ЖующаЯКонфету• 05 сентября 2018
первый скрининг, кто может посмотреть?
Добрый день. Девочки, помогите разобраться. Возраст 36 лет, вторая беременность . Сдавала 1 скрининг в 11 нед. 2 дня. По УЗИ, а по крови РАРР - 0,52 МОМ, В-ХГЧ - 1,63 МОМ, Трисомии не посмотрела. Результат отдала медсестре, она сказала что пограничный. и медсестра из-за моего возраста порекомендовала съездить в ГЕНОМ. Я ничего не поняла.
Мой врач до 06.08.18 в отпуске. Сейчас уже 17 неделя и я очень переживаю, так как 2-е УЗИ только через полторы недели.
Чудо-Рыба-кит• 05 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
17-ая неделя - смысл уже метаться?
Обычно, делают скрининг до 12-ой недели, если есть подозрения на неблагополучие сдают анализы и повторный скрининг. Чтоб до 12 недель могли решить, оставлять беременность или нет. После 12-ой недели только рожать, если нет патологий несовместимых с жизнью.
Мне вот на 19-20 неделе предлагали пойти сдать эти анализы эти и ещё один скрининг ’на всякий случай’, не ходила, т.к. они ничего б не изменили уже.
Ще можна зробити узд на 19 тижні і аналізи. Амніо нічого страшного в цоьму не має.
Зоя Жорівна• 05 сентября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну, это уже только, чтоб знать наверняка. Я в том плане, что прервать беременность после 12-ой недели уже нельзя, а к появлению особенного ребенка в семье не все готовы.
Чудо-Рыба-кит• 05 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Можна, але тільки за мед показами.
Борец за справедливость• 05 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Можно. По результатам амнио. До 22й недели.
ЖующаЯКонфету
• 05 сентября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так УЗИ и буду делать на 19 неделе. А сейчас только 17-я очень волнительно все это
Ответ дляКсерокопия ночи
Если Вы хотите что-то решать, то не ждите 19ю неделю. Ищите возможность поехать на консультацию к врачу прямо сейчас.
Если будете рожать в любом случае - тогда не заморачивайтесь скринингами.
Зоя Жорівна• 05 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Да. Прочитала, что с-м Дауна тоже в показаниях. Думала, что только пороки развития, несовместимые с жизнью (и то, помню историю, как ооочень сложно было добиться разрешения).
ЖующаЯКонфету
• 05 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Извините, но решать что? Я прошу помочь разобраться с результатом анализа.
Если все в норме, то к генетикам за 150 км ехать не буду.
Ответ дляКсерокопия ночи
А скрининг Вы сдаёте зачем, если не знаете что решать? Он сдаётся, чтоб знать есть ли хромосомные аномалии. Если они есть, то женщина может прервать беременность. До 22й недели.
Если женщина будет рожать в любом случае (больной ребёнок или здоровый), то зачем вообще заморачиваться со скринингом? Тем более Вы сами прекрасно понимаете, что 36 это уже повышенные риски.
ЖующаЯКонфету
• 05 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Ну так вот я прошу помочь расшифровать результат скрининга. и не более
Ответ дляКсерокопия ночи
Это гадание. Без гарантий. Вы даже скрины не показали с графиками.
С головы Вам тут напишут и Вы поверите, что Вас консультирует генетик?
ЖующаЯКонфету
• 05 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
В ответах выше написала все показатели по первому скринингу.
ЖующаЯКонфету
• 05 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
КТР 52 мм
Срок 11+5
Шейная складка 0,90 мм
Носовая кость : визуализируется
В -ХТЧ- 61,7 мл / 1,63 мом
РАРР - 1,83 мл/ 0,52 мом
Риски: Биохим. риск + NT 1:517 ниже пор. отсечки
Двойной тест 1:82 выше порога отсечки
Возрастной риск 1:190
Трисомия 13/18 + NT 1:10000 ниже порога отсечки
Срок 11+5
Шейная складка 0,90 мм
Носовая кость : визуализируется
В -ХТЧ- 61,7 мл / 1,63 мом
РАРР - 1,83 мл/ 0,52 мом
Двойной тест 1:82 выше порога отсечки
Возрастной риск 1:190
Чудо-Рыба-кит• 05 сентября 2018
Ви зробили в термін 11,2тиж, рекомендують з 11,3 по 13,1 тиж. Порівняла ваші результати з моїми дуже відрізняються, хоча, можливо кожна клініка робить свої розрахунки.
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Не могу . Живу в Луганской обл. и работаю. Отпуска нет
Если вы не можете что от нас хотите? Чтоб мы по интернету вам тут все разрешили?? Закрывайте тему и в больницу, не может она, надо, ребёнок это время и затраты, все вы можете. Взрослая тётка себя оправдывает, не могу.
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Если бы вам было волнительно вы бы прошерстили врачей, а не оправдывались бы интернами и работами и прочим! Вы мать или кто?
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Надо в больнице просить помочь, а не на форумах, вы достоверно верите анонимам?