05 сентября 2018

Хочу открыть магазин, помогите, пожалуйста :)

Куда бежать, с чего начать?И надо ли :) Очень нуждаюсь в советах опытных людей.

Увидела сегодня место и влюбилась, 2000 грн 20 квадратов + коммунальные 400-500 грн, это отдельчик под аренду в торговом центре. Детская одежда, обувь, игрушки, всяко разно из Америки, можно же? Там ничего подобного рядом нет, товар с Барабашова сомнительного качества или украинские цеховщики.
С чего начать? Пока будет ехать товар, оформить ЧП?Что еще? Сертификаты какие-то, разрешения нужны? Я в этом полный полнейший ноль.

Заранее всем спасибо за ответы. С меня бутылка и рафаэлки за самую полезную и подробную консультацию :)
Играю_на_кларнете 05 сентября 2018
Как вы будете все успевать, когда сидите целыми днями на советчице?))))))
Голубая устрица 05 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как вы будете все успевать, когда сидите целыми днями на советчице?))))))
Плюс много
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Да ни чего сложногл нет. Оформояете чп 1 категории и дерзайте. Серфетикатов с Америки? Где вы их возьмете?
А в обще я уверена что все у Вас получится. В этом ни чего сложного нет. Я торгую уже 17 лет и мне это нравится.
Играю_на_кларнете 05 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Плюс много
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как вы будете все успевать, когда сидите целыми днями на советчице?))))))
И шо? Я тоже сижу и в магазине и обьявление успеваю дать и потрындеть тут и с колегами
tarveldy 05 сентября 2018
Может лучше франшиза ? Вот не представляю вас в этой мясорубке
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как вы будете все успевать, когда сидите целыми днями на советчице?))))))
да я не одна, успею ;)
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Да ни чего сложногл нет. Оформояете чп 1 категории и дерзайте. Серфетикатов с Америки? Где вы их возьмете?
А в обще я уверена что все у Вас получится. В этом ни чего сложного нет. Я торгую уже 17 лет и мне это нравится.
Спасибо Взять негде, а по закону вроде как нужны, на игрушки те же. Но это пригород, там все всем торгуют, с Барабашово, вряд ли с сертифткатами. Вот я тоже думаю, что у меня получится :) Храбрая моська
Почему именно 1 категории?
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Может лучше франшиза ? Вот не представляю вас в этой мясорубке
нет, мне бы так, чтобы без особых вложений. А почему мясорубка? Город маленький, там тихо. Продавцы сидят в телефонах, скучают.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Да ни чего сложногл нет. Оформояете чп 1 категории и дерзайте. Серфетикатов с Америки? Где вы их возьмете?
А в обще я уверена что все у Вас получится. В этом ни чего сложного нет. Я торгую уже 17 лет и мне это нравится.
кстати, а чем торгуете?
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо Взять негде, а по закону вроде как нужны, на игрушки те же. Но это пригород, там все всем торгуют, с Барабашово, вряд ли с сертифткатами. Вот я тоже думаю, что у меня получится :) Храбрая моська
Почему именно 1 категории?
Ой, 2 я она подходит для торговли в магазине. Вы сами будете торговать?
Сразу пишу что субсидии если она есть не будет. Налог +пенсионный.
И товар лучше одной категории. Игрушки или одежда совмещать не стоит
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Так если город маленький и торговля тихая,что проды в телефоне скучают,есть ли смысл?Потянет ли финансово местный клиент Америкосовские товары?
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
кстати, а чем торгуете?
Это не важно). Вы таким торговать не будете
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Так если город маленький и торговля тихая,что проды в телефоне скучают,есть ли смысл?Потянет ли финансово местный клиент Америкосовские товары?
А мы успеваем все я в магазине работаю тут болтаю. Сосед в танчики играет и ни че все отлично успеваем.
Diana Valerievna 05 сентября 2018
Я в большом городе,абсолютно нет смысла торговать оффлайн,давят со всех сторон *добрые службы*
makovskaya.alena 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
нет, мне бы так, чтобы без особых вложений. А почему мясорубка? Город маленький, там тихо. Продавцы сидят в телефонах, скучают.
Так оттого и скучают, чо клиентов нет. У нас тоже пригород, Вишневый, но все магазы с детской одеждой/обувью Америки и т.д, ктрые открывались в проходных местах- закрылись.
Марфушечка душечка 05 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
нет, мне бы так, чтобы без особых вложений. А почему мясорубка? Город маленький, там тихо. Продавцы сидят в телефонах, скучают.
Без особых вложений на 20 кв? Это сколько?
Сфера влияния 05 сентября 2018
Открываете фоп 2 группы
Потому как арендодатель запросит доки. Открываете счёт в банке, берите в аренду эквайринг сразу. Заказываете товар уже сейчас. Может стеллажи нужны, полки - их тоже заказываете. Придумывае название магазина.
Приходит товар, развесили и торгуйте
кружкаЭсмарха 05 сентября 2018
На детскую группу товара сертификаты надо,и на Барабашова их дают,если что
долой_лама 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Без особых вложений на 20 кв? Это сколько?
5 тыс дол как минимум. Это без игрушки. Плюс оборудование. А оно дорогое. Эти вешалки меня лично с ума сводят. Их никогда не хватает
СноваЗдорова 05 сентября 2018
Итак....
2000 аренда
500 коммуналка
840 ЕСВ
3500 КАКОМУ-ТО ПРОДАВЦУ

