Хорошенькая• 05 сентября 2018
Опухоль мозга
Девочки, в наших друзей случилось большое горе. Молодому мужу и папе, хорошему и светлому человеку поставили страшный диагноз - глиобластома 4 ст. Его прооперировали в Киеве, но, к сожалению, случился рецидив. Очень прошу посоветовать специалистов в этой области в Украине и в иностранных клиниках? И ещё вопрос по благотворительным фондам, какие с надёжной репутацией, к кому можно обратиться за помощью в сборе денежных средств? Спасибо.
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
очень сочувствую ((( пусть выздоравливает
Спасибо, дай Бог!
Проработник• 05 сентября 2018
Очень хочется поддержать и помочь. Но... вы читали сколько людей выздоравливают после
глиобластомы, тем более 4 ст?
Стильная штучка• 05 сентября 2018
Автор, простите за следующие слова, но это наиболее агрессивная опухоль головного мозга, при чем ещё четверть степени, медицина выживаемости 1-2 года, ещё раз извините.
Волшебная палочка• 05 сентября 2018
Диагноз Фриске. Очень жаль. Близкий человек прожил около полугода после обнаружения. Лечили, верили. Простите, понимаю, что другое хотите услышать.
Лечили у нас
КротоТо• 05 сентября 2018
Ищите деньги на хосписы, пусть проведёт время с семьёй. Шансы нулевые... Даже экспериментальное лечение не эффективно.
Надувная пыль• 05 сентября 2018
Ну что вам сказать. Я не господь бог, но диагноз, который вы описали - это все... деньги на обезбаливающие нужно собирать, к сожалению...
Секретница• 05 сентября 2018
Знайомого оперувалася в Австрії,40 т потратили на операцію.33 роки,найагресивніша пухлина г.м.Далі тягнули,як могли.Десь років 5 протягнули.Нічого не вдієш.
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Я знаю о коварности этой чумы, много читала, изучала этот вопрос... но так теплеет в глубине души надежда, может ошиблись с диагнозом?... так хочется верить в ошибку, может, это другая форма опухоли, пусть злокачественная, но не такая агрессивная... очень нуждаемся в дополнительных консультациях специалистов... Читала о нейрохирурге Смоланка - кто-то был у него, может, отзывы слышали?
Пуки-куки• 05 сентября 2018
была у свекра , после рецидива прожил 1,5 ,последние пол года совсем тяжело было, к сожалению это приговор...(
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Ответ дляСекретница
5 років з таким діагнозом - це подарунок Божий. Підкажете в якій клініці оперувались в Австрії?
Стильная штучка• 05 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
после операции гистологию делали?
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
после операции гистологию делали?
Да. Диагноз по результатам гистологии. Все равно хочется верить в ошибку, слышала, что частые случаи, когда в гистологическом заключении пишут одно, потом оказывается, что другое. Семья, все друзья и близкие верим, что он попал в эту категорию...
Сижу на стуле• 05 сентября 2018
Я заранее прошу прощения. Сразу скажу, что подруга умерла от метастаз в мозг. Не стоит продлевать мучения человека. Именно мучения, а не жизнь.
Дай Бог, чтоб случилось чудо и все это было ошибкой.
Стильная штучка• 05 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
даже если ошиблись и опухоль имеет другую природу, то благоприятными являются лишь доброкачественные и в небольших размерах, к сожалению на 99% это всё... извините
mothersquirrel• 05 сентября 2018
мама умерла от опухоли мозга,оперировали дважды......только продлили мучения на год.....смерть была очень тяжелой,если бы нам сказали об этом,то не оперировали бы вообще,т.к. итог один,но она умерла бы в течении 10 дней,как сказали врачи,а так сколько мучилась (((
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Да, я понимаю, что на выздоровление шансы, к сожалению......... но мы ищем пути, как продлить ему жизнь максимально настолько, насколько это возможно. Он внешне сейчас совершенно здоровый парень. Хотим сделать максимально все возможное, чтобы он продержался хоть немножко дольше, чем говорит статистика...
Стильная штучка• 05 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
не больше двух лет, случаи в 5 лет, это наверное когда нашли в первой стадии, очень часто рецидивы случаются, удачи вам, сил и терпения
Хорошенькая
• 05 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо большое
Ответ дляmothersquirrel
аналогично,только после второй операции месяц прожила.Знали бы,тоже не оперировали бы.Шла на операцию говорящая,при себе,после речь отняло и много чего ещё.
Секретница• 05 сентября 2018
По Австрії не підкажу,але перша ще операція була в Санкт-Петербурзі,там є військово-медична академія.Він в мами був один,чоловік давно загинув.Оце вона його лікувала кругом.Мав ремісії роки 3.Після першої операції.
Проработник• 05 сентября 2018
Ответ дляКекс
Автор,моя мамочка тоже выглядела абсолютно здоровой,но сгорела за 2 недели..Лучше проведите это время с человеком как вы хотите,говорите,любите,и исполняйте его желания.Больше,к сожалению,вы сделать не в силе((
Как бы ужасно это не звучало, но лучше 2 недели при памяти, чем года как овощ. Соболезную вам! И желаю всем здоровья!