Додекаэдр• 05 сентября 2018

Мойка для кухни - с крылом или без?

Помогите определиться! Нужно это крыло, или лучше без него? Мойка будет круглая, врезная, столешница дерево под лаком.
Как у вас? Пользуетесь крылом, или жалеете, только место занимает?
Результат:
вже голосів: 90
65 (72.22%) С крылом
25 (27.78%) Без крыла
автор Додекаэдр • 05 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
Мне важно было иметь рабочее пространство в маленькой кухне, поэтому мойка без крыла. Вот его отсутствие никак не напрягает. На даче мойка с крылом, родственники отдали, то на крыле обязательно что то стоит. Мой вывод & без крыла больше порядка
Люблю порядок. Но вот у мамы мойка без крыла и маленькая столешница. Все равно вокруг мойки наставлено, то грязная, то чистая посуда, просто на столе.

автор Додекаэдр • 05 сентября 2018
Спасибо всем за ответы! Склоняюсь к крылу. Теперь вопрос - крыло удобнее делать направо или налево? Мне кажется, что налево. Как у вас?
Мини-бикини• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это уже как Вам будет удобно =)
12 галюцинаций• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А конкретно почему жалеете?
потому что неудобно. Так помыл посуду и поставил сушиться. Я ставлю в шкаф, поддон со временем портится и запах в любом случае присутствует.
Двери в шкафике открытыми не оставляю.
Мини-бикини• 05 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Двери в шкафике открытыми не оставляю.
а почему именно в шкаф? я себе купила настольную сушилку. Вроде не мешает. Лучше она, чем как раньше - склад грязной посуды на ’крыле’ =)
Цветов Мне срочно• 05 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
мокрую?
Я никогда не вытираю никакую посуду. пока не было посудомойки, мыла и складывала сбоку на поднос, когда посуда стела, я расставляла по полкам( минут через 10). Сейчас у меня ПМ , мойка квадратная без крыла. Решила не занимать место крылом и увеличить рабочую поверхность. Если есть несколько грязных посудин, что мою руками , так же складываю на небольшой поднос, который через пару минут убираю и все в порядке.
Цветов Мне срочно• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы их тоже мокрые ставите в шкафы?
и я все мокрое расставляю всю жизнь).

Творческий типаж• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне нужна именно круглая мойка. Склоняюсь все же с крылом брать. Только теперь вопрос - крыло направо или налево? ))
так размещать, чтоб не забирать пространство у рабочей поверхности
Цветов Мне срочно• 05 сентября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Интересно стало. Средний рост мужчины 180 см. Как должны быть расположены дверцы, что бы в открытом состоянии они никому не мешали? Столешница 60 см, глубина верхнего шкафчика 40 см. Что это за 20 см дверцы?
Спецом для вас делюсь лайфхаком как не закрывать дверцу)
черная мамба• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня тоже так в повседневном быту.
12 галюцинаций• 06 сентября 2018
Ответ дляМини-бикини
при чем здесь склад грязной? я посуду сразу мою, у меня в мойке никогда нет нрязной. Я про то, чтобы на крыле стекла чистая.
Мини-бикини• 06 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
я выше писала про склад грязной у себя. То такэ.
Вас спросила про настольную сушилку. Мне кажется что если сравнивать крыло и настольную сушилку.. то настольная немного удобней
12 галюцинаций• 07 сентября 2018
Ответ дляМини-бикини
я просто не люблю лишние предметы на столешницы