Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2018
И я про школу.Вход в школу родителям только по письменному заявлению.
Сын второклашка.В прошлом году от нашей классручки толку было ровно 0 - читать его учили мы с мужем дома, писать так же, а помните мой пример по математике, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2051793 правильность решения всем кидстаффом проверяли?Короче - от учительницы толку нет.В прошлом году главной её заботой было :"Чого у мене за спиною вы говорите про мене погано".Несколько раз у меня появлялось желание прийти неожиданно, и поприсутствовать на уроке, что бы понять, что там происходит, но не было возможности.В этом году она веселит нас ещё больше - подала на рассмотрение директору предложение о том, что бы родителей в школу не пускать - только, если заранее напишут заявление, и та его одобрила.У нас новый кабинет, ребенок ещё не совсем запомнил дорогу к нему, да и мне хотелось бы посмотреть, как там все выглядит, я хочу нормально прийти за ребенком, и при необходимости подняться к нему и забрать раньше, хочу посмотреть на то, как она ведет урок, как кормят в столовой.Да и вообще, причин у родителей, что бы зайти в школу, где учится их ребенок может быть масса.Но нельзя.
Так вот, вопрос в чем - законно ли это?И как обстоит дело в ваших школах.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Поведение Это
Какое ’поведение’?Зайти посмотреть в каких условиях учится ребенок, как ведет себя с детьми персонал.Это неправильное поведение?
Радостина• 07 сентября 2018
автор мне бы ваши проблемы
у нас все ходят кому не лень
и да за уроки ,в том году сидела на уроках у старшего сына неделю ,так просили сами учителя ,хорошо что он окончил уже
у нас все ходят кому не лень
СкиниУскачи!• 07 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Авторе, забороняти доступ до навчального процесу батькам або особам, що їх замінюють незаконно.
А обмежувати доступ до вашої дитини вам тим паче незаконно!!!
Все це робиться для того, щоб років за 10 батьки і думки не мали про вхід до школи, мали мінімальний вплив і знання про те що там відбувається.
Так можна виховати потрібне тупе населення.
Расскажите-ка, в какой европейской стране родители могут входить в школу!
СкиниУскачи!• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
У нас в школе тоже запретили входить родителям до 14:00. Т.к. под видом родителей в школу может попасть кто угодно. В туалете застукивали наркоманов с шприцами.
Поэтому это в первую очередь безопасность детей.
После 14.00 наркоторговцы не страшны?!
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
AnnLipa123• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Почему?Что в школе такого, что нужно прятать от родителей?
Да не прятать. Часто густо бывает, что приходят родители на разборки с одноклассниками своего ребёнка. Минуя учителя, устраивают террор. Мало того, ваше хождение по урокам ничего, кроме суматохи не даст. Вместо того, чтобы дать детям материал учитель будет с вами общаться.
СкиниУскачи!• 07 сентября 2018
Ответ дляУточка
Да и для пропуска в столовую, не забудьте оформить справку со всеми анализами , плюс халат и бахилы.
Дети и учителя в столовую в халатах/бахилах ходят?
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
А родители при чем?Не пускать посторонних - это да, всегда так было, а родители не посторонние.
У Вас на лбу написано, что Вы - родитель?
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Можно подождать его утром у школы.
А вообще ситуация абсурдна. Школа это не частная территория. Звоните в отдел образования, выясняйте.
Но и не проходной двор!
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
А в чем проблема уточнить это?Кто, куда и когда.
Тра Ля Ля• 07 сентября 2018
у нас в школе одна неделя открытых дверей. родителей приглашают сидеть на уроках. дочка была в 7 класе и учительница обижалась. что родители не приходили на уроки. а большинство и не знала о такой неделе. детвора не сказала. я б не пошла. это стресс для ребенка. и тоже вход в школу толко после 14. кабинет директора сразу в холле и придти можно всегда. озрана стоит уже перед раздевалками
Нормальные родители вообще ставят смарси и видеонаблюдение, никто не пройдёт без пропуска через турникет и охрану. А потом темы мол я чужого ребенка пошла попугала потрясла за шкирку свободно или мама чужая угрожает. Присутствие на уроке по письменному заявлению. Только зачем вы там..классы переполнены, дышать нечем детям, ещё родичи сидят глазами хлопают. Если учитель не нравится- меняйте
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ок! Прихожу я в школу (воровка), говорю дежурной внизу - я за Машей Петровой из 2-Б. И Иду на второй этаж. Захожу в туалет и дальше: снимаю золото с детей, показываю сиськи, колюсь наркотой..... и т.д.
