рукиЖимолости• 12 сентября 2018

реакция мамы на вторую беременность

Хочу выслушать ваши мнения по ситуации. Есть сын 10 лет, мы с мужем 2.5 года не могли забеременеть вторым, я пролечилась ( была проблема с гормонами, прошли кучу обследований, анализов)-хотя моим маме и папе не говорили о наших планах и лечении. И вот получилось забеременеть вторым мальчиком, для нас такое чудо. Сразу до 12 недель никому решили не говорить- хотели дождаться результатов узи. В 12 недель я сообщила родителям про новость, в ответ услышала от мамы: "ти що здуріла? я на це несогласна." а потом добавила: " хоча б дівчинка була, а то хлопець". Папа сидел, опустив голову и не сказал ни слова. Меня такая реакция убила просто, я плакала. Через полчаса мама подошла ко мне, обняла и сказала:" не обіжайся на менк; я не хотіла обідити. Але якщо ви так рішили, то це ваші проблеми". Папа позже сказал мне, что ну ничего сделать же нельзя и что его тоже поздно родили. я ему в ответ сообщила, что у нас не случайно все вышло, а что мы планировали и хотели это.

уже 1.5 месяца прошло с того разговора, а мамины слова не выходят из ноловы, осталась обида, пропала близость между нами.

Как к этому относиться?
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
и моя мама так реагировала, когда я забеременела третьи...(хотя финансово и материально независима полностью) ...сейчас малой уже 5,5 , но до сих пор чувствуется прохлада в чувствах...Старших она любит,это видно...а вот меньшая ее совсем не радует
ужас...ребенок виноват только в том, что родился третьим...
Голубец• 12 сентября 2018
Не верю, что человек ни с того ни с сего так отреагировал. Либо ваша мама по жизни тактичностью не отличается, значит надо привыкнуть. Либо подробности быта вашей семьи вынудили ее так сказать
Пукимончиг• 12 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
У меня была похожая ситуация, уже 7 лет прошло, а маме не могу простить. Она мне, когда второй родился сказала, сочувствую тебе, 2 пацана это ужас. А я хотела, чтоб 2 сыновей было. Но мама на своей волне
Для многих так, я заметила. Не раз слышала что два пацана - это ужас-ужас, даже близкая подруга как-то обмолвилась про одну семью, мол так дети один под один ещё и мальчики, мол бедная та девушка.
Все хотят дочек)))
У меня один ребенок, мальчик, и мама моя мол вторую девочку надо, вроде это как в магазин сходить и выбрать нужный пол.
Знаю семью и не одну, где 2 сына - огромная опора матери,помощь и забота. Оба случая мама сама растила.
Мурзилка• 12 сентября 2018
Вам мама четко сказала - ’це ваши проблеми’. До вас дошло? Финансово и по временным и силовым затратам ’сама, люба, сама’. А то вы родителей в свои планы не ставили в известность, прям тайны мадридского двора. А вы их поставлили перед фактом. Чужие люди они вам? За это время. пока вы лечились, они бы и с мыслью о ребенке свыклись и были бы рады, что у вас все получилось. А то как мешком по голове. Какой привет - такой ответ. Мама молодец - в лоб вам ответила. А первая фраза - она самая правдивая
Из Хацапетовки• 12 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Странная реакция, у меня тоже были проблемы с гормонами, семь лет забеременеть не могла, есть дочка 8 лет. А сейчас мне 37, ждем вторую дочку, и мне на мнение всех - абсолютно плевать. Правда мама была рада такой новости, но были и ’доброжелатели’ которые говорили что мол возраст... а мне плевать, это моя долгожданная, и уже очень любимая девочка. Так что легкой Вам беременности, забудьте, и не обижайтесь.
Я тоже хотела раньше, но не получается уже 3 года(
ФФФФристайла• 12 сентября 2018
Похожая ситуация.
