Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя
Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Грабля• 12 сентября 2018
У меня впечатление, что автор сама это написала. Во-первых, не поверю, что учитель напишет ’не мае слiв’. Во-вторых, так вообще не пишут. Там, либо, ’див.’, либо ’старайся’ могут написать. А этот текст напоминает ’мамочку’ с этого форума. И стиль, и грамматика.
интайм_не_предлагать• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Это словосочетание пишеться раздельно.Юзайте правила.
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Какое словосочетание пише
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Какое словосочетание пишется раздельно и какие правила нужно юзать?)))
Хоть не позорьтесь. А то я начинаю думать, что Вы не в курсе, как правильно пишется название цветка, который у Вас на аве)))
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Во- первых, это уж точно не словосочетание!) Могла бы сойти за частицу с глаголом ( которые пишутся раздельно), но это не тот случай)
Во- вторых, Ваше ’’пишетЬся’’ пишется ’’ пишеТСя’’ ( что делаеТ? а не что делаТЬ?).
А в- третьих. Вы неправы! ( ’’ Неправы’’ у меня написано верно!)))
Не обижаюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляХод конём
Директори шкіл часто змушені брати тупаків на роботу, бо їм керівництво з міськно - облно насаджує своїх недолугих родичів і знайомих
І це правда, що розумні діти в пед не поступають, вони ж не дурні, щоб за копійки зарплати псувати собі життя)) - тут прям каламбур вийшов)
А ещё чаще берут хоть кого-то, потому что никто!!! Учителем сейчас на работать не хочет.
Заканчивала пед 20 лет назад... физ-мат, 25 человек на место. Тупицв обычно физвосп или педфак
ТаПрямТам• 12 сентября 2018
Ответ дляНепогодка
А Ваш ребёнок небось дома учится ?
И «умная» Мама его педагог ?) раз в педагогическом все тупые учились
такое мог написать только ограниченный человек
Вредняжка• 12 сентября 2018
У сына в мл.школе ушла учительница и поставили молодую. Вела она у нас 1.5 года. В 4 классе дали опытную. Она уже восполняла пробелы в знаниях у детей после молодой. Так как молодая решала задачи неправильно. Я и к ней подходила, потом к завучу. Это конечно мрак, что дома сидишь и проверяешь классную работу, правильно ли они с ней решили. Потом она меня после очередного уже кричащего неправильного решения попросила сама не идти к завучу и сказала, что собирается увольняться.
ТаПрямТам• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
пишется без мягкого знака))
Злюка-закусюка• 12 сентября 2018
Ответ дляГрабля
у нас учитель писала прмтрчнно и многое и разного.... Например:’не калякай!’; ’ ’Що це таке???’; ’Нормально треба писати!’ И т.п...
Нормально ребенок написал....если тем более вы разговариваете на русском,а школа украинская.Мой сын ему 24, до сих пор ведет счас интернет магазин и смотрит подсказки как писать- зарабатывает хорошо...в школе был неучем.
Дочка вот в русской школе- она отличница .Так что научится писать....в прошлые времена и взрослые неграмотные вообще были и жили люди.)))))
Ответ дляУпругая попка
Задать вопрос
Немає чи не має як правильно?
Раздел - Украинский язык / Оставить комментарий
Ці слова можна писати двома способами, як разом так і окремо.
Правильно
Немає – у заперечному слові «немає» не пишеться разом. В реченні його можна замінити словом «нема».
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Не має – у даному випадку дієслово «має» з часткою «не» пишеться окремо.
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Немає чи не має як правильно?
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Ответ дляУпругая попка
В даному випадку правильним буде написання обох варіантів не має і немає, але потрібно знати прості правила коли правильно пишеться немає а коли не має. Немає пишеться разом Правильно писати немає разом у випадку коли “немає” можна замінити словом “нема“. Наприклад – “гроші є” “грошей нема” – “у нього є гроші” “у нього немає грошей”. Ніде немає літа (Л. Костенко). У нашім раї на землі нічого кращого немає, Як тая мати молодая (Т. Шевченко.) У Андрійка немає грошей, щою купити собі велосипед. У нього немає хисту до поезії. Не має пишеться окремо Правильно писати не має окремо у випаду коли цей вираз означає дію. Дієслівно має, з часткою не пишеться окремою Наприклад ― Він не має даху над головою. Він нічого не має за душею. Ніхто не має більшої любові, Як той, хто душу поклада за друзів (Леся Українка). Він не має такого хисту.
Джерело:
© korusno-znatu.in.ua
Джерело:
© korusno-znatu.in.ua
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Задать вопрос
Немає чи не має як правильно?
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Немає чи не має як правильно?
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Это Вы мне зачем скопировали вот это вот всё?)))) Это Архидейке надо адресовать. Пусть она ’’ поюзает’’)
Или Вы тоже считаете, что учитель написала правильно?)
Ща как дам• 12 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Если бы она написала : я не маю слів.
Тогда отдельно.
А у мене немає слів пишется вместе
Тогда отдельно.
А у мене немає слів пишется вместе
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Джерело:
© korusno-znatu.in.ua
Джерело:
© korusno-znatu.in.ua
Вы надо мной издеваетесь?) Зачем Вы мне копируете правила украинского языка?
Я знаю, что есть и ’’не має’’ и ’’ немає’’! Но, в данном, описанном Автором случае, учитель написала неправильно!
Автор, ошибки учителя гораздо более вопиющи, чем ошибки ученика. Если существует понятие ’интуитивной грамотности’, то наверное можно говорить и об ’интуитивной безграмотности’. Мне кажется, что научить писать правильно Вашего учителя невозможно, это как наличие музыкального слуха - не всем дано. Каким бы прекрасным человеком она не была - она не имеет права учить детей в силу своих особенностей.
Мелочунь• 12 сентября 2018
Я ще зі своєї школи памятаю, що вчили якщо можна перекласти російською ’не имеет’ , то окремо, якщо перекладається як ’нет’ то разом. Якщо що, то ні разу не вчитель, але завжди себе так перевіряю і мені вже 40 заглядає....
п.с. якщо що в нас вчителька дуже ініціативна і творча, молода ( правила не забула ))), але як пише в вайбері, то ховайся ... дуже багато суржика і помилок
Ответ дляУпругая попка
вы ж писали что пишется всегда, чи то я не вам правила должна была скидывать. Просто многие пишут что употребляется всегда слитно. И не надо так дерзко разговаривать со мной, прочитайте мой первый пост если непонятно.
Голубая устрица• 12 сентября 2018
Я прошу прощения, но я не пойму, это же стих Лины Костенко
вот он
Судя по стихотворению, ошибки учитель исправила верно, что не так?Объясните, пожалуйста!!!
вот он
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
оба варианта правильные в зависимости от применения.
Мы говорим про конкретный случай и конкретное применение?
В этом конкретном случае учитель должна была написать ’’ немає’’ слитно.
Точка)
Кактус из кожезаменителя• 12 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
вот он
учителя писанину посмотрите . не мае
Ответ дляГолубая устрица
вот он
мне кажется что она проверяла четно по учебнику, и что то мне кажется - учитель не умнее ребенка