он на данном этапе вообще не нужен,его и не заметили,клево ж он себя чувствовал?как думаете!?
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
по-моему Вы неверно представляете присутствие мужа на родах.. Он ваших какуль не увидит...(и то если они будут)
Ponomarenko208• 05 октября 2013
Я за, но только в том случае, если и муж не против...
У меня не захотел, вернее, сказал, если ты хочешь, только скажи... но инициативы не проявлял.. и я решила, что лучше не надо и правильно сделала (это я уже во время схваток и родов поняла - мне хотелось быть одной, я даже акушерку проганяла, что б не мешала и не мелькала перед глазами с вопросами и предложениями)))
А вот если уговаривать, убеждать и ставить условия мужьям - не стоит, только если сам осознанно желает присутствовать и серъезно к этому готовится и подходит...
Ответ для13чудоСВЕТА
все равно в ответственный момент его выперли:))
ниче,живой пока и довольно упитан
13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
у меня были какули!и по моему это у многих бывает,я категорически рожала сама!и знаю,мой муж не сможет
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а почему сразу не сображающую и истирически вопиющую.... у нас всё тихо-мирно проошло...
без всяких истерий
Мне кажется те кто орут во время схваток это больные на голову женщины. Нужно думать о ребенке , о том , что если будешь истерить, ему ТАМ не хватит кислорода.. А не о том какая ты бедная и несчастная
без всяких истерий
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Я б не хотела сама ЭТО видеть!!!
так посмотрите... муж этого и не видит..
Он другим занят))
13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляPonomarenko208
золотые и грамотные слова,не фиг тут размусоливать,если муж желает именно желает,то двери всегда открыты,а если нет,то все понятно
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
во время потуг никто не заставляет мужа сидеть рядом
мой присутствовал на схватках, когда ни о каких какулях речи не было.
И еще перед тем как у меня отошли воды(еще дома), ребеночек опускался в таз.. И это заставило меня пять раз сходить в туалет. ТАк что у меня какулей не было

13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
Он другим занят))
п вдруг увидит???нееет!!!и я тоже не орала вообще,я ответила с цитатой,девушке,которая,сказала,что не соображала ничего
Изначально хотела, что бы муж был со мной,т.к. не доверяю я чужим дяденькам- тетенькам, хоть и договаривались с отличным специалистом. Был со мной при схватках, слышала только его, но в тот самый момент его вывели, врач дал еще сигарет мужу, показал, где курилка и отправил ждать))) а мы тем временем боролись с дочей, а как привели нас в порядок, все было чистенько и красиво, тогда и папочку покликали- ВТОРОГО ТОЛЬКО С МУЖЕМ И С ТЕМ ЖЕ ВРАЧОМ( ДАЙ бОЖЕНЬКА ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ)!!!
13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж

ну Поздравляю вас!
Фокус-Покус• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
просто есть такие мужья, которые чуть что , сразу в обморок..)
Нас многие отговаривали.. ОТговаривали те мужья, которые не поддержали свою любимую, и те жены, которых не поддержали их супруги.... А остальные, прошедшие роды вместе, только агитировали за))
ну тут да, мужчина сам должен этого хотеть и понимать свою миссию, так сказать, если он не хочет, а тем более боится, то конечно лучше не надо. У нас это было по умолчанию, и даже не обсуждалось, но если бы муж сказал нет, ябы насильно его ни в коем случае
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ну никто ж никого не заставляет..боитесь, что увидит, не берите с собой.
У каждого свое мнение..И свои убеждения. В данной теме ес ть люди за и против. Зачем оспаривать то, что кому-то чуждо... Поэтому мы все и разные, чтоб совершать разные поступки
13чудоСВЕТА• 05 октября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
тут было написано в названии темы ЗА и ПРОТИВ...мое мнение против
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ну и всё...
вопрос решен)
мое мнение ЗА!
на том и разошлись)
вопрос решен)
мое мнение ЗА!
на том и разошлись)
Трактор Вика• 05 октября 2013
Я рожала с сестрой, т.к. мужа нет. Совместные роды - это отлично. Был бы муж, хотела бы его присутствия, но при двух условиях:
1. Искреннее желание самого мужчины.
2. Моя уверенность в том, что он будет полноценным партнером и помощником, а не паникером.
1. Искреннее желание самого мужчины.
Фокус-Покус• 05 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Я прекрасно представляю! У меня уже есть один ребенок! И весь процесс родов я прошла, причем без всякой анестезии.
ниче се!!!!! вы прям подвиг совершили
Трактор Вика• 05 октября 2013
А насчет подружек: я хоть бы и она. Одна из целей присутствия партнера - поддержка и помощь. Если у роженицы есть близкая подруга, которая может это обеспечить - почему бы и нет.
Моя кума хотела со мной рожать, но отказались от этой идеи только из-за того, что намечались стремительные роды, я бы не успела приехать (далеко от роддома живу)!
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2013
Я двоих рожала сама было одиноко и трудно . Третьего родили вместе . Ни я ни муж об этом не жалеем . Отношения стали еще лучше .ведь только муж может быть и в счастье и в горе и в боли и в радости . Детей любит безумно ради них все делает . Я советую рожать вместе он вместе свами сопереживает видит как вы появиться новой жизни на свет это делает человека ответственней .
Трактор Вика• 05 октября 2013
Кстати, у меня сестра даже пуповину перерезала, врачи обалдели от этого ее желания
Грейс Гадж• 05 октября 2013
Я так поняла, что самый щепитильный вопрос в родах для тех кто против рожать с мужем это...
барабанная дробь...
какули
барабанная дробь...
какули