Что ответите на такой вариант?
Новопоштинская• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Это с ваших слов. На самом оголтелая толпа мамок с самого утра в школе не нужно
Вечером пришла и спросила
Уточка• 07 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Дети и учителя каждый год обязаны пройти медкомиссию.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляУточка
Интересно...У нас у второклашек только Руфье нужно было.Ну, а о том, как покупаются справки, думаю, знают все.
Я Главная• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
+++ беопасность, у нас все родители сидят и ждут детей в вестибюле, за этим всем следить женщина, мимо нее и мышь не прошмыгнет, детей младших классов в 7.50 забирает учитель
+++ Т.к. под видом родителей в школу может попасть кто угодно. На то то посмотреть есть род собрания и день открытых дверей в школе
Телочка• 07 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Правильно сделала. Таких родителей и не стоит пускать в школу. ’хочу посмотреть... как она ведет урок, как кормят в столовой...’ Я просто представляю количество родителей, которые даже во втором классе еще настолько активно ’лезут’ в жизнь ученика. Парень должен учиться самостоятельности.
Если Вы недовольны учителем, переходите в другой класс. Если недовольны ее решением, ищите юристов, которые помогут разобраться в законности такого решения.
сейчас сын в 11 классе, но всегда можно было прийти к директору и соглосовать просмотр столовой или присутствие на уроке, он никогда не отказывал, но вот просто шлятся по школе нельзя было из-за того, что в школе маньяк украл журналы и потом караулил детей. Нечего просто так бродить по школе. И в младших классах все родители ждали детей в холле и никто не заблудился.
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Что по вашему ’прессинг’ в данной ситуации?
Я не знаю вашу ситуацію, але надивилась коли донька була в молодшій школі. І це я в малому місті - де люди більш зайняті. Що так хотілось, щоб і в нас заборонили.
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Уточка• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Справку то Вы можете купить, но как родитель должны знать все о состоянии здоровья своего ребенка.
Сладко-соленая• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
а вы понимаете, что в вашем присутствии и дети и персонал будут вести себя иначе?
АгатаХристя• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
У нас не пускают. Учителя забирают детей от входа и выводят после урока. Но совсем не пустить не имеют права. Кому сильно нужно заходит беспрепятственно, только запись в журнале оставляет. На любом уроке можно посидеть, предварительно предупредив. И в столовую организовываются экскурсии.
Единорог_помог• 07 сентября 2018
прийти неожиданно, и поприсутствовать на уроке - у вас есть шапка-невидимка?
АгатаХристя• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
А у родителей табличка висит?
Телочка• 07 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
потому что много лет назад у нас в городе маньяк украл в одной из школ журналы и потом нападал на маленьких девочек? уважительная причина? вахтеры не могут знать всех родителей, а безопасность детей важна. Всегда можно согласовать с директором осмотр всей школы и без проблем и истерик и никто специально под вас не будет что-то особенное делать или скрывать, вы же не чиновник из минобразования.
Техпаспорт на медузу
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
Удалено администрацией...
Сами вы такая!Ещё и читать не умеете.
Русским языком пишу - у второклашек медкомиссию не требовали, нужно было только пробу Руфье сдать, дальше, имелось ввиду, как работники покупают справки, если они вообще есть.
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ви не праві. Ніхто нічого не забороняє. Якщо ви хочете побачити - пишіть заяву і приходьте дивіться. Це щоб вберегтись від ситуацій, коли батьки приходятль на розбірки з учнями. Щоб не стояли вранці над вчителем - а як там моя Маша, щоб не бігали і не розсажували дітей, і т.д.