Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
выносливость у женщин тоже меньше, посмотрите на спортивные нормативы в легкой атлетике, там как раз выносливость
для женщин эти нормативы меньше
Чтобы не быть голословной - первый прпавшиеся ссылки в интернете
https://www.gazeta.ru/science/2017/08/26_a_1085952...
https://www.jv.ru/news/32388-novoe-issledovanie-zh...
А я читала именно медицинское исследование, где было доказано, что женщина и без воды-еды модет дольше обходиться и жару с холодом легче переносит (сосудистая система крепче гораздо) и т.д. Говорю же - была очень удивлена.
Есть еще книга на эту тему «Этот слабый сильный пол». Я ее тоже прочла под впечатлением от этого мед.исследования. Заинтересовалась темой так сказать :)

автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1466
то есть мальчик, помогающий девочке нести портфель или пропустивший попить воды - это раб!?
если он делает это по своему желанию , то он молодец, а если его обязывают, то да-раб!
Ло Шарик• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я за гендерное неравенство, даже если феминисткам это не нравится
мой сын уступит девочке фонтанчик и угостит ее самым вкусным куском. Потому что он - мужчина, а мужчина всегда сначала заботится о женщине, а потом уже о себе, хоть 6 ему, хоть 36

Вы правильно воспитываете сына, спасибо!
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2018
Ответ дляНе жена
У меня сын. Он пропустит девочку, не задумываясь. Берёт пример с папы.

Абсолютно согласна! Моей дочери 8 лет, сыну 5. Утром привозим дочь в школу и сын несет ее рюкзак. А когда я говорю: ’Сынок, он тяжелый, давай я донесу’. Он отвечает: ’Мама, ну я же мужчина!’
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
планета перенаселена. чрезмерно притом. хватит рожать уже, эволюционерки. меняйте приоритеты
сравните плотность населения во Франции, например, с Украиной.
нам еще перестать рожать - хороший совет((
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
В блокадном ленинграде старались накормить в первую очередь детей, например. У моей мамы в семье так же - дети ели в первую очередь. Последний кусок хлеба отдавался им. И даже если прибивался чужой ребенок в войну, то еду делили и на него. Т.е. в первую очередь тому, кто слабее. А не тому, кто более голоден.
Да это так ,выживания потомства было в приоритете .
Автор о другом вроде .
Ло Шарик• 06 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нас в саду девочки первые за стол садились. И в двери мальчки девочек пропускали. У меня младший сын. Он пытается уступать девченкам, подает мне и им руку при выходе из троллейбуса и очень гордится этим. И папа у нас такой и дедушка. И я очень надеюсь, что он не будет смотретьв окно, если зайдет беременная из-за гендерного равенства.
+++
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Не путайте продолжительность жизни и выносливость.
Это вы путаете - https://www.jv.ru/news/zaniatiia/kak_pravil_no/323...

Найдите книгу - этот сильный слабый пол. Много интересного доя себя узнаете ))
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
обьясните, пожалуйста, где место воспитанию? к чему его обязывают?

Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
+ 1000
Согласна! Моим сыновьям мы даже особо ничего не объясняли. Потому как они видят отношение мужа ко мне. Есть еще дочь. Всегда все лучшее и первыми получаем мы, а потом мальчишки-мужчины. И да, мы слабее физически, у нас есть болезненные месячные и т.д. И да, я вижу, что растут мужчины, за которыми их жены будут как за каменной стеной. Даже если взять историю - те же войны - женщины всегда были как бы фоном и в стороне, не представляю себе войско из женщин))) Ну, как ни крути - мужская природа, тело, выносливость гораздо сильнее от природы!!! И позицию автора мне не понять.
+100000
у нас также в семье
Воспитание мальчиков и девочек вообще отличается и одинаковым быть не должно
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
А мой все это съест сам. Потому что он любимый ребенок. Зачем учить ребенка отдавать лучшее кому-то ? И кому-то посторонней девочке . А ты, л.., довольствуйся малым. Получается так ? Ну, воспитывацте. Вокруг моего девчонки аж вьются. Но он и дверь придержит, и если надо,, рюкзак поднесет. Но отдавать обеды и лакомые кусочки в ущерб себе? Это за гранью моего понимания
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
Интересно, правда?
Женщину нужно уважать и ценить, только за то что она женщина. А мужчине для уважения нужно сначала много чего сделать, чтобы его наконец то зауважали)
Как много мужчин, особенно молодых парней, научены уважать женщин просто за то, что они женщины? В большинстве своем малтчиков мамы растят с устаеовками касты неприкасаемых. А потом уже во взрослрм возрасте тщательно подпитывают эту установку. На выходе у мужчины нет уважен я к матери их ребенка. Пусть и сидящей в декрете. Кто-то же должен растить ребенка хотя бы до сада?!
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Теперь понятно, почему мужчины вырождаются(( Обидно только, что такие, как автор еще живут с заботливыми мужьями, пользуясь чужим якобы неправильным воспитанием, а своих детей воспитывают хлюпиками, эгоистами, которым все нужно в первую очередь. Вот почему стало так много лесбиянок, парни перевелись.
У меня в окружении около трёх подруг с мальчиками . Воспитывают настоящих мужчин ( не рабов ,как автор пытается преподнести) слава Богу
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Автор, сходите в школу и попросите учителя, чтобы Вашего сына пропускали первым попить, обязали девочек постоять и подождать, в чем проблема?
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
А что значит сильный пол? Физически сильнее и только лишь. Женщины во многом сильнее мужчин. И таки это видно по продолжительности жизни. Если что, у меня и дочь есть)
Мужчина дольше может обходиться без еды и воды. Хронически больные - исключение
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Автор о другом вроде .
а это взаимосвязано и прививается с детства
в школе слабее девочки и младшие классы, во взрослом возрасте - дети и женщины, которые этих детей опекают
Щепотка_совести• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Респект вам!
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Согласна .
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Тогда учите своих сыновей уважать женщин. А то много уважающей сябя мужской быдломассы выросло. И с каждым годом их все больше. Это уважающее себя нечто требует увашать его только за наличие члена ибо мама ему не привила уважение к женщине, матери его детей и т.д.
А быдлодевки с пивом/матом?!

