Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2018
И я про школу.Вход в школу родителям только по письменному заявлению.
Сын второклашка.В прошлом году от нашей классручки толку было ровно 0 - читать его учили мы с мужем дома, писать так же, а помните мой пример по математике, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2051793 правильность решения всем кидстаффом проверяли?Короче - от учительницы толку нет.В прошлом году главной её заботой было :"Чого у мене за спиною вы говорите про мене погано".Несколько раз у меня появлялось желание прийти неожиданно, и поприсутствовать на уроке, что бы понять, что там происходит, но не было возможности.В этом году она веселит нас ещё больше - подала на рассмотрение директору предложение о том, что бы родителей в школу не пускать - только, если заранее напишут заявление, и та его одобрила.У нас новый кабинет, ребенок ещё не совсем запомнил дорогу к нему, да и мне хотелось бы посмотреть, как там все выглядит, я хочу нормально прийти за ребенком, и при необходимости подняться к нему и забрать раньше, хочу посмотреть на то, как она ведет урок, как кормят в столовой.Да и вообще, причин у родителей, что бы зайти в школу, где учится их ребенок может быть масса.Но нельзя.
Так вот, вопрос в чем - законно ли это?И как обстоит дело в ваших школах.
Котенок аки рысь• 07 сентября 2018
А почему директору не зададите вопрос?
Напишите директору, пусть напишет ответ, согласно каких норм закона родителей не допускают в школу.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А почему директору не зададите вопрос?
Так, что бы к директору попасть нужно заявление написать)))
Замыленная• 07 сентября 2018
Правильно сделала. Таких родителей и не стоит пускать в школу. ’хочу посмотреть... как она ведет урок, как кормят в столовой...’ Я просто представляю количество родителей, которые даже во втором классе еще настолько активно ’лезут’ в жизнь ученика. Парень должен учиться самостоятельности.
Если Вы недовольны учителем, переходите в другой класс. Если недовольны ее решением, ищите юристов, которые помогут разобраться в законности такого решения.
Уточка• 07 сентября 2018
Если Вы хотите посмотреть в каких условиях учится Ваш ребенок - посмотрите на собрании.
Учителя надо было выбирать до поступления в школу.
И да, нечего там шастать родителям по школе.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляУточка
Почему?Что в школе такого, что нужно прятать от родителей?
Яйцеголовая• 07 сентября 2018
Очень правильное решение не пускать родителей. Учите ребенка самостоятельности. Как же раздражают такие родители. Если все захотят походить посмотреть, это будет не школа, а базар. Бедные учителя. Не говоря уже о безопасности, под видом родителей может кто угодно пройти. Вы же первая потом будете винить всех в этом.
Менее Более• 07 сентября 2018
Можно подождать его утром у школы.
А вообще ситуация абсурдна. Школа это не частная территория. Звоните в отдел образования, выясняйте.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Каких ’Таких’?Если бы этого не было, то и проблем бы не было - пару человек, пару раз зашли бы, и все успокоилось бы.Сам факт запрета посещений напрягает.
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Це не щось ховати, це захистити вчителів і дітей від пресингу нічим не зайнятих мам і бабусь.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Двадцать лет базара не было, а тут вдруг начнется?Если что, я заканчивала эту школу 15 лет назад, родители без проблем заходили, и никто, никого не съел.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Что по вашему ’прессинг’ в данной ситуации?
Замыленная• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Вы даже не представляете, сколько сейчас извращенцев, наркоторговцев и всякой гадости, которая лезет прям в школы, где нет охранной системы или жесткого контроля к посетителям.
Новопоштинская• 07 сентября 2018
Такое решение принимают во многих школах и не простой учитель
От наших некоторыз мамок можно с ума сойти, вообще не знаю, как педагоги это выдерживают...
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
А родители при чем?Не пускать посторонних - это да, всегда так было, а родители не посторонние.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Что ’Это’?
дамаАмстердама• 07 сентября 2018
Авторе, забороняти доступ до навчального процесу батькам або особам, що їх замінюють незаконно.
А обмежувати доступ до вашої дитини вам тим паче незаконно!!!
Все це робиться для того, щоб років за 10 батьки і думки не мали про вхід до школи, мали мінімальний вплив і знання про те що там відбувається.
Так можна виховати потрібне тупе населення.
Цвиринь• 07 сентября 2018
Нормальная практика, у нас в школе так было лет 18-20 назад и ничего, никто не потерялся
МУСЯкомарова• 07 сентября 2018
Правильно. Зачем ходить по школе постороннему человеку. Кто знает мама вы ученика или воровка, наркоторговка и тд. На уроке вы не имеете права находиться. Ваш ребёнок там не один учится.
Сладко-соленая• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
мои родители были в школе только на род.собраниях и на моем выпускном. Никто никогда не водил за ручку, не забирал и прочее. Все выросли нормальными людьми. Дайте ребенку самостоятельность, а школе спокойствие от вашей чрезмерной опеки.
ПС Сын пошел в школу в этом году. Спокойно доходит до своего класса спустя неделю. Если ваш во 2 классе не способен это сделать... что то не то.
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
У нас в школе тоже запретили входить родителям до 14:00. Т.к. под видом родителей в школу может попасть кто угодно. В туалете застукивали наркоманов с шприцами.
Поэтому это в первую очередь безопасность детей.
Ответ дляЗамыленная
1000000%%%%%/%
Уточка• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Началось . Я про базар.
Вот от таких родителей и нужно оберегать школу.
Радостина• 07 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
лично у нас в школьной столовой ходят на обеды посторонние
Потому что есть мамы, которые собой занимают все пространство и начинают в конце уроков кормить сыначку бутеоами, поить компотиком, собирать ему вещи , переодевать и это при том, что места в классе мало, рассчитан на 25 а учится 40 и эти 40 хотят вовремя уйти домой, а не ждать танцев с бубнами вокруг одного. Или забирайте со всеми вещами и уходите в коридор собираться, чтоб не мешать или ждите в холле. Вы вряд ли меня услышите, но у нас в классе с таких детей просто смеются одноклассники, зачем вы не даете быть самостоятельным.найдёт он и класс и столовку и туалет, ещё ни один не остался посередине коридора
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Что значит присутствовать на уроке? Что значит - забрать раньше? Вы не имеете никакого права нарушать учебный процесс. Забиратьребенка - сидите в холле и ждите. Что-то нужно передать - через дежурного. Если так все будут шастать по школе - и родители, и педофилы????
Уточка• 07 сентября 2018
Да и для пропуска в столовую, не забудьте оформить справку со всеми анализами , плюс халат и бахилы.
Замыленная• 07 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
А Вагша мама тоже ходила в столовую смотреть, что Вы там ели? Водила Вас до класса за ручку до выпускного? Мои родители водили до школы, а до класса доходила сама. И не умерла. В столовой ела то, что и все. И все ок. А умственное развитие ребенка вообще не зависит от того, провела его мама к школе или к классу. Не выдумывайте! Уровень умственного развития зависит только от желания ребенка учиться. А заинтересовать его в учебном процессе могут лишь учителя и родители, которым для этого не обязательно каждый день проводить ’дытятко до классу’.
СкиниУскачи!• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
15-20-30 лет назад были совсем другие родители, иное отношение к учителю и процессу образования!