Сыро_Ежка• 11 сентября 2018

Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя

Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Кактус из кожезаменителя• 12 сентября 2018
Ответ дляdovolga
Автор, ошибки учителя гораздо более вопиющи, чем ошибки ученика. Если существует понятие ’интуитивной грамотности’, то наверное можно говорить и об ’интуитивной безграмотности’. Мне кажется, что научить писать правильно Вашего учителя невозможно, это как наличие музыкального слуха - не всем дано. Каким бы прекрасным человеком она не была - она не имеет права учить детей в силу своих особенностей.
точно! пускай автор сохраняет все перлы учителя. Вск факты, и ей не долго осталось...
Голубая устрица• 12 сентября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
учителя писанину посмотрите . не мае
Не увидела эту строчку внизу)) Тогда понятно, я бы к ней обратилась с этой тетрадкой и попросила бы объяснить правило, которым она руководствовалась при написании)))
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
вы ж писали что пишется всегда, чи то я не вам правила должна была скидывать. Просто многие пишут что употребляется всегда слитно. И не надо так дерзко разговаривать со мной, прочитайте мой первый пост если непонятно.
Я не писала, что что всегда пишется слитно! Прежде, чем по сто раз копировать правила написания, читайте, кому Вы адресуете.
Я отвечала Архидейке. Она про этот конкретный случай написала и я про этот конкретный случай написала. И никто тут, вообще, не писал, что ВСЕГДА слитно.
Извините, что мои посты кажутся Вам дерзкими, но Вы же тоже читайте и вникайте, прежде, чем отвечать.
dovolga• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
про конкретный случай - так это надо у учителя спросить что она подразумевала, может для нее это глагол
Если подразумевался глагол, то надо было написать: ’Я не маю слів’, в этом случае - действительно раздельно.
Madelyn• 12 сентября 2018
Боже... страшно становится жить. И это еще с тотальной укринизацией! Если такие учителя... вы представляете, как эти школьники став взрослыми, будут разговаривать?
Ординатуру в Украине отменили... учителя безграмотные...
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
Так речь и идет здесь про безграмотность учителя. Что у нее спрашивать?)
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляУпругая попка
может правила почитает. и изучит части речи, потому как исходя из всего для нее не маэ это глагол при любых обстоятельствах
Умею мерить лучше всех• 12 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Наша учительница по украинскому вместо олівець говорила кіріндаш.
о, это по азиривски)
Люба251• 12 сентября 2018
Ответ дляБорщец
Скорее всего Цыпка про само замечание, что не имеет права учитель такое писать.
я думаю, автор имеет ввиду, что ’немає’ пишется слитно в данном контексте. ’Немає’ - нет, ’не має’ - не имеет.
КошкинДом• 12 сентября 2018
Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори.

что не так ?
интайм_не_предлагать• 12 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Если бы она написала : я не маю слів.
Тогда отдельно.
А у мене немає слів пишется вместе
Не докажете)) я уже просто плачу...
bejalla• 12 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Я прошу прощения, но я не пойму, это же стих Лины Костенко
вот он http://posnayko.com.ua/ru/reader/knizhnaya-polka/s...
Судя по стихотворению, ошибки учитель исправила верно, что не так?Объясните, пожалуйста!!!
А как она запятые повырисовывала,вопросы-зачем?
kittenkat• 12 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори.

