Я не на долго• 03 сентября 2018

Заморозка на зиму

Кто что морозит и как?
Вот хочу заморозить икру кабачковую, все нарезать мелким кубиком обжарить-протушить и заморозить порционно. Кто так пробовал? Икру очень любим, но нельзя консервацию из-за гастрита, поджелудки.
Или тертый кабачок заморозить для блинчиков, запеканки. Как после морозилки кабачок себя ведет? Кто-то замораживал типа рагу, салатов, заготовок?
Детектор лжи• 03 сентября 2018
Кабачок ваш перетвориться на медузу після заморозки

автор Я не на долго • 03 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
А в готовом виде, икра или рагу?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2018
Самое ценное - ягоды. Их и морожу.
LvivLady• 04 сентября 2018
Пасльонові не підлягають заморозці!!!
Заморожую полуницю, мадину, ожину, абрикосы і болгарський перець
Inogda• 04 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да. Сырой кабачок и замороза это полярные вещт.
Морожу болг перец, помидоры кусочками, зел горошек.
Inogda• 04 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
А в готовом виде, икра или рагу?
купите пакет кабачков в АТБ в заморозке и посмотрите что получается. Цветная капуста тоже не дружит с заморозкой
автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляInogda
Что в сыром виде нельзя кабачок морозить, уже поняла. Я хочу уже приготовленную кабачковую икру заморозить порционно в судочках. Я делаю икру не виде мусса, как в магазине, а нарезаю все мелким кубиком и пассерую и тушу в мультиварке.

автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Самое ценное - ягоды. Их и морожу.
Ягоды тоже морожу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 сентября 2018
Кабачок посое разморозки превратится в воду. Я морожу цветную капусту, спаржу, баклажаны, помидоры, перец, зеленый лук, кукурузу, горошек и все фрукты.
ЛедиДи• 04 сентября 2018
Так закройте в банки икру. Зачем же морозить
Кошка Соня• 04 сентября 2018
То что кабачок превращается в что попало, то такое)))
А вкус? Ужас.
Сделайте порцию икры, заморозьте и через пару дней попробуйте.
Жаль, если звморочится и будет невкусно.
Синенькие на вкус лучше, чем морож.кабачки и цветная капуста.
Юпитерная• 04 сентября 2018
Ответ дляКошка Соня
А вкус? Ужас.
Синенькие тоже фе. Как пластмас.
ДеньгиНеСдаю• 04 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Синенькие тоже фе. Как пластмас.
Какая у вас морозиловка? Всегда морожу баклажаны ,никогда не были как пластмасса. ..
Библиотекарь• 04 сентября 2018
Який сенс в такій заморозці?
адже овочі-фрукти за технологією шоковоі´ заморозки мають користь,
хтось мені може пояснити?
Чи звичайна технологія консерваціі´, чи звичайна морозильна камера одне і те саме, для консерваціі треба трошки більше часу на обробку продукуіі .
Библиотекарь• 04 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
саме так!це логічніше
Кошка Соня• 04 сентября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
саме так!це логічніше
Автор же написала- гастрит, поджелудочная.
Библиотекарь• 04 сентября 2018
Ответ дляКошка Соня
так в ее случае кабачковая икра ЛЮБАЯ(протомить, поджарить на раст.масле) не вариант совершенно, даже соленья(капуста, огурцы, продукт природных процессов ферментации) полезнее. А икра в морозилке... так зимой на мороз можно выносить борщ, суп, котлеты потом разогревать, принцип тот же:при низких температурах не развиваются микрооганизмы, не портится пища, все. Полезной замороженная кабачковая икра не будет.

Сорри , автор, за критику Вашей идеи. Но не все то 《полезно, что заморожено》. Жиры, белки, не разрушаются в мороженой пище, тоесть пища питательной остается, а вот витаминам капут.
Домашка• 04 сентября 2018
Морожу кубиками для овощного рагу и супа, в этом году впервые наморозила икры, прочла в инете, что по вкусу будет как свежеприготовленная. А насчет витаминов - в заморозке у них сохраниться все же больше шансов и по-любому полезней будет, чем консервация с уксусом или переваренная длительное время.
Библиотекарь• 04 сентября 2018
Ответ дляДомашка
только 《шоковая》 заморозка (поинтересуйтесь технологией производственной поймете разницу, что то там сохраняет, при обычной морозильной камере, пользы , что зимой на улице морозить.

Кабачки, помидоры и т.д с уксусом не консервирую, иногда делаю пасты-соусы из сезонных ягод к мясу по чуть-чуть (в этом году кр.смородина, кизил, болг.перец перепали бесплатно, вот они в соусах) , но только как разнообразие соусов, вкусов, без иллюзий о пользе.

автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Який сенс в такій заморозці?
хтось мені може пояснити?
Консервация ’убивает’ продукт, остаются только вкусовые свойства, и при болезнях жкт консервацию категорически нельзя, а при заморозке полезные свойства сохраняются
автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Икру уже приготовленную заморозили? Надо будет все-таки пробную партию заморозить и попробовать
Библиотекарь• 04 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
при шокоаой заморозке сохраняются, при простой заморозке ничего ценного не остается. Ценность овощей, фруктов в наличии витаминов, вот они разрушаются, сохраняются только при шоковой, а микроэлементам, белкам, углеводам все равно какая термообработка ,лишь бы не нарушить процесс.
Залетная Я тут• 04 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Пасльонові не підлягають заморозці!!!
з як це не підлягають, чудово підлягають. Тільки їх потрібно проводити чи обсмажити. Я в тому році маринувала овочі: баклажани, перець, кабачки і запікала на котрі .в судки,пакети склала і заморозила. Взимку гості були дуже задоволені. Одразу зрозуміли, що з Костопіль, смакота
Залетная Я тут• 04 сентября 2018
А ще знайома змащувала пластини олією і запікала в духовці, щоб не жарити.і заморожувала ці тонкі пластинки для рулетів. Взимку дуже смачні у на були рулети з сирками з баклажанів і кабачків.
LvivLady• 04 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я мала на увазі сирі!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Не ссортесь. Кто-то заморажмвает, кто-то нет. Какая разница? Я прекрасненько замораживаю пасленовые, и баклажаны, и перец, и помидоры. Зимой наслаждаюсь вкусом.
автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
я мала на увазі сирі!
Так я и спрашивала не про сырые кабачки, а уже в готовом виде!
автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо! Буду пробовать в этом году )
автор Я не на долго • 04 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
А это идея! Спасибо!
Телепузик• 05 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо! Буду пробовать в этом году )
я замораживаю порционно - запеченые синие/перец и свежие помидоры. Зимой - икра.
кабачки себя отлично ведут после морозилки. тушу их с овощами и мясом. как и цветную капусту и брокколи.
я кабачками ящик забила ))))))