Сеточка• 04 сентября 2018

Как простой насморк не допустить до гайморита?????Помогите

Последние насморк и заканчиваются гайморитом. Капаю фармазолином и отривином.Сейчас подключила нео спрей с цикломеном.Как боитесь?Но не выход же пить при простуде сразу антибиотики????
язззззь!!!• 04 сентября 2018
Значит Вам нужен толковый ЛОР - вылечить хронь..... потому как не может банальный насморк просто так перейти в гайморит....Обычный насморк вообще не нуждается в лечениии....У нас всемье никто никакими каплями не пользуется...

Полиэтиленовый привет• 04 сентября 2018
Поддерживаю, обычный насморк, даже с зелёными соплями, не перерастает в гайморит, ищите лора, описывайте проблему и будет вам, точнее ребёнку , счастье
Муууумие• 04 сентября 2018
Это у вас застой в гайморовых пазухах получается.Промывайте 3-4 раза в день нос теплым солевым р-ром. Вдыхаете р-р через нос, выходит через рот. Ну и Синупрет вам в помощь.
Аноним_1434• 04 сентября 2018
Это стафилокок. Его вылечить нельзя, гайморит будут повторяться. Могу посоветовать при начале орви начинать капать мирамистин сразу. Ещё хорошо помогает масляный раствор хлорофиллипта. У меня так у ребёнка, каждый насморк с орви заканчивается гайморит ом. К сожалению даже бактериофаги против этого почти всегда бессильны
Наездница• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
Омг! Так бывает??
автор Сеточка • 04 сентября 2018
Но еще наверно не гайморит а просто болит при желании с одной стороны и всегда с одной и той же.вот думаю что опять придется на кукушка ходить.два месяца назад только промывала и пила Агументин.
Докладная• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
расскажите, пожалуйста, как вы используете масляный р-р хлорофиллипта?
Аноним_1434• 20 сентября 2018
Ответ дляДокладная
просто пипеткой капать по пару капель. Это действенные средство, но может быть аллергия на него
Докладная• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
спасибо.