Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Т.е. девочку второго класса вы автоматически определили в более сильную и выносливую группу?
нет. как и мальчика в самые сильные не отношу. я бы их всех поставила в очередь и спокойно попоила. на равных
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Вы знаете, я была очень удивлена, но нет - выносливее девочки. Есть различные исслеования это подтверждающие. Мужчины живут в среднем на 10 лет меньше женщин именно по этой причине :) Мы вообще по многим показателям мужикам даем фору. Просто нам удобнее быть в роли «слабой». И это тоже наше преимущество - женская хитрость называется.
Не путайте продолжительность жизни и выносливость.
ХуАнита• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
и таковых у нас большинство
и они же утверждают, что хотят равенства?
Уважать -да! А пить девочка будет первой. А мальчик вторым.
ЛисАпедная• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
ну я понимаю пропустить 1 девочку, ну когда на перемене мальчики ждут пока ВСЕ девочки желающие сходят, а потом только мальчики, это как минимум странно.
как минимум странно, что один общий туалет.
Дама с собачкой• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
самое ценное - это воспитание в семье, школа это просто для отвода глаз..
у сына в школе, тоже девочки разные были и тихие, воспитанные .. и такие что лезли в драку и издевались
поэтому то что кто-то попил первый ...это не показатель
а у меня сложилось что отношения у автора бартер..она мужу, муж - ей..
но существует и культура ...правила хорошего тона..пусть дети это не понимают, но родители должны обьяснить, что женщин и девочек надо пропустить вперед, кому подать руку, уступить место старшим и т.д. (у меня муж это сыну обьяснял..еще до школы)
+ 1000
Согласна! Моим сыновьям мы даже особо ничего не объясняли. Потому как они видят отношение мужа ко мне. Есть еще дочь. Всегда все лучшее и первыми получаем мы, а потом мальчишки-мужчины. И да, мы слабее физически, у нас есть болезненные месячные и т.д. И да, я вижу, что растут мужчины, за которыми их жены будут как за каменной стеной. Даже если взять историю - те же войны - женщины всегда были как бы фоном и в стороне, не представляю себе войско из женщин))) Ну, как ни крути - мужская природа, тело, выносливость гораздо сильнее от природы!!! И позицию автора мне не понять.
Тут как тут• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Вас интересует гендерное неравенство, когда муж несет тяжести?
Или, когда уступают место, помогают выйти, подавая руку, придерживают дверь, пропуская даму вперёд?
Это все вежливость и культура повеления, которая изначально никакого равенства не предполагает.
Понимаете, автор реально затронула такой аспект, в котором культура отходит на второй план. Есть элементарные правила приличия, этикета, но есть физиология и вот здесь я тоже считаю, не совсем уместен этот совковый менталитет ( в туалет первые девочки, воду пьют девочки).
Задолбулька• 06 сентября 2018
я считаю что мальчиков надо воспитывать так чтоб не боялся трудностей, тем более у нас нехватка мужчин которые стойко выносят все трудности...а с появление нетрадиционной ориентации - это вообще ..
конечно мальчик может и не таскать тяжести...но тогда прийдет и очередь мамы, когда ей сын ничем не поможет, у нас и так молодёжь в большинстве считает - что ей все должны...все хотят хорошо жить и ничего не делать..
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
то есть мальчик, помогающий девочке нести портфель или пропустивший попить воды - это раб!?
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
прикиньте, да! уважать нужно каждого человека, просто за то что он человек!
Тогда учите своих сыновей уважать женщин. А то много уважающей сябя мужской быдломассы выросло. И с каждым годом их все больше. Это уважающее себя нечто требует увашать его только за наличие члена ибо мама ему не привила уважение к женщине, матери его детей и т.д.
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
А может в гороно надо написать об обустройстве туалетов и для девочек и для мальчиков?
АгатаХристя• 06 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
потом удивляются,что мужики вырождаются
100%
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляGleva
Автор, а если Вам и Вашему мужу после долгого похода одинаково сильно захотелось пить и у Вас одна бутылка, кто бы пил первым?
Ваш пример не корректен. два человека с личными взаимоотношениями и коллектив не много разные исходные данные.
а давайте подкорректируем вопрос- ваш муж после инсульта, кому бы вы первому дали пить?
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2018
воспитываем мужчин
если бы по утрам мой муж не пропускал меня в туалет , а сам не терпел , каждое утро обсиралась бы
вот так
я хочу в туалет когда он туда собирается и мне не выносимо терпеть , вернее я вообще не могу этого делать дома
вот вам реальный случай
вот так
вот вам реальный случай
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
ничего. потом вырастают мужчины которые к готовому обеду будут ждать 10 минут пока жена ложку принесет.
А жены и рады: типа, он без меня пропадет, умрет от голода около набитого холодильника!
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляТут как тут
а как вы ребенку объясните, почему пить воду в школе - правила этикета не работают) а в остальных ситуациях - работают?