Это обязательный минимум в месяц.
Теперь, меньше 1000 долларов получать Вам как-то и не интересно. Вот и прикиньте, тот минимум заработка, чтобы быть в плюсе.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Ой, 2 я она подходит для торговли в магазине. Вы сами будете торговать?
Сразу пишу что субсидии если она есть не будет. Налог +пенсионный.
И товар лучше одной категории. Игрушки или одежда совмещать не стоит
спасибо! Да, хочу сама :) субсидий нет. Есть у мужа, но у нас прописка в разных местах. А в деньгах сколько это налоги?
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Это не важно). Вы таким торговать не будете
вы просто написали, что вам нравится :) Я буду торговать только тем, что хорошо знаю, что сумею продать, мне кажется это и есть залог успеха. А не минимальная наценка и скучающие продавцы
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Я в большом городе,абсолютно нет смысла торговать оффлайн,давят со всех сторон *добрые службы*
санстанция, пожарные? Больше никого не знаю :)
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Без особых вложений на 20 кв? Это сколько?
не знаю, это пока только мысли. Но явно не стоимость франшизы.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Так если город маленький и торговля тихая,что проды в телефоне скучают,есть ли смысл?Потянет ли финансово местный клиент Америкосовские товары?
уверена, что да. В любом месте есть люди, которые захотят картерс, а не Габи, а разница в цене не так уж и велика.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А мы успеваем все я в магазине работаю тут болтаю. Сосед в танчики играет и ни че все отлично успеваем.
я тоже думаю, что толпами не ходят.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляmakovskaya.alena
Так оттого и скучают, чо клиентов нет. У нас тоже пригород, Вишневый, но все магазы с детской одеждой/обувью Америки и т.д, ктрые открывались в проходных местах- закрылись.
а посредники у вас там есть? Тут ни одного ))
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Открываете фоп 2 группы
Потому как арендодатель запросит доки. Открываете счёт в банке, берите в аренду эквайринг сразу. Заказываете товар уже сейчас. Может стеллажи нужны, полки - их тоже заказываете. Придумывае название магазина.
Приходит товар, развесили и торгуйте
спасибо. Гугл мне в помощь :) А вы, видимо, профессионал. А без счета в банке нельзя никак?Сорри за глупые вопросы.
автор Отполированный Артем 05 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
На детскую группу товара сертификаты надо,и на Барабашова их дают,если что
НАдо же, я не знала... просто так можно купить их или надо что-то из товара у них брать?