Сыро_Ежка• 11 сентября 2018

Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя

Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Шопингмонстр• 12 сентября 2018
автор, вы чего ждете?
Добро с Кулаками• 12 сентября 2018
коли немає слів, то можна їх позичити, хоча б і у Костенко.
це не суть справи, звісно, але що оцінка, що граматика того оцінювання(( дуже низький рівень у вашого вчителя, нажаль. І він за пів року взагалі не просунувся, хоч підозрюю що у відпустці вона могла б щось і почитати, якщо у навчальний рік часу не має

терпіння вам.
Муууумие• 12 сентября 2018
Авторе, Ви працюєте?
Муууумие• 12 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Я бы взяла тетрадь и сходила к директору, спросила бы, как педагог прошел аттестацию на профпригодность и чему он может научить детей, не зная грамоты.
Якби я мала наміри вчитися й далі в цій школі (і навіть районі), я б у директора побоялася світитися з будь-якими претензіями...
Дніпрянка• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ребенок прочитал текст, написал его по памяти, потом проверил сам и свои ошибки исправил карандашиком. Учитель все, что исправил, обвела ручкой.
Мені здається, ви сама ж заважаєте своїй дитині вчитися. Переписування по пам´яті і виправлення помилок олівцем - це ваші ідеї? Навіщо?
автор Сыро_Ежка • 12 сентября 2018
Ответ дляМуууумие
Авторе, Ви працюєте?
А какое это имеет значение? В декрете сейчас с грудничком.
Хранительница чешки• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Я знаю.
Лень читать всю ветку Но интересно кто то из тех людей которые пишут, что учитель безграмотен, сами то знают правила, в каких случаях пишется НЕ МАЄ а в каких НЕМАЄ
Так вот есть правила и советую ИХ ВЫУЧИТЬ ВАМ, РОДИТЕЛИ!!!!
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
Немає – у заперечному слові «немає» не пишеться разом. В реченні його можна замінити словом «нема».
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу

Не має – у даному випадку дієслово «має» з часткою «не» пишеться окремо.
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
автор Сыро_Ежка • 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Нет, такое было задание, написать по памяти. Про карандаш ребенок сам решил, я не участвовала в этом.
bejalla• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Вы действительно не знаете *навищо*?
Julia0603• 12 сентября 2018
просто жесть... - как может учитель делать такие грубые ошибки
Из ДОМа-2 Я• 12 сентября 2018
автор,а вы уверены,что ребенку нужна гимназия?может просто школа?как для 3 класса ,то не фонтан у вас ученик.Я не учитель.
bejalla• 12 сентября 2018
Это влияет на грамотность учителя?
bejalla• 12 сентября 2018
Хотела это написать 61посту
Репетиторша• 12 сентября 2018
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
тоже училась в педе. Вы чтото путаете. Школьные оценки никого не волновали вообще, смотрели как учатся теперь. У нас половина групы были отличники и хорошисты(после гимназии и лицея). Были конечно троечники, откровенно совсем тупая в математике одна(ушла после 1 курса, у нас физмат, даже за деньги оценки не ставили, если совсем дуб). А потом часть девочек ушли на гульки))) Но худо-бедно тянули. Учителями работает гдето половина, как и троечницы, так и с красным дипломом. Но тупых абсолютно среди них нет. Преподают математику.
Возможно тут еще такой момент - наш универ в рай центре, большой. Ничего другого с вышей нет, только в обл.центре уже. Конкурс был большой(на физмат в том числе, на иняз без взятки фиг поступить). У нас ребята, кто на информатике учился - часть уехали в Америку работать.
titatima• 12 сентября 2018
Ксерокопию работ ребёнка с ’грамотными’ замечаниями учителя и письмо с просьбой провести переаттестацию учителю направить в 3 адреса:
1 - отдел образования Вашего города,
2 - вышестоящую организацию отдела образования Вашего города (зависит от того из какого Вы города),
3 - дирекции школы, где обучается ребёнок.
Оставить себе один экземпляр.
Только не каждому своё писмо, а одно письмо трём адресатам, что б каждый из них знал о том, кто ещё увидит это письмо.
Отправлять с Укрпочты письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного.
Если попросить подобные перлы у родителей одноклассников и подписать письмо группой родителей будет лучше.
Очень добрый аноним• 12 сентября 2018
Девочки, ну что вы хотели. Только у нас в р-не около 7 вакансий в начале было. И то, девочки молодые приходят с целью потом благополучно уйти в декрет, есть ещё в остатке пенсионеры. Ну что вы хотите за 4-5 тыс. грн.) Вот только не надо про 10 писать, я платежки свекрови и коллег видела.
Нет бесплатного образования. И я вам больше скажу, если человек в адеквате и за детьми смотрит, то уже хорошо. За все остальное надо платить.
Я последний год работала в паре с Учителем года, такой ненависти от старой девы надо поискать. Каждые праздники она собирала словари у детей и каждую скобку или знак исправляла жирной ручкой, там реально смотреть невозможно было.
И что? Хвала и почет. Через 10 лет будет полная ж..па.
Злюка-закусюка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
ну да.
Учитель написала с ошибкой. Яков вона написала:’Я не маю слів’, то было бы правильно. А:’У мене немає слів’.
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу

Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Ну, все правильно вы пишите) Поэтому :
или ’Я не маю слiв’ или ’в мене немає слів’.
Обломчик?)
Бензопирен• 12 сентября 2018
У меня тоже нет слов....
Дніпрянка• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Вчителька і показала, що по пам´яті дитина писати не вміє. Також показала, що його ідея з виправленням олівцем також не годиться. Дитина має зробити висновки, як мінімум, вивчити букву ’є’.
А ви починаєте безглузду війну з вчителькою. Підірвавши авторитет вчителя, ви свою дитину грамотнішою не зробите.
Одним словом, няньчіть немовля і не заважайте дитині вчитися.
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Вы говорите все правильно. Но факт малограмотности учителя осиается фактом.
Репетиторша• 12 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
опять же, это в больших городах. А в маленьких на такую работу - за хорошую взятку только. ЗП как для города - отличная, выше средней, отпуск длинный, все официально. Знакомая пошла учителем георгафии на место соседки и еще +1000уе благодарности .
Дніпрянка• 12 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ви сильно в курсі новітніх правил української мови? Я - ні. Правильно написала вчителька чи неправильно, навіть не хочу сперечатися, Гріневич вчора могла яке завгодно нове правило затвердити.
Очень добрый аноним• 12 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Вот здесь Вы правы, более того, обидно, что в селе ведут по несколько предметов, зп нехилая, а проблем и требований намного больше.
Муууумие• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Тобто, Ви теж, скажімо так, неідеальний працівник, бо на робочому місці в принципі відсутні...

Ви доросла людина і маєте розуміти, що школи це кастові контори-монополісти. Як і суди чи прокуратури, куди потрапляють лише свої, або лише щоб стати своїми. І в ідеалі школи б ліпше відвідувати хіба що на добровільних засадах. Але звичайно, що ніхто заради справедливості, честі і поваги до прав людини - своєю кормовою базою не поступиться.

Я вважаю, що на школи зараз розраховувати не доводиться. Треба дітей пдітягувати до свого рівня самостійно.

Я згідна, Ваша вчителька (як і наша бувша середніх класів з укр.мови, недорікувата і малограмотна) - це кошмар. Але така реальність. Її спеціальність, як і 50 рків тому, щоб Ви знали, називається ’соціальна педагогіка’ - і її функція суто наглядацька. Бо тягти до т зв. ’достатнього’ (вище ’среднього’!) рівня абсолютно усіх - ніхто за мету не ставить.
Аноним_1453• 12 сентября 2018
Вчитель безграмотний. Поставити питання профпридатності.

І, до речі, стосовно чого у неї «немає слів»: вона вражена глибиною вірша чи недостатнім розміром ком та описками? Коментар позитивний чи негативний?
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Так вопрос темы как раз в том, грамотно ли написала учительница. А не в том, разумно ли она исправила ошибки ученика. Это второстепенно в данном случае.
ДелиВерка• 12 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
А не боитесь, что за это время она у ребенка напрочь отобьет желание учиться?
Сто процентов. У моей была тупая. Тоже в пятом перешли в гимназию, а нужно было бежать.
Живчик-счастливчик• 12 сентября 2018
можно узнать смысл второй темы? чего вы ждете? каких советов? на вашем месте я бы уже была или у директора или во второй школе. еще 2 года учиться!
Дніпрянка• 12 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ні, пріоритет якраз в грамотності учня. А учень поки що безграмотний. Натомість мама учня починає війну ’А вчителька сама така’. Це шлях в нікуди.