Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Любавишна• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я за гендерное неравенство, даже если феминисткам это не нравится
мой сын уступит девочке фонтанчик и угостит ее самым вкусным куском. Потому что он - мужчина, а мужчина всегда сначала заботится о женщине, а потом уже о себе, хоть 6 ему, хоть 36
если ваш сын очень хочет в туалет..вот не в моготу, а нужно пропустить 5 девочек (неизвестно как они хотят), но только потому что они девочки, будет пропускать или в штаны?

Курочка• 06 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня интересует гендерное неравенство, когда женщины не имеют доступ к определенным профессиям, имеют на равных должностях меньшую зарплату, им отказывают в приеме на работу из-за фертильного возраста и т.д.
Очень много такого и в сторону мужчин. Просто вы, как женщина, с этим не сталкиваетесь.
Собственно, не может быть равенства. Не права на это равенство, а равенства по факту. К тому же женщины часто подсознательной ставят себя в касту привелегированных. Требуя к себе от мужчин другого отношения.
СтелькаОТединицы• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
Мои царицы могут делать все. Но они могут и протянуть руку, если им подали, хотя сначала выпргивали со словами, чтоя сама не выйду.

Женщина должна уметь делать всё, но упаси её бог, делать всё самой…
КошкинДом• 06 сентября 2018
Про туалет и вопрос физиологии: у мальчиков больше объем мочевого пузыря, например. Но все же учитывать, что кому-то приспичило посильнее нужно.
Меряю от 0• 06 сентября 2018
Вы не правы, в 15 уже поздно будет их учить , что они тоже мужчины.
Пусть, хоть по мелочам , потерпят и уступят девочкам или младшим.
И так кругом в транспорте , дитятки- увальни жопу пристроят, в телефон втыкнут и в жизнь не уступят место , т.к. мамашки сыночка оберегают пестят и балуют до пенсии.Главное себе в мужья все хотят настоящего машину , а сыночку это никак не касается
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляНе жена
У меня сын. Он пропустит девочку, не задумываясь. Берёт пример с папы.
у меня муж всегда предложит место, угощение женщинам.
это уже на подсознание. вряд ли он догадывается что его ущемляют.
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
он сделает это сам? на здоровье. Это выбор, это право. Но не обязанность. но когда это вводится в систему обществом, как обязанность, то порождает не правильное восприятие. это вредит и девочкам, потом они не уважают мужчин и мальчикам.
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Курочка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
они это делали потому что я слабее, а не потому что у меня нет члена. в очереди в магазин мы стоим на равных
Вы себе дверь подержать не можете? Слабее...

