Додекаэдр• 05 сентября 2018

Мойка для кухни - с крылом или без?

Помогите определиться! Нужно это крыло, или лучше без него? Мойка будет круглая, врезная, столешница дерево под лаком.
Как у вас? Пользуетесь крылом, или жалеете, только место занимает?
Результат:
вже голосів: 90
65 (72.22%) С крылом
25 (27.78%) Без крыла
Юльчик 25• 05 сентября 2018
На крыле стоит сушка для посуды. Размораживающиеся продукты туда ложу.

Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
А посуду куда убирать будете свежевымытую? Даже если посудомойка, все равно посуды не избежать.
Щука• 05 сентября 2018
у меня с крылом, свекр ее ’укрепил’, могу на нее горячую кастрюлю даже ставить. На столешницу жалко.
Манный комочек• 05 сентября 2018
С крылом , не представляю как без него, могу и горячее поставить когда не успела подготовить место, мокрое положить и т.д
Мини-бикини• 05 сентября 2018
у меня пока было крыло у мойки - муж и сын складировали туда грязную посуду =))) Сейчас мойка без крыла - посуда сразу ставится в посудомойку
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2018
у меня без крыла (квадратная) но я всю посуду мою в посудомойке, в мойке могу фрукты и овощи сполоснуть и тд
автор Додекаэдр • 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Посудомойки нет. Посуду думала ставить сразу на сушилку в шкафчик.

Королева красоты• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мокрую?
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не так сталося, як гадалося. Если нет посудомойки, однозначно мойка с крылом лучше. Но можете проверить опытным путем.
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
мокрую?
да, а потом из поддона выливаю воду если много посуды мыла
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
мокрую?
Может, сразу вытирать будет автор
автор Додекаэдр • 05 сентября 2018
Вижу, большинство за крыло. Действительно, можно и посуду, и разморозку класть... Но вот мне так места жаль, очень немного остается столешницы, если с крылом((
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
А сковородки, кастрюли, миски...?
автор Додекаэдр • 05 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
мокрую?
Да, она же стекает на поддон пластиковый под сушилкой.
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
А сковородки, кастрюли, миски...?
а что с ними?
Королева красоты• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Может, сразу вытирать будет автор
если не будет крыла, то это по одной тарелке мыть и вытирать? я на крыло кладу мокрую посуду, вытираю и потом в шкафчик
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
а что с ними?
вы их тоже мокрые ставите в шкафы?
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
сушилка - и есть сушилка
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы их тоже мокрые ставите в шкафы?
да, сушилка находится в шкафчике

Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если в закрытом шкафчике постоянно влажность будет, то до плесени недалеко.
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
а зачем его закрывать пока сохнет?
горы посуды на рабочей пверхности - нормально, то почему Вас смущает открытые дверцы шкафчика?
высохнет - закрою
Королева красоты• 05 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы смотрите сами, конечно, но у меня кухня в хрущевке, 5 метров. Мойка с крылом, столешница только над двумя шкафчиками, причем один из них под окном, там кот лазит, поэтому там только пакеты с его едой лежат. Но у меня еще небольшой столик с другой стороны, там чайник, ростер и всякие мелочи
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
да, сушилка находится в шкафчике
лично я не понимаю мокрой посуды в закрытом шкафу. Но это мое личное мнение.
Ягодка опять• 05 сентября 2018
купила специально без крыла! и выглядит лучше и бардака никакого. но это смотрите как вам удобно, как укомплектована ваша кухня
Мини-бикини• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
у меня есть доп. сушилка на ножках. Стоит возле мойки. Там складирую посуду если сама мою. Ничего сложного
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
а зачем его закрывать пока сохнет?
высохнет - закрою
У вас одна тарелка и чашка за день используется? Или вас не смущает постоянно открытый шкаф?
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
так не закрывайте, а открывайте
а я не понимаю горы посуды на рабочей поверхности
Malinka111_• 05 сентября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
не, не смущает, даже если бы у меня на кухне рабочая поверхность была метра три - было бы аналогично
Ягодка опять• 05 сентября 2018
помытую посуду ставлю в сушку в шкафу над мойкой, все прекрасно сохнет и там, большие кастрюли и сковородки вытираю сразу и убираю на место.
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2018
Ответ дляMalinka111_
так не закрывайте, а открывайте
вот видите, каждый не понимает своего - я открытого постоянно шкафчика, вы - горы посуды. На этом и закончим:))