Молчалка• 13 сентября 2018

Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич

Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/... это то что писали о ситуации летом

А это вчерашняя новость
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/...
Бармалеина• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
ужас
’замечательный’ лагерь, как тут пишут. и не стыдно такое им писать(((
нет, не стыдно, условия в лагере действительно отличные!!! Если ребенку дома дать летом йогурт, который простоял сутки без холодильника, ребенок и дома отравится!!!!

Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
у меня слов нет.... Вы понимаете ,что пишете? прочитайте, о чем говорят родители??? Детям пить не давали и скорую не пускали? медработники и директор лагеря!!!! Это только их вина! любое отравление можно было вылечить, если лечить, а не лгать!
Бармалеина• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
я ответила на пост об условиях в этом лагере!
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
вы написали ,что лагерь замечательный!!
ну не может быть лагерь замечательным с таким персоналом и преступной халатностью. или для вас основное - это ремонт и мебель?
правильно. и дома можно йогуртом отравиться, но дома ребенок бы не умер. так как мама бы его отпаивала и вызвала скорую.
Бармалеина• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
вы написали ,что лагерь замечательный!!
Сейчас ведь никто не скажет, может ребенок болел хроническими заболеваниями, недавно переболел и т.д. Это и было спусковым механизмом. Никто не снимает ответственности с медиков, тренера. Но, не все на поверхности....
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
еще раз.... читайте, что писали родители. у ребенка ’слиплись’ вены от обезвоживания и ему в больнице не могли поставить катетер. медсестра говорила, что все в порядке и не пускали скорую. постыдитесь их выгораживать. ребенка надо было госпитализировать, а не жопу прикрывать и бояться санстанции.
Бармалеина• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
глухой со слепым
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
глухой со слепым
именно
Безпринципная• 13 сентября 2018
Ответ дляHelen_1
а доказано что причина смерти -йогурт?
ну вы реально думаете что от скисшего йогурта можно умереть? ну , понос, может рвота да, но прям интоксикация и смерть? не верю, проблема была глубже, а отравление спровоцировало ее развитие
Я один раз отравилась йогуртом.
Это была не просто рвота( не хочу описывать) но остановиться было невозможно. Температура, бред, немели губы, я не могла открыть глаза, дикая слабость...выходила из этого состояния 5 дней. Похудела на 6 кг при весе 60.
На всю жизнь запомнила...йогурты больше не ем

автор Молчалка • 13 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
надо вместо ссылок писать, что там.
а то по каким-то ссылкам ходит...
Есть же в правилах.
ссылка и содержание должно быть.
В принципе вся суть в названии темы, а по ссылке много текста
Alinila• 13 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Пишите без анонима или вам заплатили. Как бы не отравился ребенок, к смерти привела халатность врача и дирекции лагеря, это очевидно. Оправдывая его вы оправдываете убийц. Из-за таких как вы, мы живем в стране где никто и ни за что не отвечает. Грустно(
Alinila• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Тетя из министерства• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
дети в лагерях не занимаются гимнастикой... они отдыхают коллективом.
Занимаются. Я лично видела такие отдыхи только по легкой атлетике. Идут тренировки и отдых.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
да. но не так как выразилась автор того поста. конечно легкие тренировки есть. и выступления на мероприятиях. мышцы же не должна три месяца отдыхать по полной... дети и на улице бегают летом больше, чем обычно)
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Да конечно. На сборах вместо 1 тренировки в день 2 или 3. минимум 2 по 3 часа, а то и 4 + пробежка. Плюс контроль что ест гимнастка. Никто не отдыхает коллективом, это спорт и достаточно серьезный и трудный
Рогнеда Карповна• 13 сентября 2018
Плачу целый день, так жаль девочку и родителей. И хочется выйти на улицу кричать от несправедливости и безнаказанности в этой стране. Кто ответит за этот случай? За Зайцеву? За лагерь в Одессе? Бесит, что Дерюгины открестились. Я искренне желаю маме наказать всех виновных. И очень хочется,чтобы родители,отправляя на спортивные сборы своих детей требовали у тренера оставить детям телефоны для звонка родителям. Требовали сообщать родителям о малейшем ухудшении здоровья ребенка. Лично я боюсь,что на сборы ребенка больше не смогу отпустить.
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Они были не в лагере , а на сборах ! А это не отдых в пятизвездочном , это режим и много часов тренировок в день . Отдых там только снится .
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
ок. при чем тут смерть ребенка? девочка несколько лет занималась гимнастикой.
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
нет не любое можно вылечить. Бывает и так(( Но помощь не была оказана в должной мере. Нужно было в течении часа в скорую звонить.
Я разговаривала с начальником СЭС, она говорила есть разные случаи, например когда семья из троих взрослых съела колбасу (3 части, бак инфекция) - 1 умер, второй отравился но пришел в норму, третьему даже плохо не было.

МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
Я один раз отравилась йогуртом.
ооооо. И у меня было. Температура даже была. Но йогурты ем
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
я тоже знаю такие случаи. написала про более распространенные варианты именно той даме, которая пишет, что лагерь просто замечательный и виноват лишь молодой тренер.
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Ни при чем. При чем только халатность взрослых
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Может лагерь и замечательный ПОКА все хорошо. А как только ЧП все боятся за свою шкуру. И жизнь ребенка ничего не стоит. Авось пронесет.
Украиночка• 13 сентября 2018
Важка тема, але мене більше дивує, що ніхто не вбачає вини тренерів, які забрали ті кляті йогурти. Судячи з останніх дописів, це ж аби діти не переїли часом, тримали їх хто зна де, а потім нагодували ними дітей. Не знаю чи ті йогурти забрані тренером на день вигадка чи правда, але якщо правда, то дія тренера, на мій погляд, набагато важча мед помилки. Невідомо чи дитину вдалося б відкачати відразу, а от якби тренера не займалися отими виховними моментами з їжею, трагедії б не сталося однозначно.
Тут вина всіх. Закладу, медиків, тренрів, навіть батьків. Але чомусь акцент роблять лиш на медиках. Не правильно це, забувати, що до отруїння привели не дії медиків, медики не справилися з наслідками. І то вже хай суд розбирається з яких причин вони не впоралися, якщо до того суду дійде.
А головна вина, тих, хто нагодував дітей зіпсутим продуктом.
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
У многих тренеров в номере есть или мог быть холодильник. Наши когда едут - холодильник, кофемашина и пр комфорт- обязательно. Не стала бы тренер хранить в теплой комнате йогурт... Ну не должна была. Остальное домыслы, кто знает как оно было в точности
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
Ну, за безголовыми детьми тоже особо не уследишь.. Кто вам виноват, что в голове ветер.
За безголовыми детьми должны следить.
Иначе уголовная ответственность, и да, это входит в обязанности сотрудников лагеря.
MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
слов нет... тренер в 23 года должен знать как лечить детей от отравления? а зачем тогда в лагере медсестра и изолятор?
Тренер в 23 года должен знать об опасности ненадлежаще сберегавшихся молочных продуктов. Хотя бы. И не давать из детям.
Так что вина на всех, не выгораживайте тренера.
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Откуда мы знаем, что в номере тренера не было холодильника?
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
ну так и я о чем.... после такого назвать его ’замечательным’ язык не повернется, хоть трижды бы мой ребенок там отлично отдыхал.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
Вина на медработниках и дирекции лагеря потому, что с их стороны была преступная халатность! причем обдуманная!!! Они скорую не пустили((( и лгали, что с девочками все хорошо. А со стороны тренера была просто халатность в силу неопытности (если и была эта ошибка). да и не доказано .что йогурты стояли без холода и были испорчены. неужели Вы думаете, что дети бы ели невкусный кислый йогурт? Вы видели ,что происходит с йогуртом всего за ЧАС!!! летом без холода? о каких сутках без холодильника идет речь? там бы все вздулось и взорвалось.