05 сентября 2018

Хочу открыть магазин, помогите, пожалуйста :)

Куда бежать, с чего начать?И надо ли :) Очень нуждаюсь в советах опытных людей.

Увидела сегодня место и влюбилась, 2000 грн 20 квадратов + коммунальные 400-500 грн, это отдельчик под аренду в торговом центре. Детская одежда, обувь, игрушки, всяко разно из Америки, можно же? Там ничего подобного рядом нет, товар с Барабашова сомнительного качества или украинские цеховщики.
С чего начать? Пока будет ехать товар, оформить ЧП?Что еще? Сертификаты какие-то, разрешения нужны? Я в этом полный полнейший ноль.

Заранее всем спасибо за ответы. С меня бутылка и рафаэлки за самую полезную и подробную консультацию :)
показать весь текст
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Итак....
2000 аренда
500 коммуналка
840 ЕСВ
3500 КАКОМУ-ТО ПРОДАВЦУ

Это обязательный минимум в месяц.
Теперь, меньше 1000 долларов получать Вам как-то и не интересно. Вот и прикиньте, тот минимум заработка, чтобы быть в плюсе.
я сама буду продавец :) Хочу торговать, не торговала раньше, но мне кажется, у меня получится.
1000 долларов за месяц?это 1000 грн в день примерно нужно заработать чистыми, да?
Хм.
makovskaya.alena 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а посредники у вас там есть? Тут ни одного ))
Та многие уже сами себе посредники) Я давно сама себе выкупаю, многие, уверена, так же делают. Офф-лайны, мне кажется, сейчас мало кому интересны. За дешевым товаром люди идут на рынок, а картерс сами себе купят в интернете
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
5 тыс дол как минимум. Это без игрушки. Плюс оборудование. А оно дорогое. Эти вешалки меня лично с ума сводят. Их никогда не хватает
У меня будет на все про все $8k И то, не своих Муж в мою идею не верит, сказал, денег не даст. Но мне даст брат, в долг.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляmakovskaya.alena
Та многие уже сами себе посредники) Я давно сама себе выкупаю, многие, уверена, так же делают. Офф-лайны, мне кажется, сейчас мало кому интересны. За дешевым товаром люди идут на рынок, а картерс сами себе купят в интернете
здесь это как-то совсем не развито. Я состою в паре местных сообществ, вообще тишина, хвастаются чем угодно, но не штатовскими товарами. И про покупки с ин.сайтов ни вопросов, ни обсуждений.
Сфера влияния 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо. Гугл мне в помощь :) А вы, видимо, профессионал. А без счета в банке нельзя никак?Сорри за глупые вопросы.
Я не профи)) бухгалтер со стажем и сейчас сама открываю магазин)
Р/с нужен, если картой захотят оплатить? И для налоговой р/с нужен. Без него никак. У вас поступлений может не быть, но рс открыть надо.
tarveldy 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
нет, мне бы так, чтобы без особых вложений. А почему мясорубка? Город маленький, там тихо. Продавцы сидят в телефонах, скучают.
Ну займитесь узнаете ((( ФОП - это самый не защищённый слой населения
Брррррр , вспомню - вздоргу, но я про большой город
Сфера влияния 05 сентября 2018
Только я не поняла 2000 грн 20 кв или 2000грн 1 кв, но магазин 20 кв?
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
вы просто написали, что вам нравится :) Я буду торговать только тем, что хорошо знаю, что сумею продать, мне кажется это и есть залог успеха. А не минимальная наценка и скучающие продавцы
Залог успеха- это подробно консультировать,грамотно выявлять потребности клиента и методично доводить температуру *туриста* до состояния *покупателя* это талант и не важно абсолютно,какая категория товара у Вас на полках.Я всю сознательную жизнь в торговле,продавала все что угодно,прошла массу тренингов по продажам,вообщем есть небольшой опыт)
Принцепесочка 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У меня будет на все про все $8k И то, не своих Муж в мою идею не верит, сказал, денег не даст. Но мне даст брат, в долг.
Не подставляйте брата и не портьте хорошие семейные отношения денежными вопросами. В торговлю можно только вкладывать в нынешней экономической ситуации, вернуть вложенное не скоро получится, если получится вообще.
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Ну займитесь узнаете ((( ФОП - это самый не защищённый слой населения
Брррррр , вспомню - вздоргу, но я про большой город
+++Еле закрыла ФОП,они меня изнасиловали как только могли
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Я не профи)) бухгалтер со стажем и сейчас сама открываю магазин)
Р/с нужен, если картой захотят оплатить? И для налоговой р/с нужен. Без него никак. У вас поступлений может не быть, но рс открыть надо.
мне бы что-то попроще, я совсем с нуля, опыта нет, знаний нет, мозги на другое заточены :) Поэтому, мне бы попроще, обойдусь и без карт.
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У меня будет на все про все $8k И то, не своих Муж в мою идею не верит, сказал, денег не даст. Но мне даст брат, в долг.
8000 енотов маловато,на мой взгляд,я в онлайн заходила с 25000 и то мало.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Только я не поняла 2000 грн 20 кв или 2000грн 1 кв, но магазин 20 кв?
