Откушу что там торчит• 12 сентября 2018
Об этом следует знать всем. Даже врачи об этом часто не догадываются
Начну с самого начала. В один прекрасный день заболела у меня голова с левой стороны - боль была необычная, будто что-то передало нервные корешки. Потом начала болеть шея с левой стороны, дискомфорт в ухе. Ну ладно думаю - шейный остеохондроз даёт о себе знать. Потом стопа начала болеть - все с левой стороны. Пролечила боль в стопе (ЛФК, массаж, парафин), но она через две недели вернулась. Все болели только с левой стороны. Всю жизнь мигрень была только с левой стороны. Когда я выяснила причину, я честно офигела. Из-за этого и остеохондроз у меня, и мигрени, и поясница болит.
Муроводчица• 12 сентября 2018
Ответ дляНурофеновна
а где хамство?
дамочка, вы тютю? какая реклама?
мда, что тут скажешь
дамочка, вы тютю? какая реклама?
мда, что тут скажешь
Ноу комент. Усе й так видно, хто хамить і хто кого рекламує.
Муроводчица• 12 сентября 2018
Ответ дляУточка
Автор, а вас не бентежить, що наукова ефективність кінезіології не доведена? В мене ціле життя головні болі сильні, в кузин, в мами. І тільки в одної з нас прикус не правильний. В мене плоско- вальгусна стопа, в дитини моєї. Прикус їй порівняли, на ноги не допомогло.
Для мене та вся теорія за вуха аритягнута. З тої ж серії, що і метод Фоля.
А лікарі в нас є хороші, просто мало тих, хто в тих умовах хронічного недофінансування має бажання вчитись і заробляти. Поцікавтесь скільки коштує хоча б професійна література, підписки на журнали і участь в закордонних конференціях. За кордоном медицина дуже дорога, бо і навчання допоге, і обладнання.
Та автор чекає, коли ж її запитають прізвище цього толкового ортодонта, який її позбавив болів в усіх органах. Була вже подібна тема і теж в такому стилі написана. Ортодонти шукають клієнтів...
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляУточка
Я ничего не утверждаю. Я просто наталкиваются на мысль - такое может быть и это факт.
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
Я никого не рекламирую. Не дай Бог. Я лишь хочу помочь тем, кто возможно долго страдает, как и я, и не может найти причину страданий. У меня каждый день голова болит с левой стороны - будто простреливает нерв, шею тянет и даже плечо, а если перенервничаю так вообще такое впечатление, будто голова сейчас лопнет. Врагу не поделаешь. Именно поэтому делюсь. Чтобы уберечь других от этой беды.
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляbetulla
А где будете делать?
Если Киев, напишите пож. в личку контакты.
Тоже интересует такой вопрос по челюсти
Нет не Киев. Кривой Рог
Кто крайний?• 12 сентября 2018
У меня тоже самое случилось,но после исправления прикуса.У ме6я был глубокий прикус,старались зубы Носила брекеты и потом еще коробками подняли.И вот сняли их зимой,А в июле неожиданно начинает при каждом открытие щелкать челюсть,боль в шею и плечо....Я побежали к своему ортодонту,они все проверили-все норм...она посоветовала мне остеопата,я к нему проходила,не знаю,особо вроде и не было эффекта.Но я одновременно пошла в тренажерный зал...начала качать спину,У меня сколиоз конкретный,сутулость.И постепенно все прошло,но страх остался .Я начиталась столько ужасов,Что челюсть начнет выскакивать и потом ее подвяжут.
.Что это самый сложный сустав во всем организме...его не научились толком лечить
Маманя• 12 сентября 2018
Ответ дляНуПогоди!
то вам такие врачи попались. если боль в ухе, но отита нет, то исключают зубы и сустав в том числе.
Ну так где взять врачей получше??? Если говоришь стоматологу, что бродит боль справа по верхней челюсти, а в ответ: с зубами проблем у вас нет. А через полгода - бац! - периодонтит 5 зуба!!!
Кто крайний?• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор ,я вас понимаю,Это ужас и страх. Я тоже сначала думала продало ухо,началось с уха,потом щелчки,потом шея и плечо.Ощкщение ,Что ты Сейчас развалишься и умрешь
Божья коровка• 12 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, посоветуйте врача, пожалуйста, если Вы из Киева. Кто Вам поставил правильный диагноз. У меня , похоже такая же проблема. Только справа, и челюсть справа щелкает, особенно при зевании или если широко рот открыть. Сейчас челюсть справа болит уже 3-й день, пока не понимаю, куда обращаться.
Я тоже никогда не думала, что из-за челюсти может болеть и голова и спина. Но попала к стоматологу, она обратила внимание на повыщенную стираемость зубной эмали. И настоятельно рекомендовала обратиться к ортодонту, чтобы я поставила капу. Объяснила это, что со временем проблема может усугубиться, челюсть просядет и будет зажимать сосуды и нервные окончания, что повлечет боль и дискомфорт
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
Я честно так плакала, когда поняла, что это челюсть. Ведь мне никто из врачей не верил. На снимке стопа идеальная, делала УЗИ сосудов шеи - тоже ничего критичного. На меня невропатолог смотрел как на умвлишенную: типа ничего, попейте адаптол, все пройдёт. Я уже начала думать, что у меня с головой что-то не в порядке и я сама себе придумала проблему.