что не так ?
Если бы вы сходили по ссылке, которую автор предоставил в стартпосте, вы бы поняли, что речь о безграмотности учителя, а не ребенка.
На фото стиха внизу приписка учителя: ’У мене не має слів!!!’ Ничего не смущает вас?
КошкинДом• 12 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
’У мене слів немає!’
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюба251
ну не имеет она слова - сори девочки уже истерика - не извращенка она
bejalla• 12 сентября 2018
Так напишите под ее комментарием,что у вас немає сліів і ви підете до директора.
bejalla• 12 сентября 2018
С какой она злостью вырисовывала запятые
dovolga• 12 сентября 2018
А что подразумевалось под зачеркнутым хвостиком буквы ’у’ в фамилии ’Кустенко’, ведь на букву ’о’ учитель её так и не исправила?
КошкинДом• 12 сентября 2018
Ответ дляdovolga
исправления учеником ,у нас тоже так делают
mclara• 12 сентября 2018
где б если не на советчице я повспоминала правила украинского и русского языков. Обожаю все. всем приятного дня - ушла в работу, вернусь не скоро. )
Очень добрый аноним• 12 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Ага) я сама учителем работала, на 20 тетради автоматом и быстро исправляешь, иначе до утра рисовать будешь аккуратно.
С автором согласна, жаль, что не сохранила перлы моих коллег. Я живу в Харькове, но были коллеги из Западной, Центральной части страны, так это был такой жестяк, такие дикие слова....
Помню, что был журнал, где вносились просьбы о ремонте. Раскладки нет укр, но стильчак, оконце, шкавчик помню)
Люба251• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
оба варианта правильные в зависимости от применения.
в данном ’применении’ слитно
Lenika77• 12 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
ой не поступила я в львовский аграрный... мне было только 17 и не хотели у меня брать деньги, требовали родителей. отец умер.. а мать не бросит все и не поедет через пол страны.
Решила поступить в своем городе... наборы во многих закончились.. кроме педа. Пришла туда, говорят ты не переживай, даже если совсем плохие оценки (я хорошист была, по 12 бальной 8-10) то на физмат или учителя физкультуры возьмут. Я была в шоке... поступила на второй год в Львовский, я уже выглядела старше, мне было 18, меня уже не боялись)
Судя по тексту пошли вы В филфак
Слоник-тоник• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Конца 4-го класса и перевода в другую школу-гимназию.
извините конечно, учитель, как говорится ’лопух’
но вы считаете ваш ребенок тянет на школу-гимназию? С таким то количеством ошибок в 3 классе!! Ладно в первом, но 3й .... У меня как и у вашего учителя ’немає слів’
mclara• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюба251
в данном ’применении’ слитно
да это понятно, я говорю, что для учителя скорее всего это глагол, два поста выше. ну не имеет она слов, ну что с этим сделать, только мужа имеет... по вечерам Я поняла, что юмора никто не понял.
Lenika77• 12 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
сама тупая, еще и Вас, и ребенка смеет оскорблять. вот честно, наверное я на эмоциях от сегодняшнего общения с новой классной своего сына (все было грустно по телефону. завтра пойду в школу, чтобы засадить ей между глаз), но считаю, что общаться с Вашей учительницей смысла нет. скорее всего, что и с директором тоже. я бы с районо сразу пошла.
и да, я сама была дочкой классного руководителя, 2 года работала преподавателем, бегать в районо считаю, как тут выразились, ’днищем’. но в Вашем случае другого выхода нет. Мало того, что она унижает детей (они могут еще этого не понимать), но чему она может их научить?! спасайте своего ребенка да и себя тоже
А сами от училки далеко ушли ? Текст соседский кот задней лапой писал ?
bejalla• 12 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
А она там не исправляет,там стоят запятые,она просто со злостью почеркала
Lenika77• 12 сентября 2018
В одной из тем многие строчили, что грамотно писать- это ерунда, не культурно ошибки замечать. Вот с таких и получаются учителя. И нечего возмущаться. заморили со своими бусинками. Заниматься надо с ребенком дома, а не на советчице сутками торчать.
Лень гуглить• 12 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
По факту - в Вашем тексте не менее пяти ошибок. Увилась она в пед.вузе, блин...
Так что - чья бы корова мычала.
Скорее всего, лично Вас все остальные закономерно считали самой тупой в группе, отсюда и обычная, стандартная для двоечников ненависть к учителям.
+++++++++++++++++++++
автор Сыро_Ежка • 12 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Ребенок прочитал текст, написал его по памяти, потом проверил сам и свои ошибки исправил карандашиком. Учитель все, что исправил, обвела ручкой.