08 сентября 2018

Ответы с метафорическими картами

Приветствую всех тех, кто ждал меня с метафорическими картами и тех, кто впервые о них слышит.

Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
- какая моя скрытая выгода в данном положении дел?
- на что стоит обратить своё внимание в данной ситуации?
- какая я как женщина? какая я с этим мужчиной?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?

Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос? Как карта связана с вашим вопросом?

Сегодня у меня колода "Эмоции" Долатова и она имеет карты не только с картинками, но и со словами. Поэтому, если вам еще нужно и слово как подсказка, то пишите мне об этом.

Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
показать весь текст
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Можна слова до 2?
Думаю...
Тяжко
Тобто є список ~10 пунктів, і всі важливі. Тільки я пробувала на всі розпорошувати сь. погано так. А вибрати щось а інше як саме вийде ...?
Не хочу
А що хочу...
Загальні фрази здоров´я, щастя, фіз і інтелектуальн розвиток...
Можно
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляl.winters
Как интересно! Можно и мне?
Какая сфера деятельности будет наиболее подходящей для меня?
Какие ассоциации?
Iren-ka84 08 сентября 2018
Добрый день!
1) Как улучшить свои отношения со второй половиной? 2) Как снова научиться радоваться жизни? 3) Стоит ли мне что-то кардинально менять в жизни?
ulsad98 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
лаконично))
Что нужно изменить в жизни, чтобы чувствовать себя увереннее?
Aleksandrita 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
реально это сегодня?
кстати, знаете, что такое йога нидра?
Неа...
А шо? Уже пора?
l.winters 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Легкость, беззаботность, праздник.
Меня на этой карте нет, я со стороны наблюдаю за ними.
Может ответ -создавать людям праздник?) Или просто привносить в их жизнь что-то хорошее.
WildAngel 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Первая карта - если останетесь
Вторая - если разведетесь
Сначала смотрите на картинки
Потом на картинки со словами
Какие ассоциации?
Ассоциация с первой картой хорошая, как будто вдыхает с запахом цветка счастье и наполняет этим душу (как то странно звучит, но я так это для себя воспринимаю).
А вот вторая карта сразу две ассоциации вызвала, первая- итог подведения жизни, а вторая наоборот- начало новых планов на будущее.
Картинки со словами посмотрела как Вы и сказали потом. Если верить картинкам со словами, то тогда все таки получается, что вторая карта больше подходит к моей первой к ней ассоциации - итог подведения жизни.
Но все равно я все же до конца не уверена... Понимаете реально в жизни так и есть, как отобразили Ваши карты! С одной стороны муж вдыхает в меня жизнь, но с другой он же из меня ее частенько и ’высасывает’ (отношения из разряда ненавижу и люблю одновременно).
Daria Iartseva 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
о чем вторая карта? чем она не хорошая?
Я кажется поняла, в чем дело. Я просто не хочу рассматривать ситуацию, что мы останемся вместе. Потому, видимо, не хотела интерпретировать карту 2. Но, если пофантазировать, то на ней винилу мужик-это мой муж, а сверху мужик в тапках- это я.и я сбрасываю на него бочку каких- то проблем. Радует, что гора идёт вниз, а не вверх.
А карту номер 1 тоже можно с другого ракурса рассмотреть. Может, та рыжая женщина (я, кстати, тоже рыжая) не несчастлива. Может, у нее просто спокойное умиротворённое лицо. Может, не такое радостное, как хотелось бы, но и не печаль. И она выбирает из многих пироженок какое-то одно.те. из нескольких каких- то хороших вещей.
Svetrik 08 сентября 2018
Как наладить отношения моих родителей и мужа?
Если можно со словами...спасибо!
Antares 08 сентября 2018
Добрый день! А можно ещё один вопрос (от дочки).
А случится ли то, чего я жду?

