рукиЖимолости• 12 сентября 2018

реакция мамы на вторую беременность

Хочу выслушать ваши мнения по ситуации. Есть сын 10 лет, мы с мужем 2.5 года не могли забеременеть вторым, я пролечилась ( была проблема с гормонами, прошли кучу обследований, анализов)-хотя моим маме и папе не говорили о наших планах и лечении. И вот получилось забеременеть вторым мальчиком, для нас такое чудо. Сразу до 12 недель никому решили не говорить- хотели дождаться результатов узи. В 12 недель я сообщила родителям про новость, в ответ услышала от мамы: "ти що здуріла? я на це несогласна." а потом добавила: " хоча б дівчинка була, а то хлопець". Папа сидел, опустив голову и не сказал ни слова. Меня такая реакция убила просто, я плакала. Через полчаса мама подошла ко мне, обняла и сказала:" не обіжайся на менк; я не хотіла обідити. Але якщо ви так рішили, то це ваші проблеми". Папа позже сказал мне, что ну ничего сделать же нельзя и что его тоже поздно родили. я ему в ответ сообщила, что у нас не случайно все вышло, а что мы планировали и хотели это.

уже 1.5 месяца прошло с того разговора, а мамины слова не выходят из ноловы, осталась обида, пропала близость между нами.