Яичница с беконом• 06 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
потом удивляются,что мужики вырождаются
Мужики вырождаются как раз из-за таких мам, у которых обязано быть гендерное равенство во всем и всегда. МУЖЧИН воспитывают, и пропустить даму вперед это один из элементов воспитания. Вот выше про туалет писали - вот это не правильно однозначно.
У меня мальчик и девочка, я воспитываю своего 4-х летнего сына, что ударить свою 8-ми летнюю сестру или меня он не может, т.к. мы девочки и слабые, а он мужчина и сильный. Считаю это нормальным
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, когда девочки вырастут и захотят чтоб был МУЖЧИНА при гендерном равенстве его не будет. Она захочет сидеть дома изаниматься детьми. А ей скажут , у нас гендерное равенство и работай и и живи так же как мужчина,при этом рожая детей.
Так вот чтоб изначально ценилась женщина, нужно этому с детства учить.
Если что, у меня сын маленький.
а мужчину ценить не нужно?
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
почему? объясните. я не права?
Не правы, если не приучать мальчиков уступать девочкам, они всегда будут первыми, потому что сильнее. И постепенно равенство во всем приводит к тому, что и тяжести девочки будут таскать сами
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так и здесь предполагается что девочки слабее, а мальчики покрепче, подождут
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
это воспитание, в котором женщина, как слабый пол, нуждается в помощи, поддержке и заботе от мужчины
и я не вижу ничего плохого в таком воспитании
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
это в какой-то сферической параллельной реальности, где стоит только один унитаз на 30 человек в радиусе 5 километров?
в ней мой сын пойдет писять под куст, потому что особенности анатомии это позволяют сделать без демонстрации обнаженки на публику
Запасная спина• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
автор, воды попить хоть потерпеть можно. А у нас и в туалет девочки первые идут. Считаю это не правильным, т.к. в туалет все хотят одинаково не в зависимости от пола. А если учесть, что это дети, то и терпение у всех разное (от пола опять таки не зависит).
вы плохо владеете анатомией - женский мочевик по объему в 3 раза меньше мужского, поэтому девочки ходят в туалет чаще и им действительно сильнее хочется, стыдно вам должно быть!
Неугомонная• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Она например беременная царица стоит в маршрутке, а ущербные рабы вывалив Фаберже, рассказывают взахлёб о каких то телках, не буду приводить цитаты, а то забанят. Вчера наблюдала.Таких историй много, бедные рабы
Чу Ча• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Вас интересует гендерное неравенство, когда муж несет тяжести?
Или, когда уступают место, помогают выйти, подавая руку, придерживают дверь, пропуская даму вперёд?
Это все вежливость и культура повеления, которая изначально никакого равенства не предполагает.
Да-да это вежливость. А то, что описала автор, это уже поодавоегие какое-то . Представьте, хорошая компания, давайте все руководящие должности уступим сначала женщинам, особенно одиночкам и т.д. интересы обоих полов должны соблюдаться. И тяжёлые сумки- это из другой оперы
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
вы говорите о проявлении уважения и воспитании по отношению к другому полу. да, это нужно воспитывать и прививать.
Но если вопросы физиологические, причем тут какого пола?
ну если мальчик и девочка хотят в туалет, кто должен первым пойти? монетку бросать?

Любавишна• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Это в школе, в классе 1 туалет на 2 унитаза . В каждом классе свой туалет.
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
мне почти 50 лет. я еще помню пионерское детство и помню что мальчики тяжести таскали, мусор носили, а я с веником скакала. но не помню что бы есть, пить, писять или в раздевалке вещи забирать можно было первой потому что я девочка.
а я помню что когда мы разбежались перед физкультурой, мальчики выходили из класса, потом передавались после нас.
Чу Ча• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
но когда муж несет тяжести-жена зашьет ему носочки). от каждого по способностям. вежливость не есть униженность. вежливо стать в очередь и пропустить того кому плохо, болит ну или не вмоготу терпеть. А в чем вежливость делить детей на виды? при этом быть мальчиком выходит тяжелее и хуже чем быть девочкой?
автор вы правы. Но в нашем обществе остаётся только объяснять мальчику эти вещи.
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
При чем здесь пропустить вперед? я писала о ПОПИТЬ!
и вопрос: Сыну быть сестру нельзя, а ей его можно? или все таки обоих бить нельзя?
Все знаю вдоль и поперек )• 06 сентября 2018
Автор, поддерживаю
Уже эти прынцессы везде и всюду достали
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2018
ну представьте обратную ситуацию: не было этой уборщицы, дети вбежали толпой и летят к фонтанчику, самые бойкие мальчики пьют первыми, по нескольку раз, за ними менее бойкие мальчики, девочки мнутся к конце очереди с мыслями успеют они вообще до звонка попить или нет. Так лучше?
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
конечно, эволюция, право сильного, слабый просто загнется от обезвоживания, автор, видимо, так ситуацию видит)))
Любавишна• 06 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ну не смешите. Всем по разному хочется в туалет в разное время. Если вас послушать то девочке не может хотеться в туалет меньше мальчика? откуда вы можете знать сколько каждый из детей до того как пойти уже терпел? девочка захотела вот сейчас, а мальчик дотянул...ну или наоборот.
Я за то, что воспитывать мужчин, уступать место и все такое, но не в вопросах физиологии, особенно детской!
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
а вы хотите что бы мужчина относился к женщине как к другому мужчине ( в смысле равенства) и матом послать, и в нос заехать при необходимости?
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
лучше научить не быть стадом и не пропускать вперед телок, а стать в очередь!