Кукусик• 06 сентября 2018
Послеоперационная грыжа, подскажите
Подскажите какие сейчас методы лечения и куда обращаться. Вкратце расскажу ситуацию. Мама, 65лет, делали операцию по удалению желчного лет 15 назад (точно не знаю). Пластину не ставили, не знаю почему. Маму чудом спасли, сердце слабое, не могла выйти с наркоза. Больше сказали никаких наркозов. Вот на днях вылезла грыжа выше пупка размером с гусиное яйцо. Подскажите куда бежать и что лучше делать? Мама в маленьком городке, врачей нету (после неких реформ). Будем забирать в Киев. Вот только не знаю с чего начинать...
Кукусик
• 06 сентября 2018
Ответ дляБритоножка
Вообще грыжи, если без сетки, под местным наркозом делают.
Я не знаю, но мама говорит что операцию нужно а она ее не переживет. Поетому вообще ничего не планирует делать..
Бритоножка• 06 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Грыжа - это не полосная операция.
Ну это ее выбор.
Бритоножка• 06 сентября 2018
Ответ дляКукусик
уточню. да, это операция, но делается под местным наркозом. можно жить и с грыжей, если она ее не беспокоит. но 50х50 может быть ущемление, тогда операция полноценная с наркозом общим.
я с паховой грыжей более 20 лет прожила, не беспокоила. когда начала ощущаться, тогда и прооперировалась.
Кукусик
• 06 сентября 2018
Ответ дляБритоножка
Спасибо Вам огромное, что отписались! Здоровья Вам!