Братья Капли• 06 сентября 2018
Коли заходиш в маршрутку ніхто з чоловіків не встає, коли заходить жінка.
Коли жінка з дитиною заходить встають лише жінки, дуже цікаво було коли зайшов старший чоловік в маршрутку став біля молодих хлопців, які сиділи в наушниках, і дивиться на жінок хто б йому устипив місце.
неДодекаэдр• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
Как вам сказать, мы вот год были в Литве, там другое воспитание. Нас мужики буквально затолкали дочке тяжело было привыкнуть, что мужчина в дверях прёт как танк. В транспорте так. Сейчас обратно дома. Теперь тупим станем ждём пока пройдут, а нас пропускают. Мелочь, но приятно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 сентября 2018
Мда, ещё раз убеждаюсь, дочку замуж только в западную Европу, тут мамки слюнтяев растят.
Потом же ж будут проверять, а точно все лучшие куски сыначке достались, или что-то беременная жена себе оторвала.

Объясню с точки зрения природных законов и законов развития общества. Девочек всегда берегли и защищали, гибель всего лишь 30% женщин детородного возраста означает гибель всей нации. Один мужчина за год может сделать десятки детей, а сколько может родить одна женщина?
Этот факт нашёл свой отголосок в принципах воспитания высших слоёв общества, которые сейчас редко кому доступны. Погуглите ради интереса какой процент мужчин - пассажиров первого класса спасся на Титанике. И это были действительно мужчины, воспитанные матерями, а не мамками, которые сопельки до пенсии будут вытирать и впереди женщин и детей рванут свои шкуры спасать, как было на российской Булгарии.
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я бы поставила вопрос иначе: как много женщин согласится на 3-6 лет взять на себя единоличную ответственность за финансовое благополучие семьи при условии полного освобождения от быта?
а для бОльшей реалистичности - сколько женщин готовы 3-6 лет единолично обеспечивать семью, выполняя при этом еще часть бытовых задач? ведь именно так в нашем обществе и обстоит дело с ’заботливым’ мужем декретной жены
Если мужчина сможет полностью взять на себя быт и реьенка, то многие. При услрвии, что денщина отрабртала, пришла домой и завалилась к телевизору или планшету, как это делает подавляющее большинство мужчин. И ей не нужно ни готовить на завтра, ни уроки проверять.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Всегда нужно начинать менять мир с себя!
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ну ржу не могу) Пример. В прошлом году ездили отдыхать за границу... ну и так растрынькали деньги, что в кармане ветер. Аэропорт - у нас всего 10 эвро. Вода и чай по 2-3 эвро. Нас 5 чел. Кто Вы думаете пил воду??? Ну, конечно не мой муж, а отдал воду для меня и дочери! Мальчики приняли позицию папы - не будем пить. И поверьте никто не умер))). Зато я рада, что у меня растут настоящие мужчины, а не нюньки, которые раскиснут при первом же случае если им вовремя не дадут воды))).
Капец, вы не могли поделиться?!!!!
ХуАнита• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Это Вы мне с какой стати нахамили??? Вот и не рожайте!!!! У Вас совершенно неправильное понимание воспитания детей, либо в силу необразованности, либо в силу природной врожденной глупости. Подумайте головой хотябы 5 минут на тему того, что я писала - и Вы закроете свою тему.
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваш пример не корректен. два человека с личными взаимоотношениями и коллектив не много разные исходные данные.
а давайте подкорректируем вопрос- ваш муж после инсульта, кому бы вы первому дали пить?
очень корректный вопрос, те мальчики тоже были после болезней?
создайте опрос и вы поймете, что в 90% мужчина будет пить вторым и тут дело не в личных отношениях, а культуре
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Заметила, кто считает, что мужчины что-то должны, тому описанные вами и попадаются. А кто уважает партнёра тот и живёт с таким же уважающий его человеком.
Я заметила в кругу знакомых своего сына, что как раз мужчины выращены с установкой ’женщина должна’. При этом эти особи особо ничего из себя не представляют. А вот правильно воспитанные ребята очень яркие и интересные личности. У некотопых уже семьи есть.
АнтиТроль• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Тогда и Вы работаете. Ведь все нормы поведения в обществе привили Вам родители и общество.
А ещё у Вас комплексы и обида, очень явно в глаза бросается.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Так и есть, мы живучие, как кошки, ибо должны выносить р выкормить потомство, а мужская функция маленькая, и мужчин нужно совсем немного для сохранения вида!