20 кв по 100 грн аренда
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Залог успеха- это подробно консультировать,грамотно выявлять потребности клиента и методично доводить температуру *туриста* до состояния *покупателя* это талант и не важно абсолютно,какая категория товара у Вас на полках.Я всю сознательную жизнь в торговле,продавала все что угодно,прошла массу тренингов по продажам,вообщем есть небольшой опыт)
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Ну займитесь узнаете ((( ФОП - это самый не защищённый слой населения
Брррррр , вспомню - вздоргу, но я про большой город
может, в маленьких городках попроще все?
Аноним_1472 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо! Да, хочу сама :) субсидий нет. Есть у мужа, но у нас прописка в разных местах. А в деньгах сколько это налоги?
А сейчас разве не считается доход всей семьи? Вроде ж прикрыли лавочку под названием ’разная прописка’?
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Не подставляйте брата и не портьте хорошие семейные отношения денежными вопросами. В торговлю можно только вкладывать в нынешней экономической ситуации, вернуть вложенное не скоро получится, если получится вообще.
брат у меня золото :) Хоть и не родной а двоюродный. Я уверена, наши отношения не испортить деньгами, даже если я и не смогу ему их отдать сразу.
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
И да,согласна,так хорошо как Вы сами,никто посторонний с базовой зп не наторгует.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
+++Еле закрыла ФОП,они меня изнасиловали как только могли
они это кто?какие службы?
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
8000 енотов маловато,на мой взгляд,я в онлайн заходила с 25000 и то мало.
25 тысяч долларов?ого. Может, у вас масштабы бвли сразу серьезные.
8 это то, что у меня считай, что уже на руках. Больше нет. Муж не даст 100%
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
А сейчас разве не считается доход всей семьи? Вроде ж прикрыли лавочку под названием ’разная прописка’?
я без понятия :) нам предложили эту субсидию оформить, мы и оформили, через знакомую девочку, сами там и не были ни разу.
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
они это кто?какие службы?
Их было много,всех уже и не вспомню)))
Начиная от пожарников,сан станции,обл энерго и местного жэка-который придирался к прилегающей территории,и.т.д А чего мне стоили эти чумачедчие очереди по 3-4 часа в налоговой,что бы сдать квартальный отчет,их вонючие бланки,которые по 100 раз приходилось переписывать ибо запятая не в том месте...(((
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
И да,согласна,так хорошо как Вы сами,никто посторонний с базовой зп не наторгует.
только сама хочу, никаких наемников!
Сфера влияния 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
20 кв по 100 грн аренда
Так это ерунда. Я уверена, вы вытяните, к тому же сами будете торговать
Сфера влияния 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Их было много,всех уже и не вспомню)))
Начиная от пожарников,сан станции,обл энерго и местного жэка-который придирался к прилегающей территории,и.т.д А чего мне стоили эти чумачедчие очереди по 3-4 часа в налоговой,что бы сдать квартальный отчет,их вонючие бланки,которые по 100 раз приходилось переписывать ибо запятая не в том месте...(((
Отчёты сдавать элементарно, дома, удаленно и не надо в очередях стоять
Все гораздо проще
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Их было много,всех уже и не вспомню)))
Начиная от пожарников,сан станции,обл энерго и местного жэка-который придирался к прилегающей территории,и.т.д А чего мне стоили эти чумачедчие очереди по 3-4 часа в налоговой,что бы сдать квартальный отчет,их вонючие бланки,которые по 100 раз приходилось переписывать ибо запятая не в том месте...(((
и вот что, они просто приходят и начинают искать нарушения? В любой день могут прийти? И как часто ходили к вам?
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
только сама хочу, никаких наемников!
Я полагаю,что в этой жизни нужно все пробовать-если есть желание и настойчивость,Вы ничего не потеряете,если что то пойдет не так-всегда можно продать товар онлайн.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Так это ерунда. Я уверена, вы вытяните, к тому же сами будете торговать
да, там маленькое место, но офигенное. И пустое :( Я про оборудование как-то и не подумала, но может можно поискать б/у
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Отчёты сдавать элементарно, дома, удаленно и не надо в очередях стоять
Все гораздо проще
Судя по суммам вложений и претензиям от жэка у девушки было что-то посерьезнее маленького отдельчика, может там и требования другие?
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Я полагаю,что в этой жизни нужно все пробовать-если есть желание и настойчивость,Вы ничего не потеряете,если что то пойдет не так-всегда можно продать товар онлайн.
спасибо