Трусы с капюшоном• 02 сентября 2018

Поменять фамилию

Хочу прменять фамилию.
Не по причине замужества, хочу бабушкину девичью.
На сколько проблемно и как долго ? и какой алгоритм действий, спасибо.
Морская свинка• 02 сентября 2018
Вы что-то напортачили и вас ищут?
Показушница• 02 сентября 2018
Идёте в Загс, пишете заявление. Через 2-3 мес выдают справку, с которой идёте получать новый паспорт. Всё.
Пописанная парта• 02 сентября 2018
Очень легко. В загсе . Но я давно меняла.
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2018
Бабушка немка ?
Пописанная парта• 02 сентября 2018
Мне за неделю поменяли. Немного денежку положила .
автор Трусы с капюшоном • 02 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бабушка немка ?
Полька)
Ответ дляПописанная парта
Ух, ты )

А какие доки надо и как потом с загран паспоротом и картой в банке?
Ответ дляПоказушница
Спасибо, а какие документы?
Показушница• 02 сентября 2018
Ответ дляПописанная парта
Ну это всегда ускоряет процесс)))
Показушница• 02 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо, а какие документы?
Паспорт, свид о рождении и вроде все. Может ещё код индификационный, точно не помню.
Ответ дляПоказушница
Спасибо
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Полька)
Ясно)
Нужное дело
amina• 03 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо
паспорт, код, св-во о рождении.
Там дадут квитанции на гос пошлину.
В итоге Вам выдадут св-во о перемене фамилии, нужно будет менять все документы.
Но дабы облегчить Вашим детям в будущем получение наследства (и вообще) - св-во это ламинируйте и храните.
Вы только учтите, что для Вас это будет как просто смена фамилии, любую можно, не только бабушкину. Если Вы с какой-то целью по поводу польских корней - то это не поможет, это не то.
Просто у Вас будет красивая фамилия, потому что так захотелось )))
Барбитта• 03 сентября 2018
а мне интересно, почему в рубрике- болезни и лекарство?
BukvaA• 03 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Код точно и еще нужно добавить св-во о браке, о разводе, св-ва о рождении детей, если им меньше 18 лет, и на все доки по 2 ксерокопии! Оплатить квитанции, а потом Вас может ждать сюрприз: В реестре Украины у Вас может быть записано другое отчество, или ошибка в фамилии, или другое отчество, имя у родителей! Я не шучу! И начнется все по новой: Копии всех документов, пошлины на изменения в реестре, а если вдруг Вы или Ваши родные родились не в Украине или на территории АТО, то совсем все плохо! У меня уже год эта катавасия длится и еще конца не видно! Работники загса делают ошибки в документах, а мы потом должны все оплачивать, доказывать, тратить кучу времени!