Дежурный по кухне• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девочки, оказалось, что вся проблема в неправильной работе челюсти. При движении с левой стороны она выдвигается неправильно и зажимает важные сосуды и нервные корешки. Из-за этого головные боли, боли в шее, в плечевом суставе, остеохондроз - сначала шейный, а потом и грудной. Челюсть неправильно работает - и это вредит всему позвоночнику. Теперь буду исправлять прикус.
Остеопат ваш врач
Дежурный по кухне• 12 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
Автор, у меня все тоже самое, только с правой стороны. Схожу к стоматологу, наверное. У меня еще челюсть клацает, если широко зевать.
У всех клацает
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Остеопат ваш врач
Дай бог поставлю на место челюсть, а потом и к остеопату обращусь. Но я честно заинтересовалась кинезиологией. Ещё подумаю.
Анонимчик• 12 сентября 2018
а у моей подруги под глазами появились мешки, отечность по утрам. Бегала по окулистам, а оказались проблемы в носоглотке. Что - то там врожденное в переносице не так, как надо. Во сне дыхание неправильное, утром отеки. Делал операцию лор. Ей было уже 35 лет. Кто бы мог подумать.
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я ещё напишу. Сначала мне будут ставить капу, чтобы снять нагрузку с челюсти. Затем брекеты, удалять все зубы мудрости.
найдите еще хорошего остеопата, а то и навредить можно
ортодонт для вас в такой ситуации обязательно должен быть в комплексе с остеопатом
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не потом, а параллельно, или даже сначала к остеопату (главное, чтобы толковый был, и это облегчит работу ортодонту), иначе можете заиметь еще проблем,как автор поста №67
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Кинезиология это круто, наш остеопат изучает
когда с детьми к нему пришли, сказал, что обое жуют только на одну сторону, и к чему это может привести (дисбаланс пойдет через весь организм), даже такие мелочи имеют значения, и никто из врачей никогда об этом не скажет
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы так думаете? Я вообще не в курсе, кто такие остеопаты и что они лечат. Как он может помочь в вопросе челюсти?
Не буду• 12 сентября 2018
Мой личный опыт - резко начало отекать лицо после сна, головные боли. Помог массаж у опытного мануала - прошло все, и отеки, и боли, и сон наладился. А обследовали в больнице почки, меняли питьевой режим и т п. И боль в ноге тоже прошла.
Не буду• 12 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
может как раз первоначальная проблема в позвоночнике? а не в челюсти?
Челюсть и все остальное- как следствие
И я так думаю. На Востоке существует поговорка - ’Вы молоды настолько, насколько молод и гибок Ваш позвоночник’
Катастрофа• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обязательно сходите. Если затянете с этим, могут появиться проблемы с позвоночником и ногами. Все в нашем организме взаимосвязано. Не откладывайте.
Автор, вы были у специалиста по прикладной кинезиологии?
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляКатастрофа
Ещё не была.
Не все так просто. Не стоит забывать, что доктора не только лечат, но и продают услуги ( и не факт, что достаточно в этом разбираются, а просто эксплуатируют модные протоколы лечения, а модное проще продать). Если после ношение капы станет легче, тогда имеет смысл продолжать лечение... P.S. Недавно знакомый по рекомендации попал к ортодонту увлекающейся остеопатией ( у него проблемы были с болями в руке и никто не мог найти причину, и один из ’специалистов’ направил). Ортодонт сразу нашла, что это причина связана с прикусом, надо удалить все восьмерки и поставить брекеты. Хорошо, что потом нашли нормального специалиста, и нашли проблему там, где она должна была быть, в руке ( и убрали проблему).
Откушу что там торчит
• 12 сентября 2018
Ответ дляAlex_Kri
Согласна, здесь нужно подойти с осторожностью. Я тоже настояла сначала на капе, а уже потом на брекетах, чтобы убедиться в правильной постановке диагноза.
Нурофеновна• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не только это - я вычитала, что неправильный прикус приводит даже к гастриту (из-за того, что пища неправильно пережевывается) и ещё 50 болезням!!!!
это да, если плохо пережевывать, понятно, что куски будут падаит в желудок, а с неправильным прикусом тяжело жевать. Я вот очень медленно кушаю из-за этого, а все удивляются
Нурофеновна• 12 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
я тут не увидела рекламы, где тут хоть одно имя? Зачем реклама, если 70% людей имеют неправильный прикус
Нурофеновна• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Те стоматологии, к которым я ходила, проблем в движении челюсти не замечали. Только ортодонту что мало бог на это указал.
вы просто неправильно написали. Надо было написать - не к терапевту, а к ортодонту. И тот и тот -стоматологи
Нурофеновна• 12 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
У всех клацает
что значит у всех? вообще-то у здорового человека не должно быть никаких щелчков
вы с дуба рухнули?
Черпак_для_фантазий• 12 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А капа дает что-то в плане исправления прикуса?
Мне вот нужно обратно собирать прикус, после брекетов разлезлись обратно(( а я все не дойду до ортодонта