НеКонец-Света• 04 сентября 2018
На кого лучше поступать?????
Дочка не может определится, может кто работает в этой сфере, и даст дельный совет
Результат:
вже голосів:
36 (60%)
Провизор
24 (40%)
Ветеринар
Не гавкаю- но охраняю• 04 сентября 2018
Ветеринар грязная работа. Если любит всякие болячки лечить, роды принимать, операции делать, с животными возится - тогда ваше. Если нет - идите в чистую работу провизором.
Трынди-брынди• 04 сентября 2018
не знаю как сейчас, но раньше работа провизора- прямой путь к аллергенам и вечному кашлю((( мам раньше моя работала провизором, ока была в аптеке, готовила лекарства под заказ... вечно дышала всякими порошками, но то еще при СССР
НеКонец-Света
• 04 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
У нас бабушка при ссср тоже была провизором, ушла из за асмы, так кпк вечно колотили тогда лекарства, настойки сами
60 метров сметаны• 04 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
У меня бабушка всю жизнь проработала провизором и умерла в 84 года. Ничем не болела, кроме диабета в старости.
Крутышка-Пышка• 04 сентября 2018
Ветеринаром сложно устроиться,в Метро знакомая получает 4 тыс грн. Если у вас есть связи по части ветеринарии,начальник в лаборатории или управлении,или же знакомый практикующий врач,который обучит и возьмет под свое крыло-то можно идти учиться. Мы с мужем окончили ветеринарный факультет с красными дипломами и поняли,что на нормальную зарплату устроиться нереально.Связей не было. В итоге муж занялся бизнесом, а я 4 года отработала на мизерную зарплату и сбежала с этой работки в декрет. Возвращаться больше в эту кашу не собираюсь. Уже почти 20 лет мне мама говорит,что лучше б я пошла учиться на фармацевта, но судя по всему и там не очень,хотя зарплаты выше.
Сама не знаю• 04 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
господь с вами, провизор - это администратор, ваша мама недолго бы порошками дышала и стала бы заведующей с бумажками, а не порошками
Трынди-брынди• 04 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
она в этой аптеке проработала пару лет. потом перевелась в поликлинику, где помогала врачам- консультировала, по новым препаратам, аналогам, действию...потом опять работала в той же аптеке, только уже не изготавливала препараты...
Форточка с диоптриями• 04 сентября 2018
провизор, конечно, вариантом работы масса, от первостольника до медпредставителя и т.д.
Миссис Буркул• 04 сентября 2018
Автор, мій піде на ветеренара, хоча я стоматолог.
Але сенс його життя це тварини.Він може годину спостерігати за мурахами, знаходить підхід до всіх собак, навіть агресивні його не кусають.Він їх любить більше ніж мене, в дворі гуляє з собаками дворовими, йому без дітей весело.Тому тут не про заробіток, в покликання, а хороший спеціаліст, заробить в будьякій галузі.
В моїх батьків таож не було звязків, але мене брали на роботи із-за голови, роботодавці бачуть перспективного молодого спеціаліста
60 метров сметаны• 04 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вы точно врач?))
НеКонец-Света
• 04 сентября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А разве мед представители не врачи?
Янка-угомонись• 04 сентября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
А разве мед представители не врачи?
И врачи и провизоры, там всех с во берут.
НеКонец-Света
• 04 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Поняла
Прячусь от Всех• 04 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Я тоже хочу чтоб сын стал вет врачом.У меня это необходимость ( Свой питомник) Вот хотелось бы своего врача, который с детства в этом варится , а не просто выучился, но в жизни не имел общения с собаками и знает о них только из курса института.
МЕСТО_Встречи• 04 сентября 2018
знакомая -ветеринар. работы за копейки. грязь и вонь. проклинает тот день, когда выбрала эту профессию.