Как к этому относиться?
Раздражевская• 12 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
какой ужас и кошмар.. я сейчас беременна и свекор, когда мы собираемся приехать говорит мол ураа внука привезут, но ведь он еще не родился)) осыпает меня комплиментами, какая я хорошенькая и красивая а не как другие беременные как так можно разговаривать, вы семья или нет в конце концов?(((
ему внук нужен, фамилию передать, потому что больше кроме фамилии передавать нечего. У нас ещё и ребёнок с проблемами, но не большими, так свекровь всем сказала что у нас ребёнок УО
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
Ну тогда чего Вы обижаетесь? Мама просто Вам донесла, что в декрете на нее не рассчитывайте. Не нужно ей от Вас зарплаты, просто сами воспитывайте своего ребенка, раз сами единолично принимали это решение
согласна , теперь пусть платят нянькам, а не бабушке.
Аноним_1508• 12 сентября 2018
Ответ дляОлечка-я
может мама в декрет не хочет?
и даже денег не нужно....
Мама взрослый человек, если б она очень не хотела тогда в декрет, ее никто бы не заставил. А делать что-то в помощь дочке, а потом стонать и обижаться на нее - как минимум не логично.
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Ой, ну бред это. Моя свекруха была против моего ребенка, но не помогала и не после рождения сына тоже. А вот доце своей - аж бегом. То такие гвонистые родственники.
а ваша мама помогает? , вообще чего помогать вы же себе родили..
ПочтальЁнша• 12 сентября 2018
Сельские люди любят копаться в жизни чужой , у вас другая семья не понимаю зачем вы советы ее и одобрение спрашиваете , все равно все ляжет на ваши плечи
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
что значит ’сами единолично’? а надо, кроме мужа, еще кого-то подключать???
а зачем бабушку подключать к воспитанию , к урокам и всему остальному
соева-сысоева• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
где я такое писала?
Олечка-я• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1508
Мы не знаем, что там было. Но я знаю семью, где невестка чуть ли истериками и давлениями заставила свекровь уволиться с работы и помогать ей с новорождённым и на тот момент уже с 4 летним сыном.
Так, что мать может быть согласна помочь с 1, но с двумя - это тяжело + возраст то идёт.
Рожать нужно не полагаясь, что тебе родители будут помогать с твоим ребёнком, пусть и за деньги.
Нужно менять менталитет.
все по ГОСТу!• 12 сентября 2018
Ну вот как КАК это обьяснить??? это влияние СССР? не пойму...у меня с мамой отличные доверительные отношения. Но про второго ребенка даже слышать она не хочет, отговаривает, говорит -нетт только не это...ты не справишся... живем далеко , ни финансово ни как не зависим...мне 37 и я в принципе не хочу второго , может еще потому что поддержки психологической от мамы в этом вопросе нет - а я не самостоятельна очень, из рук мамы и папы сразу замуж выпорхнула и муж решает все мои проблемы...
june83• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
у них бабушки не нянчат , по кружкам не водят .....поэтому логично что они рады, а когда мама родила , а потом весь груз на бабушку, то чему радоваться
еще и упрекают что не приходят понянчить.
Так пусть не берут на себя этот груз
Фрекен бок• 12 сентября 2018
Может они из за возраста расстроились. Вам вообще сколько лет?
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
где я такое писала?
ну раз сами решают родить , пусть сами и нянчат бабушке оно зачем?
Олечка-я• 12 сентября 2018
Ответ дляjune83
Так пусть не берут на себя этот груз
почитайте летние темы)))
через одну - бабушки плохие, что за свой счёт не везут внуков на море))))бабушки и не хотят, но у молодёжи требования появляются)
Бентливуман• 12 сентября 2018
Ответ дляjune83
Так пусть не берут на себя этот груз
И потом слышать и читать на форумах о ’г..нистых родственниках’?))
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляjune83
Так пусть не берут на себя этот груз
они потом пишут что их дети лишины внимания бабушек)
хотя все рожают себе и мужу.
Я в дамках• 12 сентября 2018
Автор, если вас это немного отвлечёт, то во время всех событий на востоке, мама позвонила мне и сказала, что она позвонит в куда то там и скажет, что у неё одна нормальная дочь, а другая такая(это я, поддерживала майдан и против всяких «раш»). Я приехала, объяснила ей, а у нас тогда и из домов забирали и в подвалах измывались, ад!, что будет со мной и готова ли она свою 2хлетнюю внучку оставить сиротой? Успокоилась. Я не вспоминаю это, хотя удар для был, конечно же!
Но на фоне той пропаганды это не мудрено.
Второй случай был, когда я решилась на сурматеринство ради жилья, мы сбежали с востока с вещами но без гроша. И вот нас увидела одна родственница случайно и начала через знакомых капать на мозг, мол мы больные, как мы решили оставлять второго и тд. Да, ребёнок не мой, но меня оскорбило, что кто то позволяет себе решать сколько нам детей иметь! Тем более ни один человек нам никогда не помогал, все сами, хотя и заняли пару раз, но все всем отдали в срок.
Но если я буду это перемывать, то я сойду с ума, отпустила это и живу.
Та легко!• 12 сентября 2018
Автор, сколько вам лет? Я в 32 забеременела 2 ребенком, старшему было 2.9 на тот момент. Мама как узнала, реакция такая же была ’Боже, зачем вам это надо, ты с ума сошла’. Я честно даже опешила , но не от её слов, пожилые люди у них свое нам не понятное видение мира, а от того, что она решила высказать мнение по вопросу, который касается только меня и моей семьи. Я ответила, что подаю ребенка для себя и её это никоим образом не коснется. К слову мать моя внуками не обременена, так прийдет ути-пути, до свидания бабушке некогда. Короче мне было неприятно, что она не порадовалась за меня, но чтоб плакать месяцами думать это перебор. Я взрослая женщина, полностью несу ответственность за своих детей и сама с мужем принимаю такого рода решения. Кстати теперь во внучке души не свет, а когда я говорю, сто ты ж говорила ’Зачем оно вам надо? ’ отмахивается.
Вот Она Я• 12 сентября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Аналогично, только я их мнение далеко видела. Буду рожать в37, все равно за 10 лет к первому не приехала, её мнение насчёт второго меня интересует.
Кашка-маняшка• 12 сентября 2018
И не выйдут. Так как люди сказали то, что реально думали. У моей свекрови была такая реакция на вторую беременность. Она ляпнула и даже не извинилась. Так и повелось - старший внук любимый, а внучка - ну родилась и родилась. Я, собственно, не переживаю особо, но и забыть не забыла, хоть и прошло почти 12 лет.
Хорошей вам беременности, думайте о хорошем!
Как_б_не_так• 12 сентября 2018
Когда моя сестра была беременна третьим, мама тоже была не очень рада и не поддерживала ее в этом решении Но сейчас отношение к внуку абсолютно такое же, как и к другим, любит. Просто по какой-то причине Ваша мама волнуется скорее всего, поэтому такая реакция (как будет протекать Ваша беременность, или она видела Вас большой бизнес-леди, а тут снова ребенок, или чтоб Вам не было сложно тянуть финансово). Разные могут быть причины, такая новость - все равно неожиданность, стресс для каждого. И это абсолютно не значит, что она Вас не поддерживает. Не обижайтесь на маму, она у Вас одна и не желает Вам ничего плохого
Носки на подтяжках• 12 сентября 2018
Ответ длярукиЖимолости
живем в своей 3комнатной квартире, зарабатываем хорошо.Живем возле родителей. с первым мама села в декрет в 8 месяцев и мы ей платили зарплату. иногда забирала со школы и делала уроки. но материально они не помогают нам.
Тогда понятно - мама больше в декрет не хочет)) даже оплачиваемый, а может и здоровье не позволяет. Не страшно найдете няню, а может еще и мама еще передумает.
Форс мажор• 12 сентября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Короче мама боится что опять няньчить придется а здоровье уже не то вот и сказала. Забудьте родите будет рада.
ЗавЛабСнаб• 12 сентября 2018
У меня мама точно так же отреагировала на мою беременность
Понимаю вас
Всех анонимов аноним• 12 сентября 2018
Я вас понимаю... Когда забеременела второй раз (Планировали), тоже боялась говорить, так как всегда от нее слышала, чтобы жили для себя и что нас у нее было 3-е и ей было очень тяжело....
Сказала уже тоже после 12 недель.. Она промолчала... Не было в глазах не грусти и не радости. Сейчас могу сказать спустя 4 года, что внучку очень любит. Она много раз говорила, что правильно сделали!
У вашей мамы видно была такая реакция, но думаю, что со временем, после рождения, она его полюбит и поймет, что была не права.
Вам здоровья и легких родов!
любименькая• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Возможно загружаете родителей с первым? Только с таким вариантом реакция мамы оправдана!
И финансово скорее тоже не плохо там латаются. Родители устали.
любименькая• 12 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
А Вы ее первым нагружали? Достаток в Вашей семье хороший?
Не верю, что мама может такое сказать просто так(
+++++++++++++++++++++++
Барбитта• 12 сентября 2018
У моей мамы была похожая реакция на новость о беременности вторым, оба мальчика, разница 2,5 года. Материально мы независимы,но живем на съемной квартире, возможно она переживала, что всей толпой переедем к ним) А вот папа обрадовался и поддержал меня, у них с братом такая же разница в возрасте и они всю жизнь лучшие друзья и поддержка друг другу. Сейчас мама говорит, что очень любит первого, поэтому не уверена, что сможет так же любить второго,но думаю с его рождением она потеплеет.
Всех анонимов аноним• 12 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Тоже так думаю. Это ответственность на всю жизнь и она вырастив уже детей это прекрасно понимает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
В ошибаетесь. Карьерой там ради внуков не жертвуют и домик в наследство не берегут. Но также общаются с внуками, поздравляют с праздниками, ходят в парки на прогулки, берут на выходные и каникулы.
Жынси_на_флиси• 12 сентября 2018
А мне нравится,что ваши родители не лицемеры и правду говорят в лицо.Хотя второй ребенок это не пятый и мне непонятно,почему они против,если честно