У меня мои родители когда мы с мужем сообщили новость , что я в положении (для нас это была долгожданное и желанное событие, мы тоже лечились, но об этом родители не знали) было 12 нед., до этого никому не говорили. Реакция их меня довела до слез - было что-то типа ’Ой, да, ну как бы ок?!’ Даже не поздравили... Я так рыдала от обиды. Но потом мама с папой извенились, скзаали что их эта новость ошарашила и они бред несли.
Сейчас сыну 8 лет, они его нереально любят.
Не обижайтесь на родителей, думаю они не со зла. Просто люди разные бывают, и не всегда умеют красиво говорить или находят нужные слова.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
гм, может их надо пригласить свечку подержать?
взрослые люди осознанно забеременели, так видите ли родителей не поставили в известность!
Фея_3уровень• 12 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
У нас знакомые, молодые до 30 лет. Старшей девочке 6 лет, у девочки косоглазие, заниматься ребёнком им некогда, они живут в своём доме где деревянный туалет на улице. И вот она родила второго, хотя муж от неё уже уходил, т. к. Полюбил другую. И все прямым текстом таки говорят, что это семья дебилов.. К сожалению есть и такие семьи
и к чему Ваш опус к теме автора ?
Моль Молливна• 12 сентября 2018
У меня было тоже самое 2 года назвать, только второго мы не планировали. Старшему было 6 лет, мне 35. Мы с мужем были рады второй беременности, сын тоже хотел братика или сестричку. Моя мама как узнала, в лице поменялась. Начала говорить в точности как ваша. Но, я так понимаю, что она беспокоилась о нас - возраст, доп материальные затраты, мне нужно бросить работу и т.д. Но родился ребёнок и теперь ее не отгонишь от внучки. Никогда не скажешь, что год назад она уговаривала сделать аборт. Родится у вас малыш и все будет хорошо, будут любить его не меньше первого. Но на помощь сильно не расчитывайте, родители не молодеют
Пожарник• 12 сентября 2018
ой, моя мама тоже отжигала
вначале психонула, потом не разговаривала неделю, недели до 12 делала вид , что я не беременная, но все время пялилась на живот, потом плакала, что боится моих родов, хоть бы не роды, а кесарево, в шоке была когда оказалаось, что второй мальчик, когда положили на сохрание прост овынесла мозг. Благо нервы у меня крепкие)
Аноним_1447• 12 сентября 2018
Моя мама плакала и уговаривала сделать аборт! Но у меня были большие проблемы со здоровьем, а после рождения дочки она уже плакала и просила прощенье за это.Мама через два года умерла,но дочку мою очень любила!
Рыжая бестия• 12 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
фото
Удалено администрацией...
Из Хацапетовки• 12 сентября 2018
У меня знакомая родила второго от непонравившегося маме и тетке мужчины, так они и на аборт отправляли и проклинали, а сейчас на этого мальчика надышаться не могут) Дуры старые, а семья состоятельная, считаются приличными людьми.
Мурзилка• 12 сентября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот если они такие взрослые, то пусть занимаются своим ребенком сами от начала и до конца. Этот меседж и прозвучал от родителей. Еще авторица не сказала, где они живут. Если у родителей - ото радость орущего младенца на голову пожилым людям, потому что ’всегда двоих хотела’.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
Вы себя, как понимаю, умной считаете, что лепите не в тему свой пример??
Инстагра_мерша• 12 сентября 2018
Почему многие так зависимы от мнения мамы? Отдельная семья - муж и жена- решают рожать детей. каким боком тут родители со своим согласна/не согласна? Заказ пола это вообще шедеврально.
соева-сысоева• 12 сентября 2018
Я вот вообще не понимаю, как мамы могут такое молоть?
Автор, не расстраивайтесь, у меня такая же маман