Благодарим!
Ананасики 08 сентября 2018
Добрый день. Что поможет мне закрепиться в выбранной сейчас сфере деятельности? Спасибо)
vievid 08 сентября 2018
Что поможет мне изменить ситуацию,в которой я нахожусь,на пользу себе?
IvannaMironyuk 08 сентября 2018
Мені з ним буде добре?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляAleksandrita
Неа...
А шо? Уже пора?
Йога нидра за 15-30 минут дает Восстановление как после полноценного сна
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляl.winters
Легкость, беззаботность, праздник.
Меня на этой карте нет, я со стороны наблюдаю за ними.
Может ответ -создавать людям праздник?) Или просто привносить в их жизнь что-то хорошее.
Как вы можете привносить хорошее? Какими конкретными действиями? Как вообще от этой мысли вам?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляIren-ka84
Добрый день!
1) Как улучшить свои отношения со второй половиной? 2) Как снова научиться радоваться жизни? 3) Стоит ли мне что-то кардинально менять в жизни?
Добрый вечер.
Третий вопрос очень расплывчатый.
Первая карта - первый вопрос. Сначала смотрите просто на картинку, потом на картинку плюс слова.
Вторая карта - второй вопрос
Амарилис 08 сентября 2018
Здравствуйте, вытяните и для меня, пожалуйста.

это мой ресурс?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляulsad98
Что нужно изменить в жизни, чтобы чувствовать себя увереннее?
Чудесный вопрос!
Какие ассоциации?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляWildAngel
Ассоциация с первой картой хорошая, как будто вдыхает с запахом цветка счастье и наполняет этим душу (как то странно звучит, но я так это для себя воспринимаю).
А вот вторая карта сразу две ассоциации вызвала, первая- итог подведения жизни, а вторая наоборот- начало новых планов на будущее.
Картинки со словами посмотрела как Вы и сказали потом. Если верить картинкам со словами, то тогда все таки получается, что вторая карта больше подходит к моей первой к ней ассоциации - итог подведения жизни.
Но все равно я все же до конца не уверена... Понимаете реально в жизни так и есть, как отобразили Ваши карты! С одной стороны муж вдыхает в меня жизнь, но с другой он же из меня ее частенько и ’высасывает’ (отношения из разряда ненавижу и люблю одновременно).
И как вам от таких вариантов? Что чувствуете? Прояснилось ли что-то?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляSvetrik
Как наладить отношения моих родителей и мужа?
Если можно со словами...спасибо!
Конечно можно
Сначала смотрите просто на картинку, потом на картинку со словом
Какие ассоциации?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляAntares
Добрый день! А можно ещё один вопрос (от дочки).
А случится ли то, чего я жду?

Благодарим!
Вопрос не в метафорическим картам))
Можно спросить, что я могу сделать для этого, например.
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляАнанасики
Добрый день. Что поможет мне закрепиться в выбранной сейчас сфере деятельности? Спасибо)
Добрый вечер.
Чудесный вопрос.
Сначала смотрите только на картинку, потом на картинку и слова.
Какие ассоциации?
Рея 08 сентября 2018
Осуществится задуманное при помощи одной особы?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляvievid
Что поможет мне изменить ситуацию,в которой я нахожусь,на пользу себе?
Какие ассоциации?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляIvannaMironyuk
Мені з ним буде добре?
Переформулирую
Как я чувствую себя с этим мужчиной?
Какие ассоциации?
Амарилис 08 сентября 2018
Увидела вопрос советчицы Ананасики, и поняла, это именно то, что я хотела узнать. Можно еще раз?
Что поможет мне закрепиться, в выбранной сфере деятельности?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Здравствуйте, вытяните и для меня, пожалуйста.

это мой ресурс?
Какие ассоциации?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляРея
Осуществится задуманное при помощи одной особы?
Некорректный вопрос
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Увидела вопрос советчицы Ананасики, и поняла, это именно то, что я хотела узнать. Можно еще раз?
Что поможет мне закрепиться, в выбранной сфере деятельности?
Давайте попробуем)
Амарилис 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Плохие. Всё мимолётно, быстро увядающее - как цветы. И мой труд отправится в мусорку, как только спадёт пик востребованности. Слова в тему.