Nafanka• 08 сентября 2018

Ответы с метафорическими картами

Приветствую всех тех, кто ждал меня с метафорическими картами и тех, кто впервые о них слышит.

Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
- какая моя скрытая выгода в данном положении дел?
- на что стоит обратить своё внимание в данной ситуации?
- какая я как женщина? какая я с этим мужчиной?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?

Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос? Как карта связана с вашим вопросом?

Сегодня у меня колода "Эмоции" Долатова и она имеет карты не только с картинками, но и со словами. Поэтому, если вам еще нужно и слово как подсказка, то пишите мне об этом.

Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Можна слова до 2?
Думаю...
Тяжко
Тобто є список ~10 пунктів, і всі важливі. Тільки я пробувала на всі розпорошувати сь. погано так. А вибрати щось а інше як саме вийде ...?
Не хочу
А що хочу...
Загальні фрази здоров´я, щастя, фіз і інтелектуальн розвиток...
Можно

автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляl.winters
Как интересно! Можно и мне?
Какая сфера деятельности будет наиболее подходящей для меня?
Какие ассоциации?
Iren-ka84• 08 сентября 2018
Добрый день!
1) Как улучшить свои отношения со второй половиной? 2) Как снова научиться радоваться жизни? 3) Стоит ли мне что-то кардинально менять в жизни?
ulsad98• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
лаконично))
Что нужно изменить в жизни, чтобы чувствовать себя увереннее?
Aleksandrita• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
реально это сегодня?
кстати, знаете, что такое йога нидра?
Неа...
А шо? Уже пора?
l.winters• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Легкость, беззаботность, праздник.
Меня на этой карте нет, я со стороны наблюдаю за ними.
Может ответ -создавать людям праздник?) Или просто привносить в их жизнь что-то хорошее.
WildAngel• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Первая карта - если останетесь
Вторая - если разведетесь
Сначала смотрите на картинки
Потом на картинки со словами
Какие ассоциации?
Ассоциация с первой картой хорошая, как будто вдыхает с запахом цветка счастье и наполняет этим душу (как то странно звучит, но я так это для себя воспринимаю).
А вот вторая карта сразу две ассоциации вызвала, первая- итог подведения жизни, а вторая наоборот- начало новых планов на будущее.
Картинки со словами посмотрела как Вы и сказали потом. Если верить картинкам со словами, то тогда все таки получается, что вторая карта больше подходит к моей первой к ней ассоциации - итог подведения жизни.
Но все равно я все же до конца не уверена... Понимаете реально в жизни так и есть, как отобразили Ваши карты! С одной стороны муж вдыхает в меня жизнь, но с другой он же из меня ее частенько и ’высасывает’ (отношения из разряда ненавижу и люблю одновременно).
Daria Iartseva• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
о чем вторая карта? чем она не хорошая?
Я кажется поняла, в чем дело. Я просто не хочу рассматривать ситуацию, что мы останемся вместе. Потому, видимо, не хотела интерпретировать карту 2. Но, если пофантазировать, то на ней винилу мужик-это мой муж, а сверху мужик в тапках- это я.и я сбрасываю на него бочку каких- то проблем. Радует, что гора идёт вниз, а не вверх.
А карту номер 1 тоже можно с другого ракурса рассмотреть. Может, та рыжая женщина (я, кстати, тоже рыжая) не несчастлива. Может, у нее просто спокойное умиротворённое лицо. Может, не такое радостное, как хотелось бы, но и не печаль. И она выбирает из многих пироженок какое-то одно.те. из нескольких каких- то хороших вещей.
Svetrik• 08 сентября 2018
Как наладить отношения моих родителей и мужа?
Если можно со словами...спасибо!

Antares• 08 сентября 2018
Добрый день! А можно ещё один вопрос (от дочки).
А случится ли то, чего я жду?

Благодарим!
Ананасики• 08 сентября 2018
Добрый день. Что поможет мне закрепиться в выбранной сейчас сфере деятельности? Спасибо)
vievid• 08 сентября 2018
Что поможет мне изменить ситуацию,в которой я нахожусь,на пользу себе?
IvannaMironyuk• 08 сентября 2018
Мені з ним буде добре?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляAleksandrita
Неа...
А шо? Уже пора?
Йога нидра за 15-30 минут дает Восстановление как после полноценного сна
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляl.winters
Легкость, беззаботность, праздник.
Как вы можете привносить хорошее? Какими конкретными действиями? Как вообще от этой мысли вам?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляIren-ka84
Добрый день!
Добрый вечер.
Третий вопрос очень расплывчатый.
Первая карта - первый вопрос. Сначала смотрите просто на картинку, потом на картинку плюс слова.
Вторая карта - второй вопрос
Амарилис• 08 сентября 2018
Здравствуйте, вытяните и для меня, пожалуйста.

это мой ресурс?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляulsad98
Чудесный вопрос!
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляWildAngel
И как вам от таких вариантов? Что чувствуете? Прояснилось ли что-то?

автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляSvetrik
Если можно со словами...спасибо!
Конечно можно
Сначала смотрите просто на картинку, потом на картинку со словом
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляAntares
А случится ли то, чего я жду?

Благодарим!
Вопрос не в метафорическим картам))
Можно спросить, что я могу сделать для этого, например.
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляАнанасики
Добрый вечер.
Чудесный вопрос.
Сначала смотрите только на картинку, потом на картинку и слова.
Какие ассоциации?
Рея• 08 сентября 2018
Осуществится задуманное при помощи одной особы?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляvievid
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляIvannaMironyuk
Мені з ним буде добре?
Переформулирую
Как я чувствую себя с этим мужчиной?
Какие ассоциации?
Амарилис• 08 сентября 2018
Увидела вопрос советчицы Ананасики, и поняла, это именно то, что я хотела узнать. Можно еще раз?
Что поможет мне закрепиться, в выбранной сфере деятельности?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна

это мой ресурс?
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляРея
Некорректный вопрос
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Давайте попробуем)
Амарилис• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Плохие. Всё мимолётно, быстро увядающее - как цветы. И мой труд отправится в мусорку, как только спадёт пик востребованности. Слова в тему.