Когда-то моей золовке ее мать (моя свекровь), когда та заБ. в 31 год, уже имея ребенка, сказала идти делать аблрт, т.к. ’ти що дурна, ти ж больна и стара, куда ще одну дитину’... в итоге та сделала 2 аболрта
дура что одна, что вторая, прости господи
сейчас с мужем ждем первенца , мне 34 года
сказала бы она мне подобное - пошла б в далекое пешее
муха в кедах• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Возможно загружаете родителей с первым? Только с таким вариантом реакция мамы оправдана!
тоже об этом же подумала.
автор, это правда?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я на сохранении познакомилась с девочкой, которую мама заставляла сделать второй аборт от мужа. Муж там был, конечно, никакой, оба дети совсем ещё. Но все таки. И девочка сделала аборт, вернее, ей вызывали роды, так как срок уже был 5 месяцев. Ещё еле врача нашли, который взялся написать подходящий диагноз и вызвать. Мучалась она долго, потом у нас в палате отходила... Оба раза у нее были мальчики, оба раза она тянула, не говорила маме до 12 недель, а та сука все равно свое гнула
Так что родители разные бывают. Главное, что есть поддержка мужа, остальное труха. Лёгкой вам беременности и удачных родов, автор. Запомните это только для того, чтобы когда сыновья придут к вам со своими женами с радостной весточкой, вы их поддержали, порадовались с ними. И неважно, что вы внутренне будете об этом думать))
Катастрофа• 12 сентября 2018
Ответ длямуха в кедах
тоже об этом же подумала.
автор, это правда?
Я тоже так подумала.
Аноним_1434• 12 сентября 2018
Самым сокровенным и радостным ты бежишь делится к родителям... а тут тебе обухом по голове - типа приперлась, проблемы создаешь... Никто не хочет быть в такой ситуации. Я вторым забеременела в 39 и никому не говорили, на 20-й неделе узнала, что мальчик - позвонила мужу, сестре, маме - ооо, они просто визжали от восторга, прям никогда не забуду как все были рады... Вам автор мудрости, переступить через это и делать так как велит сердце
Любви вам!• 12 сентября 2018
ну так мама видимо нянчить не хочет ., в этом причина , есть же такие родят потом бабушка должна сидеть , гулять, возить на море, на кружки....
Патриотка• 12 сентября 2018
Когда мы сказали моей маме, я думала что у неё будет инфаркт. Она меня не отговаривала, но акцентировала моё внимание на всех негативных моментах беременности. Но что-то пошло не так и ребёнок замер в 17 недель. Она это приняла как должное и даже не поняла меня с моей затяжной депрессией. Мой Вам совет: радуйтесь каждому дню, берегите себя и не обращайте внимания на недовольство окружающих.
Аноним_1434• 12 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
5 месяцев это жесть. Вот таких бы стреляла честное слово. Либо делай сразу либо не доводи до такого срока. Это ж ребеночек в животике толкается, ты реально чувствуешь это жизнь... Тут что мама, что дочка, что зять - все тогоськи((( с головой не дружат.
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
это точно
ГЛЮкоза• 12 сентября 2018
Я тоже никогда не забуду перекошенное лицо свекруни когда мы сообщили ей о беременности. Ничего, сделала выводы и диву дальше. Сейчас свекровь внука любит, а это главное.
Амiна• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
Оцей пост/відповідь самий перший, автор, і самий мудрий.
Як відноситись? А ніяк. Ви просто усвідомте що поки ви думаєте про слова вашої мами , то в цей час ваші діти без вас, без вашої уваги і любові.
Така мама як ваша не одна. Моя теж такі коні викидає. Я завагітніла другим, кажу їй (на 7-му місяці сказала), а вона мені - що? знов зальот? А потім решту два місяці вагітності мені такий терор влаштовувала, що не передати словами, в мене такий тонус був...
Ну не всім же Бог посилає мам з адекватним мисленням. Її теж можна зрозуміти: чим більше у вас життя, тим скоріше фініш її відведеного часу. Це все від страху.
Насолоджуйтесь вагітністью)
Класно що хлопчик!)
Я за вас рада)
june83• 12 сентября 2018
Мне так нравятся ролики в интернете как за границей сообщают о беременности. Особенно американцы повально рыдают от счастья))))) кричат и плачут))))
У нас какая то больная страна
candy07• 12 сентября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Реакція моєї мами на другу вагітність моєї сестри: «Шо опять?». Пам´ятаєте як в казці про вовка і собаку. Різниця 3,5 роки. Але мама допомагала сестрі з дітьми дуже сильно, фактично була нянею з народження, а сестра працювала, не хотіла втратити роботу. Через 2 роки після цього була вагітна я першою дитиною, мама сказала, що допомогти вона мені не може, немає сил. Так що у всіх бувають різні реакції, ми з чоловіком придумали дочці ім´я, нікому не розказували, коли родилась, то всі здивувались, бо ім´я рідкісне, але відрізнився свекор, сказав, що ім´я йому не подобається і він так називати не буде, а буде називати по-своєму. Я теж 1,5 місяці ридала і ніяк не наважувалась записати дитину, але підтримав чоловік і сказав, що ніяких сумнівів, доведеться свекру змиритись.
А стосовно статі, в мене всі хотіли хлопчика, у моїх батьків 2 дочки і 4 внучки, не судилося. Я ніби, коли 2 вагітність була трохи засмутилася, але одностатеві діти більше дружать, спілкуються. Так що два хлопця це чудово, гарно вам виносити і родити! З другою дитиною мама не така тривожна, просто суцільне щастя, принаймі, в мене так було, різниця 8,5 років. І бабуся засумувала за дітьми, не я її просила прийти, а вона просилася прийти. Впевнена, що якщо велика різниця і ваша мама буде ще проситись подивитись на маленькі ручки і ніжки.
як ви назвали дитину?
батьки чоловіка 2 місяці не іхали дивитись на внучку, бо назвали не порадившись з ними...
ми назвали Вікторія, самі вирішили з чоловіком, самі і назвали...
як потів виявилось вони хотіли Валерію або Ясенію...
але нам про то не сказали.
скатру мою доньку звуть Надія...
то вони 2 тижні просили перезвать...’ ну хоть Софія назвіть’, уж очень старомодно...
candy07• 12 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
это человек такой, и его не исправить. не берите в голову. У меня такая же. Мы год немогли забеременеть, а перед этим еще одна ’ прлфесорша’ сказала, что у меня сильный загиб и я не смогу вообще... После радосной новости о беременности, моя мать Закатала истерику, что мне не нужен этот ребенок. Поживите для себя и т.д. ( поскольку беременность предпологала, что я не пойду работать туда где мама мечтала меня видеть). Даже пыталась мне отвара травки подсунуть( для вызова кровотечения) ...вот где беда
фак....