ДлинноНожка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
в очереди за водой способны постоять все одинаково, а вот тяжести пусть носят мальчики, а вот шторы в классе пусть подошьют девочки. понимаете? уважение, забота должны быть обоюдными. Нельзя унижать мальчиков ставя потребности девочек на первое место. Они все люди. Нельзя запрещать бить-’потому что она девочка!’ нельзя бить в принципе! Нельзя говорить уступи место потому что она девочка- уступи потому что кто-то слабее!
воспитывать нужно не только мальчиков но и девочек. Девочка второго класса может подождать пока попьет первоклассник мальчик, который в школе то всего 3 день. почему не поставить их в нормальную очередь. подошел, попил, пошел?
Так ви теж запихаєте дітей в гендерні стереотипи - з якої радості дівчатка мусять підмітати і підшивати штори? Десь виданий такий закон?
А першими п´ють дівчатка тому що діти - це стадо. І хлопці організовують ’змагання’: ’хто перший поп´є’, при цьому штовхаючись, тягнуть за одяг. Невже справедливо в ту м´ясорубку ще й дівчат запхати, хай проявляють свою агресію
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
а их маман будет из шкуры вылазить чтоб доказать, что невесткая плохая и детеныша голодом морит
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Везде какие-то перекосы в восприятии и поведении. Или принцессы или рабы , матки . Везде сплошное неуважение .
Хамами не рождаются, а становятся как девочки так и мальчики.
Как понять какой ребёнок хочет больше пить , вот мне интересно ? Сканер есть?))
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
Тем, что женщина рожает ребенка, это главная цель эволюци и. Мужчины и женщины не равны и никогда не будут равны.
планета перенаселена. чрезмерно притом. хватит рожать уже, эволюционерки. меняйте приоритеты
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Между прочим, автор. Развитие такого качества как терпение, для мужчины очень-очень важно
Лично я в ситуации ничего плохого не вижу. Мы не равны физически и психологически и привыкать к этому лучше с детства. Это правильно, имхо. Объяснять в чем сильные стороны, а где надо проявлять терпение. С девочками тоже самое.
А что ваш муж на это говорит? Что вашему мальчику рассказывает?
Ответ дляРожки-да-ножки
Человек после инсульта - это не равные условия. Я же Вам создала абсолютно равные условия и уверена, что многие в ней часто оказываются. И если он Мужчина - первой всегда пьет женщина
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
У львов в прайде добытчица львица . Самки добывают еду ))). А самцы охраняют территорию самок и потомство от других самцов , которые если сильнее то кб ивают льва и его потомство (львят) приходя на его территорию.
Не корректное сравнение .
В блокадном ленинграде старались накормить в первую очередь детей, например. У моей мамы в семье так же - дети ели в первую очередь. Последний кусок хлеба отдавался им. И даже если прибивался чужой ребенок в войну, то еду делили и на него. Т.е. в первую очередь тому, кто слабее. А не тому, кто более голоден.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляНе жена
У меня дочь тоже есть. Хорошо, что кто-то ещё воспитывает мужчин, а не партнёр 1 и партнёр 2.
Думаю, скоро таких тем будет становиться все больше и больше, ведь мы ’идем в Европу’, не забывайте
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
чтобы поубивали друг друга за стакан воды.
Дама с собачкой• 06 сентября 2018
Ответ дляТут как тут
Ну ржу не могу) Пример. В прошлом году ездили отдыхать за границу... ну и так растрынькали деньги, что в кармане ветер. Аэропорт - у нас всего 10 эвро. Вода и чай по 2-3 эвро. Нас 5 чел. Кто Вы думаете пил воду??? Ну, конечно не мой муж, а отдал воду для меня и дочери! Мальчики приняли позицию папы - не будем пить. И поверьте никто не умер))). Зато я рада, что у меня растут настоящие мужчины, а не нюньки, которые раскиснут при первом же случае если им вовремя не дадут воды))).
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Выше писали уже: женщина может делать все, но не дай бог, делать все самой
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2018
Теперь понятно, почему мужчины вырождаются(( Обидно только, что такие, как автор еще живут с заботливыми мужьями, пользуясь чужим якобы неправильным воспитанием, а своих детей воспитывают хлюпиками, эгоистами, которым все нужно в первую очередь. Вот почему стало так много лесбиянок, парни перевелись.
Ло Шарик• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
почему? объясните. я не права?
Да, Вы не правы. С детства в мальчике необходимо воспитывать мужественность. Пропустить вперед даму, подать ей руку - это как раз качества настоящего мужчины, а не сегодняшнего метросексуала, который больше заботиться о себе, нежели о других (независимо от пола).
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляНе куру
за то что человек, а не из корыстных побуждений
Ну так и женщина тоже человек. Но ее почему-то только за этот факт не уважают.
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
вы вот свои приоритеты не сменили и даже сыну забыли рассказать про перенаселение и ’хватит рожать’
что так?