Сарафанное радио• 09 сентября 2018
Как забеременеть? Или уже нельзя?
У подруги эндометриоз, детей нет. Ей уже почти 40. Мы живем в маленьком городе,квалифиц.врачей возможно и нет. Посоветуйте к кому можно обратиться?
Нетутешня• 09 сентября 2018
Може вона не хоче вагітніти, якщо до 40 років до лікарів не зверталася?
Аноним_1500• 09 сентября 2018
Подруга сама то хочет детей? Если да, то не вижу проблем приехать к специалисту в большой ближайший город.
Безникая• 09 сентября 2018
А почему город не указали - или ждёте вопроса чтобы больше комментариев было? На месте этой женщины я поехала бы в областной центр по направлению местного гинеколога - там по результатам определялась бы. Вы в курсе что желательно хотя бы 3 врачей пройти, и как правило диагнозы даже могут быть разные поставлены. Время у неё ещё есть просто надо поспешить
Сарафанное радио
• 09 сентября 2018
Ответ дляНетутешня
Зверталася. Лікують та без толку
Аноним_1500• 09 сентября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Зверталася. Лікують та без толку
Что значит без толку? Она активно с мужем работают и беременность не наступает?
Нетутешня• 09 сентября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Зверталася. Лікують та без толку
ви ж пишете, що нема спеціалістів. якщо людина справді хоче. то їде у велике місто і там консультується
Манька Галченок• 09 сентября 2018
у меня так сестра лечилась лечилась на эко денег нет. удочерили и через пол года забеременела родила в 41)теперь у них две красотки
Интернет Бродилкин• 09 сентября 2018
Эндометриоз обычно успешно лечится в течении 6-9 мес, вводят медокаметозно в искусственный климакс, главное в 40 лет беспроблемно выйти из него, поэтому нужен специалист,желательно репродуктолог. Перед лечением проверить резерв яичников, сдать анализы на антимюллеровый гормон и ФСГ, ЛГ.
любименькая• 09 сентября 2018
Березовскую почитает пусть. Эндометриоз ей по узи ставят или симптомы есть? Потому что мне по узи ставили, и это не помешало залететь в 39 и в 40 родить.
любименькая• 09 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В 40 из такого климакса можно и не выйти. Эндометриоз не лечится, кстати
Сегодня я не я• 09 сентября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Зверталася. Лікують та без толку
нужно почистить ендометрий.проверить трубы
Грабля• 09 сентября 2018
Эндометриоз вообще не проблема вылечить, даже в том же Киеве. ДУмаю ваша знакомая не очень то и хочет детей)
Интернет Бродилкин• 09 сентября 2018
Ответ длялюбименькая
Лечится или залечивается, главное, что лично у меня есть знакомые, которые после лечения успешно забеременели и родили. Я и написала, что нужно проверить резерв яичников, чтобы знать ситуацию по выходу из климакса. С таким подходом как у Вас нужно смириться и не пытаться. ’Дорогу осилит идущий ’
любименькая• 09 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
с таким подходом как у меня не надо времени на ерунду терять, тем более в 40 лет. Мешает ли женщине именно эндометриоз забеременеть или нет - вот важнейший вопрос. Идея в беременности, а не в лечении найденных болячек.
Интернет Бродилкин• 09 сентября 2018
Ответ длялюбименькая
Для этого и нужен репродуктолог. Если он скажет, что дело в эндометриозе,то это вполне решаемо, не надо писать, что это не лечится. С грамотным подходом все возможно.
любименькая• 10 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это таки не лечится. И грамотный врач все усилия направит на беременность, а не на эндометриоз.