Приветствую всех тех, кто ждал меня с метафорическими картами и тех, кто впервые о них слышит.
Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.
Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.
Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
- какая моя скрытая выгода в данном положении дел?
- на что стоит обратить своё внимание в данной ситуации?
- какая я как женщина? какая я с этим мужчиной?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?
Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос? Как карта связана с вашим вопросом?
Сегодня у меня колода "Эмоции" Долатова и она имеет карты не только с картинками, но и со словами. Поэтому, если вам еще нужно и слово как подсказка, то пишите мне об этом.
Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.
Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
Поехали!
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Давайте попробуем)
По карте, мне кажется, что это забота и поддержка близкого человека, по сути так и есть. Слова оказались шоком, да я перфекционист, и буквально истязаю себя, что-бы довести идею до совершенства. Зависть могу понимать, как чувство по отношению ко мне, я абсолютно не завистливый человек.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Добрый вечер.
Чудесный вопрос.
Сначала смотрите только на картинку, потом на картинку и слова.
Какие ассоциации?
Чудесный вопрос.
Какие ассоциации?
Прочувствовала как инструкцию к тому, чтобы быть в себе более уверенной, игнорировать людей, которые со мной не в одной лодке. четко сформулировалось слово пренебрегать лентяями и врагами судя по выражению лица женщины, смущало только то, что человечек выглядит растренянным. Поэтому была очень удивлена, что карта подписана любовь и эмпатия. с этих чувств я начинала свою деятельность в этой сфере, но ситуации с людьми учат меня забывать именно любовь и эмпатию. если они присутствуют, то в итоге страдаю я. Интересно получается...
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И как вам от таких вариантов? Что чувствуете? Прояснилось ли что-то?
Чувствую смятение:(
Понимаете Ваши карты действительно отобразили мою с ним жизнь и неопределенность... Я можно сказать живу им, но он часто ранит меня и я понимаю мозгами, что без него мне будет по жизни лучше, но при этом я ’умру’ внутри себя.
Так вот вторая карта все же для меня осталась до конца не ясной, получается или это подведение итогов (как бы конец жизни для меня) или же все таки начало новой хорошей жизни и составление на нее планов.
А как это можно уточнить?
Апель-синка• 08 сентября 2018
Здравствуйте!
А можно для меня?
Стоить ли принимать участие в одном стремном мероприятии, не закончится ли оно неприятной неожиданностью?
А можно для меня?
Ответ дляАнанасики
как круто! получили какой-то новый взгляд на вопрос?
Ответ дляWildAngel
Чувствую смятение:(
А как это можно уточнить?
тут вижу запрос для работы с психологом
Подведение итогов или начало новой жизни - это можете знать только вы, какой вариант вызывает бОльший отклик?
Ответ дляАпель-синка
Здравствуйте!
А можно для меня?
Доброй ночи
Переформулирую: как я буду себя чувствовать, если приму участие в мероприятии...
Какие ассоциации!
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Доброй ночи
Какие ассоциации!
Ну вообще, человек на картинке какой-то стрёмный. Там и в реале так, мутная схема. И у меня он ассоциируется с моей недоверчивостью к этому всему. Но он как бы сам по себе. Ну и рядом вторая картинка - я так понимаю, идут разборки по этому поводу, только не пойму хорошие или плохие в итоге...
Как к ситуации веселость и остроумие притянуть - мне сложно представить.
Ответ дляАпель-синка
вы на карте есть? что чувствуете? как вам от всей этой ситуации?
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Доброй ночи
Какие ассоциации!
Можно тогда второй вопрос, как я себя буду чувствовать в результате этого мероприятия?
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я на карте по ходу устраиваю разговоры с размахиванием руками :)
Но плечи не опущены, злости не вижу, ео возможно таки препятствия и проблемы обсуждаю.
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем вопрос отличается от предыдущего?
Тем, что первый вопрос касается самого процесса, а второй - его результатов в итоге. Или по другому спросить?
Принесет ли мне удовлетворение или разочарование конечный результат?
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а если не только смотреть, но и чувствовать?
Ну совсем плохого не чувствую, чувствую, как говорят при гадании на обычных картах, хлопоты, и много, связанные с эти вопросом.
Ответ дляАпель-синка
вопрос я не зря переформулировала первоначально, потому что карты помогают нам заглянуть в ваше подсознание, что мы и сделали)
а вот, что касается результата, не знаю
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а хлопоты это чувство?))
хлопоты - это беспокойство и нервозность при их разруливании... для меня хлопоты - это куча негативных чувств в комплексе.
Апель-синка• 09 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я поэтому про чувства и спрашиваю, это важно
Для меня тоже важно, ибо ситуация связана с кучей денежных рисков. и если это всё будет на нервах и проблемах, разборках, то может оно и не стоит ввязываться. поэтому и спросила про финал - чем сердце успокоится по итогу :)